Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Были сегодня у врача - гнойный отит! Нам

Были сегодня у врача - гнойный отит! Нам сегодня три мес., а у нас уже третий отит и один обструктивный бронхит. Лор посоветовал обратится к иммунологу, потому что для такой крохи это очень много! Может посоветуете какого?
29.06.2005 19:14:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Может к гомеопату на консултацию? На ш.Энтузиастов в гомеопатич.клинике есть детский гомеопат.
2. Mash правильно говорит - похоже, что есть какая-то инфекция, которая ослабляет иммунитет. У меня немного другая ситуация была, но первопричиной болезни стал стафилококк, который год никак себя не проявлял. Хорошо врач догадалась и отправила сдавать на дисбактериоз. Вылечили стафилококк и проблемы закончились.
30.06.2005 16:36:49, starka
Mash
Немного не о том, но вдруг поможет. У нас в 2,5 мес. было воспаление легких, лежали в больнице и у нас долго держался насморк. Тогда врач сказала, !!! что значит есть какая-то инфекция, которая этот насморк поддерживает (я думаю, что это применимо и к вашей ситуации) и мы сдавали анализ - кровь из вены, на 5 различных инфекций. И одну нашли! Потом месяца полтора лечились и повторно сдавали.
Выздоравливайте!
30.06.2005 09:48:13, Mash
А на какие инфекции сдавать надо? А чем воспаление легких лечили? 30.06.2005 11:20:59, АленкаInt
Mash
Какие инфекции - это надо дома смотреть, я уже забыла. А воспаление легких лечили в больнице, антибиотиками - чем же еще? Нам тогда ОЧЕНЬ много лекарств давали. Если нужно подробно - дома посмотрю карту. 30.06.2005 13:39:11, Mash
Мы бронихит тоже. Ампициллином. Получается он не справился с инфекцией? Да скажите какой антибиотик. 30.06.2005 14:09:12, АленкаInt
Mash
Про анализы на инфекции, делали на 5 штук - вот у нас нашли пневмоцисту. А она так просто не лечится - там был целый курс на 3 недели рассчитанный. Потом еще месяц ждали, а потом только повторный анализ. 30.06.2005 14:20:04, Mash
А пневмоцисту лечили тоже антибиотиками? 30.06.2005 14:45:28, АленкаInt
Mash
Кажется, да. Я названия лекарств не помню - но все вечером посмотрю и напишу. 30.06.2005 15:14:16, Mash
А какой врач выбирает инфекции? У нас в поликлиннике тока основные, а инфекциониста нет. 30.06.2005 14:42:16, АленкаInt
Mash
Нам в больнице лечащий врач назначил. 30.06.2005 15:13:37, Mash
Odin iz variantov - u Vas na protyazhenii etogo vremeni odna i ta zhe infekciya, kotoruyu do konca ne dolechivayut. S kapel'kami tak byvaet 29.06.2005 23:03:17, irina.
я б для начала посоветовала обратиться к другому лору + аллергологу 29.06.2005 22:05:09, Cinderella (MD)
А к другому ЛОРу зачем? Вы думаете это может быть аллергия? Н у нее даже сопель не было в два последних отита. Вообще ситуация странная. После больницы(бронхит) дней через 6 ее начинает колбасить ночью, чего раньше не было. До этого никаких соплей, темпы, простуды нет. Пришла в поликлиннику - обошла врачей, ЛОР нашел отит. Лечили отипаксом, називином. Через неделю с ушами вроде все нормально. Проходит дней 10, опять отит. На этот раз гнойный, лечим аугментином. Первый отит был следствие ОРВИ. Осложнением, впрочем как и бронхит и судороги. Мои сообщения насчет последнего отита есть ниже. От 28 числа. 30.06.2005 11:19:22, АленкаInt
к другому лору- потому что надо разбираться , в чем именно у вас проблемы- неверная диагностика , неправильное лечение, хронизация???
к аллергологу- потому что если вам второй лор подтвердит хронизацию отита , то необходимо будет все равно провести консультацию аллерголога, а также сдать анализ на исключение железодефицитной анемии
30.06.2005 20:23:35, Cinderella (MD)
Я была у 4 лоров.
1. 26 число 22 часа русаковская больница - правосторонний катаральный отит.
2. 27 число час ночи семашко двусторонний катаральный
3 28 число 15 часов поликлинника отита нет вообще
4. 29 число 15 часов тушинская больница левосторонний гнойный.
Кому верить не знаю.
Насчет аллергии я тоже подумала. Во первых она часто почихивает и иногда кашляет. Отитам не предшествует ОРВИ. Трет глазки, иногда шелушатся щечки, похоже на аллергию? Начались проблемы в июне, может тополиный пух? Насчет железодеф. анемии какая связь? Одно знаю, что с гемоглобином у нее норма, в больнице сдавала, сказали все ок.
30.06.2005 21:17:47, АленкаInt
нда , не повезло вам с лорами
на основании каких анализов вам поставили диагноз гнойного отита??

про анемию- у детей с недостатком железа отиты встречаются в 3 раза чаще...

удачи с врачами....
01.07.2005 00:11:17, Cinderella (MD)
На основании осмотра уха. А если у нее гемоглобин в норме - значит что анемии нет? 01.07.2005 12:23:37, АленкаInt


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!