Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский стоматолог - где?

Подскажите, если знаете, куда обратиться с ребенком 5 лет? Уже выпал первый зубик, и хочется знать, нормально ли это и готова ли челюсть к росту постоянных зубов. А еще, что делать с первым выпавшим зубиком? Что говорят по этому поводу приметы: сохранить или выбросить?
24.07.2005 15:34:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Нормально, в 5 лет уже частенько начинают меняться первые зубки (нижние передние). 26.07.2005 21:58:19, Ясень
Детская стоматологическая поликлиника № 28 ул.Генерала Ермолова,12 (в районе Триумфальной арки) Ортодонт Строганова Татьяна Иванова, чет.-утро, нечет-вечер. 25.07.2005 09:07:53, Laris
с первым (и еще 3 следующими) зубами мы ждали зубную фею:) Серега клал под подушку, куда мы к утру вместо зуба клали небольшой подарок (CD с игрой, брелок, переводные татушки).
Первый вопрос меня смутил:) Если зуб выпал - значит время пришло. Что значит "челюсть не готова"?
25.07.2005 08:19:48, мама98
а зачем вам стоматолог??
физиология и есть физиология
ничего вы с ней не поделаете
ждите нового зуба и не забудьте положить выпавший зуб на ночь в стакан с водой у кровати , а потом тайком замените его на денежку от зубной феи
а хранить зуб или нет решать вам)
24.07.2005 17:42:36, Cinderella (MD)
А стоmатолог ваm для чего?:)) 24.07.2005 16:42:24, margaret
а я ж написала, вроде. 24.07.2005 17:20:37, Рукавичка (25)
Честно,не поняла...Спросить,что с зубоm делать? 24.07.2005 17:30:48, margaret
Нет, спросить, нормально ли, что выпал он в 5 небольшим лет, поскольку у всех знакомых детей зубы меняться начали лишь с 6. А еще спросить, готова ли челюсть к смене зубов. Я прочитала, что к 5-6 годам между зубов должны появляться щели, т.е челюсть должна подготоваливаться, а у нас, вроде,того нет. 24.07.2005 17:45:40, Рукавичка (25)
Ясень
Заметные щели обычно на верхней челюсти появляются. 26.07.2005 21:58:54, Ясень
Ясно:)У нас для нижних mало mеста было,они сначала росли бокоm,потоm развернулись.Ортодонт сказал,что это норmально.Сходите уж тогда к ортодонту на консультацию,если волнуетесь:)А что б челюсь лучше росла,врач советовал больше жесткого есть и грызть. 24.07.2005 17:53:53, margaret

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!