Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irena(Alan)

Бронхит без температуры?

Переболел сын(3.5) 2 недели назад бронхитом сильным.Посидели после болезни еще 10 дней дома ,потом пошли в сад и через 4 дня начался насморк,еще через 3 дня кашель (но кашель редкий,утром и пару раз кашляет в течение дня).Кашель мокрый.Температуры нет.К врачу попадем в лучшем случае в конце следующей недели (поскольку случай не тяжелый,сказала сестра по телефону).Хочу спросить ,может ли бронхит повториться опять,но без температуры (очень уж кашель похож,хотя и редкий)?Пока прыскаю Хумер в нос и даю сироп от кашля,сегодня купила Синупрет(поскольку насморк больше недели уже).Ребенок ведет себя как обычно,ест хорошо,но кашель нехороший,или же это может быть от стекающих сопелек?
19.05.2005 22:24:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
У моего мужа, в прошлом году бронхит был не только без температуры но и без кашля. Ни насморка - ничего. Симптом только слабость и общее плохое самочувствие. Флюрография показала - бронхит. 20.05.2005 23:45:19, chita
может немного не в тему, но вот когда я была маленькая - тоже часто болела - больничный у мамы был 2 недели - потом опять выписывали в сад ( несмотря на кашель - называли его остаточными явлениями ) - в итоге - хронический бронхит...не запускайте, не водите в сад, пусть лишнюю недельку дома посидит - окрепнет... 20.05.2005 22:58:08, nunon
ваш врач прав
антибиотики вам скорее всего не нужны
если присоединится вторичная инфекция , то появится температура и усилится кашель
тогда нужно вновь показаться врачу
20.05.2005 20:48:01, Cinderella (MD)
ChiChi
Ябыла бронхитчиком со стажем. Температуры практически не было. 20.05.2005 09:24:40, ChiChi
Irena(Alan)
А лечение было симптоматическим или каждый раз антибиотик.Просто не знаю,останивиться на сиропе от кашля или все таки опять у врача антибиотик просить... 20.05.2005 11:21:31, Irena(Alan)
У нас тоже постоянные бронхиты, но наш врач назначает антибиотик только совсем в крайнем случае. А так бронхит лечится без антибиотиков, особенно когда без температуры. 20.05.2005 11:46:58, Nice
Irena(Alan)
Ясно,спасибо.А то я расстроилась вначале.Будем тогда лечится как раньше,сироп от кашля и в нос физраствор. 20.05.2005 15:18:47, Irena(Alan)
Морская птица
Как и что у Вас, не знаю, но у меня сын даже пневмонией болел без тем-ры. Радостно носился по больнице, хлюпая легкими... 20.05.2005 00:38:47, Морская птица

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!