Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лейла*

Размышления...о прививках

Девчонки, знаете, вот все вы смотрели эту программу по НТВ про прививки, и так легко приняли ее точку зрения. А никто не подумал, что имеет место подтасовка фактов и одна сторона медали ?
Эта программа была рассчитана на людей СОВЕРШЕННО ничего не смыслящих в медицине. Если вы хотите знать больше о прививках, возьмите учебник по педиатрии и прочитайте.
Есть дети с иммунодефицитными состояниями (и их много и детей, и состояний). Есть дети, которым прививка была сделана во время инкубационного периода болезни, которую еще никто не заметил. И наше с вами дело взвесить все За и против КОГДА идти на прививку. Я своему АКДС делала в 2 года, именно когда была уверена. Но я ни секунды не сомневалась, что вакцинация необходима.
Автор программы - простой журналист, вынюхавщий сюжет, который можно подать как сенсацию. Он зарабатывает на этом, это его работа. И нечистоплотности в подаче материала хоть отбавляй. Я не фанат прививок, но так нельзя. Сама журналист по образованию, видела все приемы компоновки материала. Как реклама наоборот. Как антиреклама на выборах, когда берут человека и говорят про него только плохое, плюнув на объективность.Смотрела его программу, и прям все тряслось внутри от злости.
Он наделал много шума и принес большой вред. Подбив вас, мои дорогие, на этот бунт. и еще долго врачи, те самые которые спасают наши жизни, будут поминать его недобрым словом и расхлебывать последствия отказов от вакцинации.
10.04.2005 15:02:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я согласна с Вами.Вообще терпеть не могу такого рода передачи,т.к.я как раз из тех "впечатлительных натур":( Негуманно так навязывать ОДНО из мнений-не видела ещё передачи,где б рассказали и о (+) и о (-)вакцинации,а то либо одна крайность,либо другая.Для меня на данный момент это САМЫЙ актуальный вопрос(о прививках).ГОД!я взвешивала ЗА и ПРОТИВ,перебрала море информации и пришлаь к выводу,что делать буду,просто надо отнестись к прививкам ЧУТЬ БОЛЕЕ ОСОЗНАННО(когда и где делать).
В конце концов,меня тоже ведь прививали в свое время...
13.04.2005 00:51:00, Мама Ладика
Передачу не смотрела и комментировать не могу. Я вообще-то сторонница прививок, но мое твердое убеждение, что прививки должны быть добровольными. А то какая-то странная система получается - даже в тех случаях, когда прививки явно делать нельзя (и лечащие врачи с этим согласны), возникают проблемы в саду или в школе. 11.04.2005 17:45:02, starka
Каждый родитель сам для себя решает, прививать ребенка или нет.Я к этому отношусь без дрожи в коленках, то есть ребенку сделал только самое необходимое.
Вторая сторона медали ,тем не менее ,вот какая: непривитые дети не заболевают инфекционными заболеваниями лишь потому, что вокруг все другие дети привиты!А это уже инфо к размышлению. Я бы огульно отказываться не стала, а слушать врача, настаивающего на прививке, тем более.Все решается в конкретном случае.
11.04.2005 17:17:11, Тиша
У нас в садике девочка заболела корью. По сведениям участкового педиатра, АКДС ей в 2 года не делали (поэтому педиатр почти недели не хотела ставить этот диагноз, получился целый скандал, в Москве давно не было кори в детских садах). За 28 дней карантина из группы не заболел никто, в том числе моя дочка, которая была привита. При том, что заболевшая девочка ходила в сад в инкубационный период, заболела в субботу после того, как в пятницу был утренник в честь 8 марта. 16.04.2005 01:39:44, Polett
Ясень
Не поняла, а какая связь между диагностикой кори и АКДС в 2 года? 16.04.2005 01:55:08, Ясень
Liska
"...непривитые дети не заболевают инфекционными заболеваниями лишь потому, что вокруг все другие дети привиты..."

Вопрос очень спорный.
Привит - совсем не обязательно защищен от болезни, от который привит. И привитые дети болеют и, следовательно, могут заразить (а часто и являются переносчиками заразы именно потому, что привиты) как некоторых других привитых, так и некоторых непривитых. Иммунитет - штука сложная. У непривитых меньше шансов заболеть инфекционными заболеваниями потому, что их иммунная система не ослаблена вакцинами, содержащими тяжелые металлы (ртуть), токсические вещества (фенол), канцерогены (формальдегид), алюминий, загрязнители вакцин (например, вирусы животных или человека).
11.04.2005 22:40:16, Liska
Liska
Я, к сожалению, сама передачу не видела. Но и без нее, и задолго до нее у меня достаточно накопилось информации и фактов, чтобы решить: я своему ребенку прививок делать не буду.
Да, у медали две стороны. И очень хорошо, что людям показали ЭТУ ее сторону, что прорвалось на свет такое мнение, такая информация, что у людей, которым небезразлично здоровье их деток, появился повод задуматься…

Вот только удивляет и поражает, почему с такой легкостью верят в другую точку зрения, которая десятилетиями навязывается нам сверху как единственная правда?! Почему никого не возмущает, когда пропрививочники подтасовывают факты и скрывают информацию?! Почему не возмущает, когда прививки делаются насильно, когда применяются угрозы, шантаж, запугивание родителей ради «великой» идеи максимального прививочного охвата? Ведь такие факты сплошь и рядом! Задумайтесь, разве могла бы понадобиться насильственность, будь это дело действительно хорошим и благим?!.

И очень хочется ответить на Вашу фразу: «… еще долго врачи, те самые которые спасают наши жизни, будут поминать его недобрым словом и расхлебывать последствия отказов от вакцинации»

Вы знаете, а есть еще врачи-гомеопаты, которым как раз приходится именно расхлебывать последствия вакцинации и которые категорически против прививок.
И даже если бы я не имела информации и фактов о вреде прививок, я все равно больше поверила в вопросе о прививках именно такому врачу, потому что он реально способен лечить и помогать, что собственно и делает и в моем случае, и в случае моего ребенка, тогда как врачи-традиционники годами не могли нам помочь, а только лишь усугубляли ситуацию. Но это уже из другой оперы…
11.04.2005 16:02:39, Liska
Умничка! 11.04.2005 16:34:37, фенечка-3
Что вы абсолютно верно подметили - что нельзя таким программам доверят, истины в них - от силы 10%. Сама столкнулась с этим, когда некоторое время назад шла волна аналогичных программ по международному и российскому усыновлению (нарушения, продажа на органы и т.п.). Мне, как работающей в этой сфере, было просто противопоказано такое смотреть, потому что правды там - минимум, да еще и перевирают ее, а все остальное интерпритации и вариации "на тему".
Так что передачи эти могут стать только поводом задуматься и разыскать (если есть потребность) правдивую информацию из первоисточников.
11.04.2005 09:30:20, мама98
Пионерка
я свое отношение к этому вопросу высказывала неоднократно здесь (ну, например - по ссылке). Повторяться не буду. Не внезапно и не под воздействием этой передачи я пришла к этому выводу(про нее только слышала, но не видела, к сожалению. не могу сставить о ней СВОЕГО мнения).
а сейчас я перечитываю книгу Гуго Глязера "Драматическая медицина" - я ее читала в юности, нашла ее на антресолях - и очень обрадовалась.
Там нет никакой агитации - цели не те у автора. Но. Читая про чуму, оспу, проказу, холеру,натыкаюсь все на один и тот же факт. Врачи, экспериментируя на себе, прививая себе разные болезни ,заболевали не все и не всегда - даже такими смертельными недугами . Вероятно ,все потому же - потому что иммунитет - он индивидуален у каждого человека... а потому...
пусть каждый решает сам.
10.04.2005 17:18:12, Пионерка
Ясень
Ну, не надо считать людей более глупыми, чем есть на самом деле. Всегда были те, кто отказывался от вакцинации своих детей, у меня муж не привит вообще, например. Именно потому что его родители отказывались. И было это задолго до передачи и вообще до того, как где-либо открыто начали говорить о вреде прививок. Естественно, сейчас добавились еще и впечатлительные натуры, которым достаточно передачу посмотреть, чтобы отказаться от вакцинации... до следующей передачи - о последствиях гепатита, дифтерии столбняка и т.д. :))

Мощь журналистского влияния не так велика, как хотелось бы думать им самим :))
10.04.2005 16:57:01, Ясень

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!