Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Низкое давление

Сегодня были на приеме у кардиоревматолога - у моего мальчика (4,5 года) очень низкое давление: 60/20.
И раньше тоже мерили - все время очень низкое. Сказывается на самочувствии - очень быстро устает, практически прекратил выходить на улицу (сам процесс одевания очень утомителен), все время старается полежать или посидеть, не может заниматься и сосредатачиваться на чем-нибудь. Хотя и случаются промежутки гиперактивности. Иногда бывает "темно в глазах" - просит везде включить свет, орет. Врач назначила пить элеутерококк и чай с травами (мята, зверобой). Кто сталкивался с подобным, может, что-нибудь посоветуете? Заранее благодарю. Наташа.
02.02.2000 15:40:32,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще и потенцию обоих полов(это факт.)
Для малышей это может и не актуально, хотя, кто знает, как оно откликнется...
03.02.2000 22:07:44
А мята понижает давление! 02.02.2000 15:57:24
Елена Н.
Это точно. Одно время очень нравилось пить чай с мятой (а у меня и так давление бывает слегка пониженным) - целыми днями как сонная муха еле ползала :) 03.02.2000 20:45:23, Елена Н.
Я не врач, но на Вашем месте сделала бы ребенку анализ крови. Такое явление может наблюдаться и при низких показателях каких-то элементов крови (гемоглобин, например, или др.), и при проблемах с сосудами гол.мозга. 60/20 - это, на мой взгляд, очень сильная гипотония. Вам бы посерьезнее обследовать ребенка. Может, с кровообращением что-то не так, с сосудами. Он маленький еще. Так что все поправимо, если не запускать. А то в хроническую форму перерастет - в школе большие проблемы будут возникать, а это уже серьезнее. Сильные переутомления в школе могут к серьезным последствиям привести. Так что лучше сейчас полечить. И все-таки, сделайте обследование. При чрезмерном расширении или сужении сосудов может замедляться или ускоряться кровоток, а, следовательно, понижаться или повышаться давление. Пусть врачи меня поправят. Желаю здоровья! 02.02.2000 15:57:00


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!