Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПРИВИВКА от МЕНИНГИТА к САДУ?

Не уверена, стоит ли делать, я трусиха, боюсь, что может заболеть, но и осложнений боюсь:((
Может стоит сделать импортной вакциной в августе, ведь летом вроде лучше переноситься , да и в саду чтобы не вкололи без спроса нашу, да еще может непрофессионально ?:((
Как Вы думаете, кому тоже в сад в этом году, кто делал или не делал? и.т.д. Поделитесь , плиз, Вашими мыслями на этот счет-своих, видать не хватает
24.07.2005 20:08:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вот завтра эту прививку (уже вторую) делаем, чтоб до сада минимум 2 недельки прошло. У нас не было ни на одну прививку осложнений, и все во время делаем и дополнительные прививки тоже.
ИМХО - надо привить ребенка по максимуму, чем лечить потом.
18.08.2005 07:48:12, СВЕТлана
Liska
Вопрос в том, от чего лечить потом: может быть, не от прививочных болезней, а от других, более серьезных, приобретенных вследствие прививок? Отсутствие немедленных постпрививочных осложнений не гарантирует отстутствия приобретенных хронических болезней в будущем. 18.08.2005 08:55:19, Liska
natmet
Мы делали вместе с первой АКДС в три месяца, никаких осложнений и последствий, у нас она обязательна. а в Вашем случае делала бы хотя бы за месяц до сада. 26.07.2005 23:43:48, natmet
Ясень
Если Вы хотите ребенка привить, то лучше привить его как можно дальше от сентября, чтобы иммунитет ребенка максимально восстановился к садику. Собственно, хорошо бы узнать через какое время формируется прививочный иммунитет, сами понимаете, ребенок становится защищенным не на следующий день после вакцинации, для разных прививок срок становления иммунитета разный. Вот и подгоните так, чтобы ребенок пошел в сад уже привитым, а не просто уколотым :)). 26.07.2005 22:04:44, Ясень
Oazis
если мне предложит наш педиатр, тоя сделаю. Однако постараюсь сделать не в саду, а в поликлинике впрививочном кабинете. Так мне объяснял врач: там вакцина хранится внужных условиях и укол делает опытная медсестра (проверено, рука легкая). Своему педиатру я доверяю. 26.07.2005 18:46:42, Oazis
SunFlower
Я делала ребенку прививку импортной вакциной в платной клинике в прошлом году перед садом. Не то что бы конкретно к саду, а просто потому что летом иммунитет еще сильный. Перенес хорошо, осложнений не было. Мы советовались с врачом, до прививки он очень долго был здоров, перед прививкой его тщательно осмотрели. Но мы всегда делали все прививки и ревакцинации по возрасту. 26.07.2005 10:15:55, SunFlower
Я своих прививала. ИМХО, вполне приличная вакцина, современная. А риск заболеть менингитом вполне реален. И заболевание это из "быстрых" - состояние может ухудшиться очень резко. 25.07.2005 22:04:14, irina.
Liska
Сначала мои мысли...
Болезнь - то, что, вероятнее всего, никогда и не случится. Прививка - то, что Вы сознательно привносите в жизнь своего ребенка. Т.е. сознательно обрекаете его на риск возможных осложнений и неблагоприятных последствий для его здоровья. Кроме того, можете ли Вы быть уверены, что прививка защитит Вашего ребенка от болезни, а если и защитит, то как надолго? А что потом?..
Себе Вы тоже собираетесь сделать прививку от менингита? Нет? За что же это ребенку?
И когда Вы начали бояться возможности заболеть менингитом? Не тогда ли, когда активно начала раскручиваться вакцина от этой болезни и активно стали нагнетаться страхи перед этой болезнью? А до этого жили спокойно и не заморачивались, правда ведь?
Сад здесь вообще не при чем! Прививка от менингита не входит в национальный календарь прививок и не является обязательной (к слову сказать, в соответсвии с Законом об иммунопрофилактике инфекционных болезней ни одна из прививок, даже заложенных в национальный календарь, в нашей стране вообще не является обязательной), поэтому бесплатно, даже нашей вакциной, вам никто ее в саду делать не станет. Так что вариант "насильно вколят" с этой прививкой не проходит.
В таком серьезном вопросе как прививки все-таки лучше иметь свои мысли, потому как за здоровье своего ребенка отвечаете только Вы и с последствиями Вашего выбора жить только Вам. Удачи!
25.07.2005 09:55:39, Liska
Andrjusha
Мои мысли - когда ваш ребёнок заболеет (не дай бог), что вы будете делать со своими волосами ? Это касается всех противников этой прививки и прививки от столбняка. 25.07.2005 14:08:25, Andrjusha
А когда Ваш ребенок заболеет остеомиелитом или астмой и тп , от чего прививки нет, что Вы будете делать? 25.07.2005 17:37:03, Aфина
Andrjusha
Вылечу. Не переживайте. 25.07.2005 17:40:24, Andrjusha
Liska
Остеомиелит - это инвалидность на всю жизнь...
А Спид, рак и диабет тоже вылечите?
25.07.2005 17:44:19, Liska
Andrjusha
От прививок этих болезней не бывает. "Опусы" котка можете не приводить - они не подтверждены медицинской практикой.
а вы столбняк вылечите ?
26.07.2005 17:56:14, Andrjusha
Liska
Здесь http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/suppression.htm о том, что "эти болезни" могут быть от прививок.
Автор статьи отнюдь не Коток. А Котоку - большое спасибо за то, что мы имеем возможность прочитать этот материал на его сайте и сделать свои выводы.
От столбняка защищают не прививки, а своевременная и правильная хирургическая обработка ран.
18.08.2005 00:28:00, Liska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!