Раздел: Пищеварение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли клубнику?

Нам полтора года, девочка.
В январе поставили диагноз острый пиелонефрит. Сказали, если будет повторение - поставят хронический. Неделю назад мы заболели. Врачи определили ОРВИ, ну, и на всякий случай, подключили морфолога. Мы сдали первый анализ мочи в спешке, не подмываясь. Белок был 0.066. На следующий день сделали все, как надо, анализ был хороший. Правда, мы ж уже какое-то лечение получали с поддержкой фурагином. Нас послали на Нечипоренко, в условиях больницы сдавать было сложновато, поймали только последнюю порцию мочи. Результат - повышенное количество чего-то там (лейкоцитов что ли). Вобщем нас так и отпустили, сбив температуру, с диагнозом ОРВИ и подозрением на почки. Понятно, что надо все пересдавать, хотя, надеюсь, только для порядка. Вот пока пересдадим все, к врачу появимся, можно ли есть клубнику и малину? В больнице сказали, что это опасно, т.к. почки могут прореагировать на аллергенный фрукт. Но у нас нет аллергий ни на что вообще, и не слышала я, что клубнику с малиной как-то ограничивают. Без бульонов-то обходимся запросто, а в сезон ягод не давать как-то странно. Ребенок чувствует себя хорошо, долечиваем кашель. Кто что думает?
06.06.2005 09:58:13,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно 06.06.2005 19:42:58, Cinderella (MD)
у нас тоже в 1,5 годика был пиелонефрит. Сейчас 4,5. если после заблевания в течение трех лет не было пиелонифрита, то диагноз снимают. При любых вирусных заболеваниях для поддержки почек наш нефролог подкючает Канефрон (фурагин, когда совсем плохо- анализы очень плохие, состояние близкое к циститу). Все-таки фурагин сильное лекарство, на работу кишечнка плохо сказывается.

А клубнику мы ели, только со своего огорода. Мы заболели в начале мая, летом уже давали. Никаких последствий не было. Но мы, правда, не аллергики.
06.06.2005 10:12:22, Болик
Мы ж тоже не аллергики. УЗИ почек, забыла сказать, во время болезни сейчас делали - тоже все в порядке показало. Клубника своя тоже есть. Не знаю даже. Давать - нарушать предписания врача, не давать - надо ж понимать почему. И мне ж тоже запретили, как бы с молоком передается. А что, кофе даже одну чашку в день нельзя? Болели почками мы в январе, т.е. в 1.2 . Насчет канефрона - спасибо, учтем. 06.06.2005 11:04:34, Ирррр
Честно говоря, я не могу понять почему вам запретили клубнику. она ведь по сути является мочегонным средством, что для почек тоже не плохо. я еще раз повторюсь, мы ели, получается через два месяца после болезни. никаких проблем не было. единственное в чем может быть проблема, в клубнике много витамина С, а у нас в анализе иногда выпадают соли оксалаты. при этом нужно огрангичивать потребление витамина С, мы ограничываем, но не исключаем. Но у вас видимо в этом нет пробемы.
так что, ешьте свежие витамины и не болейте!
06.06.2005 12:12:46, Болик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!