Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не растет передний зуб. У дочки (сейчас

Не растет передний зуб. У дочки (сейчас 7,2) не растет передний верхний зуб. Молочные выпали еще весной, один передний вырос уже почти полностью, а соседний находится в полу-наклюнувшемся состоянии уже месяца 3. Вот думаю, вырастет он или вообще нет?
И еще: тут внизу было обсуждение про зубы, так мое глубокое убеждение, что меняются у детей абсолютно все зубы, и шестерки, и семерки. Я это очень хорошо помню, потому что в далекие советские времена меня все детство таскали на экзекуцию удаления молочных зубов, чтобы дать месть постоянным. Так вот, мне повырывали все жевательные зубы и на их месте успешно выросли коренные. Только восьмерки - зубы мудрости растут один раз в жизни.
12.08.2005 13:15:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена и А&А
У нас такая же история, только мы на год младше:) В начале лета выдрали два передних верхних одновременно, я так надеялась, что и расти будут одинаково, но нет, ни фига:) Правый растет, левый сидит. Так и ужасаюсь от мысли, что он так и не вырастет. Но все-таки, думаю, все у нас и у вас будет нормально:) Я о таком еще не слышала, чтобы передний зуб не вырос.
А про коренные-молочные мне кажется то же самое, что и вам:)
12.08.2005 19:25:06, Лена и А&А
Irina L
А я слышала. У знакомой моей коллеги (взрослой девушки)не было двух передних верхних зубов. 19.08.2005 22:34:46, Irina L
Молочных зубов в норме 20. 12.08.2005 15:28:42, ТаняТ
Извините, молочных да, 20, я невнимательно прочитала 12.08.2005 15:50:36, мимо
32 12.08.2005 15:48:24, мимо
Орлуша
Молочных зубов только 20. Соответствено, последние жевательные - это 5-ки. 6-ки и 7-ки тоже растут только раз в жизни. Они меняться не будут. 12.08.2005 14:44:57, Орлуша
Неправда Ваша. ТОлько зубы мудрасти растт один раз в жизни, в противном случае - отклонения от нормы! 12.08.2005 15:49:45, мимо
пчела Майя
Значит оно у всех - это отклонение. Поинтересуйтесь в рамблере, что ли. Или в энциклопедии. 12.08.2005 16:01:08, пчела Майя
Еще раз повторю свою историю с зубами, и никакие рамблеры мне в этом не указ: мне выдирали все (!)жевательные молочные зубы, такого не забудешь, и все потом выросли снова. Кроме, восьмерок, конечно. Они росли только один раз. 15.08.2005 10:46:10, Irina Dj.
Andrjusha
Вы ошибаетесь. 17.08.2005 14:06:00, Andrjusha
пчела Майя
А может это были 4-е и 5-е зубы? Я знаю совершенно точно, что молочных зубов 20, и только они меняются. Столь же точно как и насчет впадения Волги в Кайспийское море. Но мне безразлично, поверите вы в это или нет. 15.08.2005 21:10:01, пчела Майя
Аналогично безразлично и мне.... 16.08.2005 15:02:18, Irina Dj.
ох, сашке сделали сегодня рентген на снимке видны 6 и 7 зубы... Ну так прикольно, 6ка подошла уже к десне, скоро вылезет, а 7ка глубоко сидит, но снимок черепа - это что-то, очень завораживает... 15.08.2005 22:11:04, В6
Так может 6-рок просто не было,в смысле молочных,поэтому и выдирали все-типа 4-к и 5-к. Я не спец,мы сейчас просто лечим очередную 5-ку,и врач сказала что уже начали вылезать 6-ки,они постоянные,и надо бы запломбировать фисулы.Дитю 6 лет. 15.08.2005 11:01:27, Линдаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!