Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок хрюкает.

Лечим сейчас этот пресловутый отит. И вот несколько проблем, может кто сталкивался. Насморка нет, т.е. сопли не текут, но ребенок похрюкивает, как будти что то застряло между носом и горлом. Горло чистое, лор смотрела, по задней стенке ничего не течет. Оставила бы как есть, кушать не мешает, но боюсь очередного рецидива отита, и так уж три перенесли за месяц. Ведь если слизь останется может опять новой, иммунитет ослаблен. Что я пробовала - закапывать физраствор и отсасывать -ноль эффекта. Ничего не отсасывается. И вторая проблема - запор. День назад поставила клизьму дочь покакала, и вот уже второй день не ходит. Опять ставить боюсь привыкания, ждать - тоже не очень. Давала и бифидум бактерин и Линекс...
03.07.2005 11:23:19,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что касается хрюканья, то у нас было нечто подобное. Началось все с банального насморка, а потом в течение длительного времени дочь даже не хрюкала, а все время шмыгала носом. Нам лор посоветовала покапать в нос Ринофлуимуцил, сказала, что есть отечность, которую иначе не снять. Нам помогло, хотя я сомневалась, стоит ли, ведь этот препарат - антибиотик местного действия. Но до этого я пыталась и физраствором, и медом и всякими травками справиться, а эффекта было ноль. 04.07.2005 13:00:35, Рукавичка (23)
Ясень
От запора отлично помогает инжир на завтрак. Если, конечно, ребенок не совсем крошка, там косточки мелкие, они очень способствуют. И, конечно, пить побольше сырой воды комнатной температуры. Из бутылок или из фильтра, не из под крана, конечно. 04.07.2005 02:12:16, Ясень
Такая фигня у нас была зимой после этой аденовирусной инфекции!!! У нас в группе развивающей проосто поголовно все переболели (на понятно, что заражали там). Лор тоже смотрела и сказала аденоит. После это инфекции аденоиды защиту такую выставили. Нам назначали шарики ИОВ-малыш. Через 2 месяца хрюкание прошло.
Касаемо запора, дюфалак не пробовали?
03.07.2005 12:33:18, СВЕТлана
Дюфалак не пробовала, хорошая вещь?
А нам лор говорит - закапайте називин и аква-марис. Но отека нет, зачем називин, тем более что у него ограниченние по использованию -3-5 дней.
03.07.2005 14:24:20, АленкаInt
Тоже думаю, что називин тут не при чем, ведь нос-то у ребенка дышит, да? А что касается аквамариса, то мы в подобной ситуации пользовались физиомером (это тоже морская вода, но под более сильным давлением, вымывает слизь из самых что ни на есть затаенных уголков), да толку не было. 04.07.2005 13:03:01, Рукавичка (23)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!