Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

!!!Нужны советы бывалых по поводу отита!

!!!Нужны советы бывалых по поводу отита!
Дочка, 13 лет, простудила на море уши. Два дня была очень высокая температура. Уши болят только при надавливании на козелок и вокруг него, а также при чихании, сморкании. Врач на базе спросил, есть ли боль, как будто "стреляет", получив отрицательный ответ, антибиотик пока не назначил. К концу второго дня я в предчувствии отъезда домой на катере антибиотик все-таки выпросила. Да, еще до начала приема антибиотика я пыталась делать на уши спиртовый компресс, после чего уши стали болеть сильнее, положение как мне показалось спасли вышеупомянутые антибиотики. Сегодня третий день.
Вопрос вот в чем: чем лечить помимо антибиотика и закапывания софрадексом? К голову лезут прогревания камфорным маслом и спиртовые турунды.
Еще хотелось бы определиться с терминами. Встретила в одном месте классификацию отитов: наружный, средний и внутрениий. Какой у нас?
22.07.2005 19:54:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боюсь запаздала со своими советами, но вдруг пригодится. Капать в нос, компресс спиртовой с температурой делать НЕЛЬЗЯ, давать антибиотик, к нему линекс, антигистаминное (кларитин, зиртек), от температуры в уши капли отофа или анауран (это капли посильнее отипакса, типа антибиотиков). Мы капаем отофу, лор прописывал как раз тем кто в море простыл-анауран. 29.07.2005 23:09:49, иероглиф
Красно Солнышко
Вот здесь почитайте: 27.07.2005 21:29:57, Красно Солнышко
у меня ребенок только что переболел.Средний отит.Причем не было температуры,днем был совершенно нормальный ребенок, только две ночи подряд орал,билась головой и кричала...:-(в какой-то из криков сказала - ушко болит,полечи,поэтому потащила ее к ЛОРу. Обнаружили двусторонний отит,кололи ант-ки,в уши вставляли турунды с левомеколем и пропитывали левомецитиновым спиртом,в нос капали риноимофлумицин.
Но ИМХО - отит отиту рознь, нужно показать врачу по хорошему.Но - опять же ИМХО - елси отит и темп-ра, то тут без ант-ков не обойтись,к сожалению. Но то, что в нос нужно капать сосудосуживающее - это 100%,чтобы отек снимать внтуренний.
Выздоравливайте!
26.07.2005 01:20:39, хемуленок
Спасибо всем большое! 24.07.2005 01:29:53, теоретик
И в нос надо капать тоже! Даже чаще, чем в уши. Не отипакс, конечно. Я капаю аквамарис. 23.07.2005 14:07:28, Sofia
В нос - любое ср-во от насморка? У меня сейчас только фармазолин. 23.07.2005 18:27:47, теоретик
Я не знаю какое. Врач вообще-то советовал нафтизин. 24.07.2005 10:29:22, Sofia
Обязательно сосудосуживающее.Надо снять отек.Когда уши лечат,всегда надо капать в нос. 23.07.2005 22:49:10, margaret
Моя только что переболела. Капали отипакс - врач его еще по телефону назначила.
Но вообще бывает отит гнойный и без гноя (у нас был как разх без гноя).
Со спиртом надо быть острожней, вроде бы не спиртовые турунды, а с борным спиртом (?) - я не врач, поэтому узнайте у кого-то более компетентного.
И еще по сссылке сходите, там про антибиотики:
23.07.2005 14:06:14, Sofia
Мартовская кошка
Вы у нас спрашиваете, какой у дочери отит??! 23.07.2005 00:44:19, Мартовская кошка
А в чем проблема к врачу сходить? 22.07.2005 20:49:18, margaret
У нас и в будни хорошего врача тяжело найти, а в выходные точно. А приехали только вчера. 23.07.2005 11:47:01, теоретик
Все равно,надо что бы лор посмотрел. 23.07.2005 12:42:08, margaret
В понедельник пойдем конечно 24.07.2005 01:25:10, теоретик
Мы обычно обязательно хорошо чистим нос. Салин, Аква-марис, сосудосуживающие капли какие-нибудь несколько раз в день. 22.07.2005 20:26:39, Legeboka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!