Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

финлепсин

У кого-нибудь детям такой препарат назначали?
19.04.2005 19:12:56,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас родственнику (17 лет) назначали после черепно-мозговой травмы на 2 мес. с последующей снижением дозы и отменой препарата. Но назначали именно в связи с черепно-мозговой травмой.
Мои соображения (я не врач!) - причиной аритмии может быть сбой в работе нервной системы, а финлепсин как раз по этой части.
Может все-таки попробовать в Бакулевский центр?
21.04.2005 14:39:02, starka
kern
Из девичьей сюда перенесу:
Вы на талдомской в центре детских аритмий были? Нам с нашей необъяснимой, но довольно серьезной аритмией очень рекомендовали туда обратиться (врач рекомендовал, которого я очень уважаю). Даже фамилию человека назвали: Школьник (если я не перепутала окончание). Будем просачиваться с помощью направлений и денег. Встреченные кардиологи жестоко разочаровали, и перебирать их десятками совсем не хочется. Ребенку шесть лет, и маловероятно, что "само рассосется", а школа только усугубит.

Что касается критериев, то критерий для меня - что человек говорит (я все таки мал-помалу могу разобраться в смысле сказанного, да и перепроверить потом) и какие у его пациентов результаты лечения.

Нашла ссылку на это отделение:
http://www.pedklin.ru/Structure/Kliniks.html

Детский научно-практический центр нарушений сердечного ритма

Клинико-реабилитационное отделение
Березницкая Вера Васильевна
Канд. мед. наук
483-21-01

Отделение диагностики нарушений ритма сердца
Макаров Леонид Михайлович
Докт. мед. наук
483-21-01
21.04.2005 11:43:31, kern
МЫ там наблюдаемся уже много лет, там действительно хорошие доктора. :)

И Маша, по-моему, там же делала Лёшику мониторинг (не ошибаюсь, Маш?)
23.04.2005 13:01:33, Natem
Красно Солнышко
Да. И финлепсин оттуда же. 24.04.2005 19:36:30, Красно Солнышко
у него нет такого показания , которое вам пытались пропихнуть....\
поинтересуйтесь , не занимаются ли там врачи какой-то студией с этим финлепсином...

а вообще вы по этому поводу посоветуйтесь у хорошего взрослого кардиолога

еж если лечить , то нужно пытаться для начала регулировку сердечными препаратами , например emconcor/Bisoprololfumarat
в течении 3х недель чтоб посмотреть , не поможет ли в блокатор..

но я не вижу вас , это просло мысли вслух
20.04.2005 22:07:34, Cinderella
Он много о чем мне говорит:) Но только первый раз я слышу, что его назначают в вашем контексте. Какое он имеет отношение к аритмии? (это вопрос врачам, конечно).Препарат достаточно серьезный, но если врачи скажут-докажут его эффективность в вашем случае - можно попробовать. Но я в шоке, если честно, первый раз такое слышу. 20.04.2005 07:46:17, пилЮлькина
Красно Солнышко
Я ниже написала Ирен_Адлер, как я понимаю, аргументацию врачей.
Мне, правда, при этом еще было много раз повторено, что препарат достаточно безобиден и безусловно показан, в нашей ситуации если мы не хотим развития кардопатии.
20.04.2005 09:37:29, Красно Солнышко
Вам инвалидность оформляют? Если да, то бесплатно будете его получать.

А в Бакулевку не ездили проконсультироваться?
Жалко Лёшика такой гадостью травить... :((((

Если он безвредный, то тогда я - балерина. Мы на гемодиализе из-за него были. И, кстати, кардиомиопатия у нас тоже есть, и никакой финлепсин не убрал аритмию нашу. (хотя вполне допускаю, что у вас она другого характера, нежели у нас)
20.04.2005 10:21:30, Natem
Красно Солнышко
А кто ж знает, какого она характера? :(
Если бы знали.

Я вот думаю, куда бы еще съездить...
20.04.2005 14:31:17, Красно Солнышко
У Синдиреллы спроси, у нее кардиоспециализация, по-моему. Побочек у него оч.много, насколько мне известно. 20.04.2005 00:30:39, Ирен_ Адлер
Не очень много, а ОЧЕНЬ МНОГО!!!!!!! :((((((
Мы уже имели горький опыт...
20.04.2005 02:19:35, Natem
Ну назначали - это ж противосудорожное. Мы его несколько лет пили, преждечем врачи поняли, что он не купирует приступы наши и не стоит поднимать и без того запредельную дозировку. Поняли слишком поздно - когда началась острая почечная недостаточность и ребенок оказался в реанимации.
Маш, хочешь проблем с психическим развитием ребенка (задержка и прочие "радости")? Нет? Тогда не принимайте. ИМХО. У нас на финлепсине развитие вообще не шло, ставили даже умственную отсталость.
19.04.2005 20:54:19, Natem
Нозологическая классификация (МКБ-10):
E23.2 Несахарный диабет.
F06.1 Органическое кататоническое состояние.
F10.2 Синдром алкогольной зависимости.
F10.3 Абстинентное состояние.
F25 Шизоаффективные расстройства.
F29 Неорганический психоз неуточненный.
F30 Маниакальный эпизод.
F31 Биполярное аффективное расстройство.
F34.0 Циклотимия.
F41.2 Смешанное тревожное и депрессивное расстройство. F44 Диссоциативные [конверсионные] расстройства.
F45.2 Ипохондрическое расстройство.
G35 Рассеянный склероз.
G40 Эпилепсия.
G40.3 Генерализованная идиопатическая эпилепсия и эпилептические синдромы.
G40.6 Припадки grand mal неуточненные [с малыми припадками [petit mal] или без них].
G40.7 Малые припадки [petit mal] неуточненные без припадков grand mal.
G50 Поражения тройничного нерва.
G50.0 Невралгия тройничного нерва.
G52.1 Поражения языкоглоточного нерва.
G58 Другие мононевропатии.
G59 Мононевропатия при болезнях, классифицированных в других рубриках.
G63.2 Диабетическая полинейропатия.
M79.2 Невралгия и неврит неуточненные.
R20.2 Парестезия кожи.
R27.0 Атаксия неуточненная.
R47.1 Дизартрия и анартрия.
R52 Боль, не классифицированная в других рубриках

Ну и где ты в списке видишь аритмию????????
19.04.2005 21:15:18, Natem
Красно Солнышко
Наташ, но я же не сама себе такие препараты назначаю!
Со слов врачей, у нас очень плохой мониторинг :(
19.04.2005 22:32:48, Красно Солнышко
Это все, конечно, не радует. :(((((( Но не финлепсин же давать! У вас судороги есть? 19.04.2005 23:27:46, Natem
Его используют как антиаритмик 20.04.2005 00:34:03, Ирен_ Адлер
Красно Солнышко
Попытаюсь объяснить, не медицинскими терминалами, а как я это понимаю.
Есть некий источник дополнительных (лишних) электрических импульсов. Этот источник провоцирует неправильную работу сердца. Его надо подавить. Финлепсин как раз подавляет такие "лишние" сигналы. Будь то при эпилепсии, воспалении троичного нерва или аритмии. Еще раз - это мое немедицинское понимание, очень вольный перессказ аргументации врачей.
20.04.2005 09:35:00, Красно Солнышко
Это ты мне объясняешь? :-) 20.04.2005 15:04:51, Ирен_ Адлер
Красно Солнышко
Я поясняю, как мне врач аргументировал, как я это поняла.
Лучше скажи, что думаешь про лекарство.
Здесь тебе отвечу на вопрос в девичьей:
Не хуже, не лучше. По-моему, ничего не меняется. Правда, мы не повторяли узи.
20.04.2005 20:27:57, Красно Солнышко
Ну тады пейте! Успехов!!! 20.04.2005 10:17:59, Natem
Красно Солнышко
Наташ, а у вас вообще какой-нибудь препарат пошел? У вас даже фенибут не пошел вроде, хотя мне его несколько человек обозначили как самый безобидный из ноотропов. Я не знаю, конечно. Я в полной отключке уже :( 20.04.2005 14:44:29, Красно Солнышко
У нас хорошо пошел депакин-хроно. :) И еще некоторые противоастматические, и то, что выписывают нефрологи, и еще очень ограниченный круг антибиотиков.

А из того, что обычно выписывают неврологи - ноотропы НИКАКИЕ не идут, кроме пикамилона (да и тот с некоторыми оговорками).

Про финлепсин специально сегодня спрашивала у знакомого кардиолога (взрослого). Он сказал, что впервые слышит о его применении в кардиологии. И еще у невропатолога спросила - тоже никогда она слыхом не слыхивала о применении его у детей с аритмией, какая бы тяжелая она ни была. Они сказали, что скорее здесь идут бета-блокаторы (так, по-моему, называется класс препаратов, боюсь соврать).
21.04.2005 01:37:40, Natem
Критики -почитайте Мазура и Меерсона которые в кардиоцентре Чазова успешно лечили финлепсином и депакином желудочковые и суправентрикулярные тахиаритмии (как пароксизмальные, так и экстрасистолию) , если ваши знакомые кардиологи это не знают они не очень в курсе. Ну мало читали классику отечественной кардиологии, бывает (хотя есть и западные публикации). Их сейчас забивают западными руководствами и не шагу в сторону. Эти препараты такие же блокаторы натриевых каналов, как и антиаритмики 1 класса. А дефинин и мексилитин (бывшие антиконсвульсанты), сейчас официальные антиаритмики. Если вы лечитесь в НИИ то понимайте там люди немного на шаг впереди рутинной практики. 23.11.2016 22:58:57, аритмолог
Странно, в перечне заболеваний и состояний, где он используется, никакой аритмии не написано (выше списочек из Vidal) 20.04.2005 02:17:56, Natem

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!