Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Исправление прикуса - удаление зубов

Мы уже пару лет исправляем прикус (зубы ровные, но верхние не стыкуются с нижними, как надо). С бесплатным врачом не очень повезло - нам дважды делали очень неплохие пластинки, но она каждый раз очень неумело их подпиливала, в результате, зубы начинали чуть не заходить друг на друга. мне это надоело, решила поехать на Вучетича. Там опытная врач, однако же, смутила меня предложением удалить перед пластинками сразу 4! жевательных зуба. Учитывая, что у нас идет смена зубов и они не в комплекции, дочке просто нечем будет жевать. Возник вопрос о поиске нового ортодонта, платного, но цены прям скажем не устраивают - ну 10 тыс. пластина это понятно, но 1-2 раза в месяц консультация по 400 рублей в течение 1-2 лет, это уже как-то... Да плюс снимки, то да се. К чему я клоню - конечно же к тому, что или выскажите свое мнение по поводу такого массового удаления зубов в 10 лет или уж посоветуйте кого-нибудь еще. А то я уже выдохлась искать:(((
04.07.2005 17:32:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Сестре удаляли перед пластинками 4 зуба, тоже в 10 лет. Мало того между зубами были промежутки, но при этом коренные зубы росли в два ряда, а челюсти были узкие, зубы крупные и всем не хватало места. Зато сейчас, зубки просто загляденье, хотя и не 32. 05.07.2005 02:27:58, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Это, кажется, другой вариант - когда зубам прорезываться некуда. Так у моей племяшки было - для нового зуба вообще не оставалось места. 05.07.2005 15:00:21, Анаис
Могу посоветовать своего ортодонта. Прикус выправили пластинкой за год , цена пластинки была в районе 4 тыс. Но все индивидуально, не знаю, что у вас за случай. М. Курская. 04.07.2005 17:51:28, Евa
Ева, а дайте, если не сложно, телефончик ее клиники - я порасспрашиваю там по ценам. Пока позвонила в свой Ивамед и Ортодонт-цетр - в последнем хотя бы первый прием не 600, а 300 и повторные приемы дешевле. У нас будет не пластина, а аппарат на обе челюсти, ночной. Он увы, раза в 2,5 дороже:( 04.07.2005 20:01:08, Анаис
на мейл отправила. 04.07.2005 20:13:55, Евa
rushka (Asja 3,2)
А мне можно? 06.07.2005 12:26:42, rushka (Asja 3,2)
Спасибо большое, сейчас буду дозваниваться. 05.07.2005 14:58:31, Анаис
Гномик женский
А взрослым к нему можно? 04.07.2005 18:22:27, Гномик женский
Не знаю, честно говоря;) Мне ортодонта моя стоматолог именно для дочки советовала. Позвоните, спросите. Я Вам на мыло скину координаты. 04.07.2005 19:55:52, Евa
Malal
и мне пожалуйста координаты ортодонта 05.07.2005 11:15:34, Malal


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!