Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аллергия на собаку

Ребенку 8 м, сильная пищевая аллергия. есть собака, но глаза у малыша не слезятся и не течет нос, правда иногда чихает, не хочется верить, что собаку надо отдать.
05.06.2005 11:42:15,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
У меня пищевая аллергия, аллергия на многие лекарственные препараты, на собачью шерсть не было. У дочери тоже присутствует аллергия на продукты питания, лекарства, укусы насекомых и пр. - с собакой соседствовала периодически, ухудшений не было. У брата жуткий поллиноз, есть аллергия на шерсть шпица, нет аллергии на шерсть спаниеля.. Так что вам для начала следует сдать анализы на аллергены, а уж потом решать, виновата ли собака... Правда у малышей лет до 5 анализы могут давать ложный результат, нельзя ли собаку к родителям/друзьям на недельку определить, а самим за ребенком понаблюдать? 10.06.2005 14:06:59, Natas
мы это уже пробовали, улучшения не было, да и аллерголог убедила, что собака не причем... 15.06.2005 00:32:40, мата
У меня в детстве была эутчайшая аллергия на нашу кошку. Так раньше никто по это ничего и не знал:( У нас жило по очереди целых 3 кошки! А я вся чесалась жутко, все лицо и руки-ноги красные. На диете жесткой сидела:(
Сейчас и сын аллергик. Никого в доме не держим, хотя очень хочется собаку. Но от греха подальше не заводим.
Сочувствуем вам. Но это очень серьезное дело.
07.06.2005 11:27:02, Оладушек с сахаром
не переживайте
астма и животные , экзема и животные сочетаются плохо
банальная пищевая аллергия не всегда подразумевает аллергию на животных
06.06.2005 21:45:24, Cinderella (MD)
Разъясните,пожалуйста,вот такую ситуацию:)У дочери моей подруги ЖУТКАЯ!!!аллергия на ВСЕ!!!Ей нельзя ничего,но состояние кожи абсолютно не улучшается от строгой диеты:((Ужасная кожа,ребенок просто покрыт коркой,чешется,ОЧЕНЬ НЕРВНАЯ!:((Улучшения практически не бывает,немного легче было от гистоглобулина,но не надолго:( Лечатся постоянно,перепробовали много схем лечения,сейчас-гомеопатия Хелевская и тоже результата нет:( Диагноз стоит Атопич.дерматит,ферментопатия.7 лет.Признаки поллиноза есть,но не столь явные,слезотечения нет.Но на травы и съедаемые аллергены реагирует сыпью,краснотой,зудом и небольшим отеком лица.Мама ее уже просто не знает,что делать...Врачи тоже не знают...Может посоветуете что-нибудь?Спасибо. 07.06.2005 00:08:58, margaret
честно честно?
таких родителей хочется обнять, посмотреть им в глаза и позавидовать их мужеству((
надежда одна- со временем станет получше
но не совсем
идеальный вариант- поменять климат,насовсем
но это идеализм
практически нереально
помочь?? увы....
по опыту скажу- что если аллергич тесты исключили аллергию на коровье молоко, яйца и сою, то пытаться питаться всем, что не вызывает выделения гистаминов( вести дневник итд)
гомеопатия помогает многим
обязательны антигистамины, причем 2х поколений
1го- на ночь, для снятия зуда , 2го- на день
ну и крема, крема , крема
литрами , килограммами,по 10 раз в сутки
постоянная смена одежды и постельного белья, ходить нагишом, практически не мыться( раз в неделю и без мыла)
понять и акцептировать , что без кортизона 2-4 группы и элидела (несмотря на побочки), никуда не деться
вывозить ребенка зимой на юг

и не забыть рассказать ребенку в будущем про ограничения в выборе профессии

попробовать ультрафиолет...

если еще что вспомню, добавлю
07.06.2005 00:20:13, Cinderella (MD)
ВСЕ ЭТО ПЕРЕПРОБОВАНО!!!А уж антигистаминов сколько съедено...:((Всяких.У нее аллергия НА ВСЕ!!!Яйцо даже в руках держать не может,сразу зуд и сыпь...Элоком,Локоид,Элидел в последнее время мало помогают:((На лицо девчушки смотреть жалко:(((Море и юг помогают,но жить там нет никакой возможности...Так беда еще в том,что ребенок сорвался с тормозов,что называется:((Знает,что ей категорически нельзя что-то,так обязательно съест!:((Потом рвота,зуд,сыпь,отек...Все последствия видит и понимает,но никак не может удержатся:(((Хотя до 5-6 лет оч.хорошо себя контролировала...Но сейчас у нее и стресс есть,младший ребенок появился... 07.06.2005 00:30:40, margaret
дети не могут себя постоянно контроллировать
ультрафиолеь пробовали?
перейти с элокона на ибарил или бетноват( но не лицо)+ протопик?
антигистамины все равно необходимы...
и желаю побольше сил и мужества родителям...
07.06.2005 00:59:53, Cinderella (MD)
Спасибо большое!:)Мама ребенка и правда уже на грани отчаянья:(Я ей передам рекомендации. 07.06.2005 01:09:40, margaret
еще возможно системное лечение иммуносупрессорное, ..
офф а чем питается ребенок- чем заменяют молоко, например, каким кремом мажут ребенка
знают ли родители точно, на что из пищи ребенок реагирует и нет
как часто инфекции кожи
какие антигистамины они пьют....
08.06.2005 22:03:40, Cinderella (MD)
Молоко ничем не заменяют:( Крем...Точно не могу сказать название...Но какие-то спец.для атопиков. НЕТ!Родители до сих пор не могут понять на что ребенок реагирует:(Выявление аллергенов по крови,показало по ВСЕМ пунктам 4+,по всем!Мне кажется,что это не реально,может ошибка?Бак.осложнение Вы имеете ввиду?Не бывает практически...Хотя по зиме,у нее все пальчики были потресканые прямо до мяса!:(((Античитсамины пили все какие только есть...Сейчас врач выписал на пробу Кистин(Вроде бы так),а потом еще какой-то,название не помню...Пьют этот Кистин,все как было,так и есть:((А сегдня поперхнулась крошкой и была обструкция,сняли вентолином.К слову,у нее было несколько обструктивных бронхитов,делали ФВД,астму не поставили...Вот посоветуйте,нужна ли им консультация генетика,мама ребенка об этом думает.Да и у второго ребенка все идет,как и у старшей:(((((Спасибо,может у Вас какие-то еще свежие идеи будут на эту тему? 09.06.2005 01:23:15, margaret
им скорее всего нужно уходить с молока на например соевую смесь как базис( минимум до 12 лет, во время приготовления еды)
анализы пересдать- но надо осенью и быть без антигистаминов 1 неделю
славать кровь, не насечки
показаться пульмонологу,тк после 3х обстр бронхитов астма ставится автоматически
кестине для детей с проблемами кожи слаб
aerius + Dexchlorpheniramin или Alimemazin на ночь
почему не мажут кремом??
по 5 раз в сутки a-derma или уж вазелин
09.06.2005 09:13:42, Cinderella (MD)
Молоко не пьет ребенок совсем и никогда не пил,заменять,его тоже ничем не заменяют.Сою им тоже нельзя-реагирует:(Анализы были сданы осенью без антигистаминов,по крови!У пульмонолога были,ФВД сделали-астму не поставили...Кремом мажут постоянно,просто я название не могла вспомнить,вот теперь узнала,они Адермой и мажут:))Про лекарства скажу им,спасибо!А к генетику Вы считаете нет повода сходить? 09.06.2005 11:49:40, margaret
сходить то можно, но скорее всего безрезультатно

у нас есть смесь nutramigen ,которая создана из денатурированного молока и безаллергенна
в россии должно быть что-то подобное
на ее основе можно делать некоторые блюда ..
10.06.2005 23:11:44, Cinderella (MD)
Спасибо:)Скорей всего название будет другое,но что бы понять,что это оно,может есть какое-то общее название таких продуктов?Ну,что-то типа гидролизат...Или так и называются- смесь из денатурированого молока?Что-то я даже не слышала о таком... 11.06.2005 02:52:50, margaret
а у Ревякиной были? (это гл. аллерголог России) Она в Институте педиатрии консультирует 07.06.2005 00:18:46, мата
Мы у нее были. Выписала крем, который уже в то время был снят с производства. Мы его обыскались:( Вот и все лечение:( 07.06.2005 11:18:02, Оладушек с сахаром
Да где они только не были...:((Результата НЕТ!Так сейчас и второй ребенок точно по этой же схеме идет:(((Весь в корке,а ему только годик... 07.06.2005 00:21:36, margaret
надо обязательно закаливание, гимнастика, ведь аллергические реакции говорят о том, что ребенок предрасположен к каким-либо заболеваниям. Можно Никитиных почитать, там про закаливание хорошо сказано. Конечно выход к морю был бы идеален для этих детей. Мой брат до 2 лет диатезил, да так, что его бинтовали, потому что в кровь все раздирал, к морю увезли и все прошло. Я знаю много людей которые поступили так же, пусть постараются. А то ведь ужасно, когда например 25 парень (муж моей подруги) страдает поллинозом, псориазом и т.д. вместе взятыми, на диете всю жизнь на лекарствах:( 07.06.2005 09:51:56, мата
Они ездят на море каждый год.Но уже в поезде,на подезде к Москве,все возвращается на круги своя:(( 07.06.2005 12:09:48, margaret
я советую к бабушке свозить. У меня есть на примете хорошая, мою маму на ноги поставила, когда к ней привели - сказала "смотрите покойницу ведут" уфф, мама не ела ничего очень долго, просто не могла , а от нее вышла и попросила сразу!! Попробуйте, если заинтерисует пишите на мыло 07.06.2005 00:16:04, мата
Это ребенок подруги и в такие вопросы только ей самой решать... 07.06.2005 00:23:39, margaret
конечно 07.06.2005 00:32:37, мата
Irkok
на первом году жизни не часто встречается аллергия на животных в том виде, как это бывает у взрослых. У моего сына тоже не было аллергии на животных до года (у бабушки была кошка), а сейчас, в 6, волдыри, сопли , слюни и т.д.
Поскольку у вас уже диатез, значит ребенок - аллергик. собака в доме, это, в вашем случае, лишний раздражитель и мина замедленного действия.
Возможно, у ребеночка и не будет аллергии на нее. Однако в доме аллергиков не рекомендуется держать вещи/животных, которые могут спровоцировать аллергию. когда у нас встала такая делема, мы убрали все! ковры, почти все мягкие игрушки,пуховые подушки, цветущие растения, книги - за стекло. Старенькая кошка умерла (слава богу, что так случилось именно в это время)
Сейчас аллергические проявления у ребенка редки и в этом я вижу заслугу гипоаллергенного дома.

Решать Вам, но ведь наша задача вырастить здоровых детей, а не кошек и собак (я тоже их очень люблю, поверьте)

ОТдайте собачку в хорошие руки, если большая - можно к сторожу на ближайшую автостоянку (Вы сможете приходить, кормить, гулять) Моя подруга так сделала в такой же ситуации, как у вас.

Удачи
05.06.2005 13:55:27, Irkok
Вы знаете, по поводу кошки - у нас произошло то же самое... Когда у сына стали искать причину кашля, выявили аллергию, в т.ч. на шерсть животных. В попытках создать гипоаллергенный быт встал вопрос, что делать с котом, которому тогда было 6 лет. А он просто взял и тихо умер непонятно от чего :( сам... 06.06.2005 00:22:04, И
Irkok
на самом деле в нашей семье умерли 2 кошки (у обеих бабушек были)за первый год жизни сына.
Одна была старая 12 лет, второй кот - 6 лет (заболел и умер) а через несколько месяцев тест сына показал наивысшую аллергическую реакцию (4 из 4х) на кошек. мистка или нет -не знаю, но я очень благодарна им (кошкам) что избавили нас от трудного выбора.

А вот в то, что при наличии в доме зверей можно создать гипоаллергенный быт для аллергика/астматика(как ниже пишет Наташа), я не верю, но это ИХМО (камнями прошу не бросать!)
06.06.2005 20:49:28, Irkok
мистика какая-то, очень грустно
а мы вот завели собаку и через три месяца я увидела две полоски!
06.06.2005 00:55:57, мата
Не переживайте! Не обзательно у малыша будет аллергия на собаку.

Мой мальчик страдает аллергией на цветение, астма средней тяжести с гормональной терапией. Делали все пробы (кожные тесты и по крови), кошка и собака "молчали"!!!!! Ну нет реакции ни на собаку, ни на кошку, как это ни странно может показаться с первого взгляда.

Сейчас моему сыну почти 10 лет, собаке - 11,5 лет. Живут душа в душу. Еще ни разу у него на собаку ничего не захрипело и не зачесалось. Правда.
06.06.2005 15:24:37, Natem
спасибо за поддержку. За эти дни - когда я серьезно задумалась об аллергии на песу, - он затих, не ходит за мной как обычно хвостом, никуда не лезет, очень вялый и грустный, сердце на куски рвет! вы правы, вот сдадим анализ крови, тогда уже серьезно задумаемся, если что.. 06.06.2005 16:04:20, мата
Можно сделать анализ на шерсть именно вашего животного.Не знаю,все ли лаборатории делают...Узнавайте...Это мне кажется это будет точнее. 06.06.2005 16:13:55, margaret
только когда дело касается животных, аллергия развивается не на шерсть, а эпителий животных... 06.06.2005 21:46:21, Cinderella (MD)
Да,я знаю:)Но раз человек задался целью,мне кажется лучше конкретизировать...:) 06.06.2005 23:58:42, margaret
да мне говорил аллерголог, что не шерсть,а перхоть и т.п. 06.06.2005 22:57:32, мата
такого я еще не слышала, спасибо за информацию 06.06.2005 16:18:00, мата
Попробуйте узнать в институте Мечникова,в инст.Габричевского и т.д. 06.06.2005 16:37:04, margaret
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗВОНИМ! :) 06.06.2005 16:55:09, мата
спасибо 06.06.2005 00:10:30, мата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!