Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отнеситесь к прививкам серьезно

Отнеситесь к прививкам серьезно

Отнеситесь к прививкам серьезно

Новорожденный не так беззащитен, как кажется - еще в утробе от матери к нему переходит материнский иммунитет от многих инфекций. Впоследствии вскармливаемый грудью младенец получает с молоком дополнительную порцию антител, помогающих ему сопротивляться болезням.
02.04.2005 19:06:53,

153 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Своей дочери первый год жизни я делала все прививки.Каждую последующую мы переносили все хуже и хуже, краснота,отек, температура,кишечные реакции,сопли,короче сбой иммунитета по полной на 3-4 недели после каждой прививки.Никакие антигистаминные не помогали...Реагировали так и на наши и на импортные прививки.Рада, что мы прекратили сажать иммунитет ребенку, после прекращения прививок им-тет стал улучшаться. Никаких болячек на ровном месте у нас не возникает.
А еще вызывают интерес такие,например,факты.Все мы были в школе такие привитые-перепривитые,100-%ный охват.Почему же,когда кто-то в каком-то классе заболевал корью или свинкой, вводился жесткий карантин?...где же хваленый прививочный иммунитет?
26.11.2008 00:57:39, наталья
Мы делаем все прививки, кроме гепатита, гриппа и т.п. По личному графику и только импортной вакциной - никаких последствий и отклонений 02.12.2009 01:24:48, Juliro
моей дочке 2 года 10 месяцев. Началт оформляться в садик, встал вопрос с прививками. Я не сторонница прививок. Как вы считаете не опасно идти в садик не привитыми? Возможно ли вообще оформиться в садик без прививок 04.06.2008 21:48:05, наташа
Рак как следствие прививок. Что вы думаете по этой статье?
см. ссылку
21.05.2008 22:43:02, ребенок22век
Люди, а от смерти прививки есть???? 20.05.2008 16:46:59, Лео
Насчет БЦЖ, манту и туберкулеза. У мужа есть БЦЖ, Есть след сформировавшийся от прививки, Все манту всегда были отриц. 4 года назад (ему было 27 лет) он заболел туберкулезом. Когда уже на рентгене были видны изменеия в легких, манту еще оставалось отрицательным. Так что реакция манту достаточно неинформативна. И еще, тут многие есть высказывания касательно того, что туберкулезом болеют только простите сами знаете кто. Когда мой муж приходил в тубдиспансер за дозой химии - таблеток, сидел в очереди из приличных нормальных обыкновенных людей как мы с вами. У которых снижен иммунитет и палочка начала активно действовть. От этого никто не застрахован.Кстати, туберкулезная палочка,как впрочем и раковые клетки, живет в организме у большинства людей. Все зависит от состояния иммунитета. А насчет прививок - я просто не делаю их малому и все, а иммунитет поднимаю гомеопатией и биологически активными добавками. 04.12.2006 16:30:36, Люся
Да, как много оказалось против прививок! А ведь их не просто так придумали.Вы лучше найдите статистику, сколько детей заболело БЕЗ прививок! причем, не в последние годы, ведь зпидемий нет и уровень заболеваний снизился именно от прививок!Сейчас как-то и не слыхать, чтобы дети даже корью болели и скарлатиной, хотя еще в начале 80-х эти болезни проявляли себя.А на собственном примере опишу, что будет, если не будет у ребенка прививки БЦЖ ( туберкулез).
В 1997г. родила дочь, привили как положено, на 3 день. Наблюдались у педиатра каждый месяц, я не отношусь к тому разряду людей, которые пускают все на самотек.
И все равно,по незнанию, я недоглядела, мне было 20 лет и многое я не знала.В общем, рубец не сформировался, значит и иммунитета не было.По записям в карточке было так:(примерно)
4мес:инфильтрация
5мес:пигментация
6мес:рубец не сформирован, пятно.
Это был сигнал к назначению в 1 год манту и при отрицательной реакции-прививка, заново!
Но наш детский врач спрашивала только-играет ли моя ляля в ладушки? "Танцует" ли она под музыку?-Нет, не играет, не "танцует".-Плохо.Значительно говорила наша врач, не принимая во значение то, что ляля укачивает в 8мес.куклу, говоря при этом, а-а-а! Вместе со своим дядей-первоклассником (такая у меня разница в возрасте с братом)играет в машинки,бурча под нос...
Так случилось, что когда доче было 11 месяцев, мы уехали в украинское село.Когда были последний раз на приеме у врача, предупредили об этом, но никаких рекомендаций не получили, все нормально!
Прожив почти два года, мы вернулись в Хабаровск.
Когда доче было почти 3г, стали проходить врачей для детского сада.
Сделали дежурную р-цию Манту и вот тут то и выяснилось, что у нее положительная реакция.Папула 8мм.
при хорошем рубце это было бы в пределах нормы, а как выяснилось, у нас нет иммунитета.Заражение произошло не через прививку, а через дыхательные пути.И вот тут-то и начались наши беды и гонения.
Направили на рентген.Сделали.
Оказалось, не так-то просто в возрасте 2,9 вдохнуть и сидеть смирно.Снимок смазался.Повторный.
"Ничего не понятно" сказала нам врач фтизиатр.Давайте сделаем
томограмму( ПРОСТИТЕ,ЕСЛИ неправильно назвала процедуру, при которой делается два снимка, меняя настройки , чтобы получить как бы тонкий срез.Извините еще раз ,нет мед.образования, чтобы правильно написать.)На снимке было уплотнение на грудном лимфоузле.
Назначили изониазид.после 1/2 таблетки у дочи к утру под шеей, коленями и на сгибах локтей в прямом смысле облезла кожица: жестокая аллергия.Лек-во отменили.
Я пыталась поговорить с лечащим врачом-фтизиатром, отложить повторные рентгены хотя-бы на полгода, сколько же можно облучать ребенка? Но как же,я оспорила решение врача!!!Она в буквальном смысле встала на дыбы.
"Да что вы понимаете, у вас нет медицинского образования!Да у вашего ребенка, может уже дырки в легких, а она тут еще будет указывать,что делать!"Сдали кровь и мочу.Анализы в норме.Говорю: анализы ведь нормальныые?
ответ: по ним все равно ничего нельзя определить.А зачем мы их тогда сдавали?Какой диагноз вы нам ставите? Никакой, по одним снимкам и анализам крови и мочи нельзя поставить д-з.Что же делать?
Ложитесь в больницу(не в санаторий, хотя такой у нас имеется)(кстати, там лежат дети с открытой формой туберкулеза и заражение просто неизбежно)
-Что там будут делать?
-Подберем химию, на ктр. нет
аллергии, будем лечить(От чего только, если диагноз не поставили?)
Через неделю сделаем снимок, потом еще и еще, так в течение 3-х месяцев.а потом сравним снимки.Если узелок в лимфоузле уменьшиться, то это был туберкулез.Если нет, то это личная особенность организма, прость лимфоузел так сформировался!!!!!!!
СЛОВ НЕТ!!!!!!!
Уронив с перепугу не одну слезу, я решила, что ребенка в больницу не отдам.Надо еще сказать, что я обращалась за помощью к зав.поликлиникой.Обрисовав ситуацию, сморозила глупость:сказала,что наши педиатры ПРОВОРОНИЛИ,что рубец не сформирован.Что тогда началось!
Речь о том, что я сама не появлялась в поликлинике, пришла только когда поздно было.На что я продемонстрировала записи о посещения.После паузы, мне было сказано, с чего я взяла про то, что врачу было известно про отсутствие рубца еще в полгода?
После демонстрации записей, сделанных в 4,5,6мес, заведущая сказала, что это это НЕ ПОЧЕРК НАШИХ ВРАЧЕЙ И НАВЕРНО, Я САМА ЭТО НАПИСАЛА.
Что я могла сказать?Только пожалеть что нет диктофона и то, уже дома, отойдя от шока.
Посетила и горздрав.Где мне ласково объяснили, что дети от телевизора больше облучаются,и из двух зол надо выбирать меньшее, и что конечно, зав. не права и они её "поругают" за это.В общем, как говорят, "рука руку моет".
Вышла я оттуда в твердой уверенности что в больницу ребенка не отдам.Так я и сказала нашему фтизиатру.На что был скандал по поводу:
Вам не дадим допуск в садик-Ну и не надо, работать пока не буду тогда.
Надо писать офиц.отказную, а то это подсудное дело, мы перезаразим весь город...
Будет время-подъеду, напишу(Бабушка уволилась с работы, а я наоборот, вышла на работу)
В общем, спустя 2 месяца я приезжаю чтобы писать эту "отказную", а мне говорят с удивленным видом(словно и не звонили мне каждую неделю и не угрожали "подсудным делом")
Отказную? Зачем? У вас все в порядке!Собрали консилиум из четырех врачей и те сообща решили, что это личная особенность организма.
В карте стоял допуск в д/сад еще два месяца назад!Сразу после нашего
последнего посещения.
Чего нам это стоило?
Тяжелыми бронхитами в течение 1,5 лет после такого кол-ва рентгенов(за год вместе с томограммами 11раз).Еще-аллергией буквально на все.На фрукты,конфеты, шоколад...
От которой до сих пор не можем избавиться.И еще-полное недоверие в врачам.Все простуды лечим сами, только обращаемсяк врачу, чтобы прослушал легкие все-таки боюсь.
Но про прививки скажу-делать надо и надо еще следить, чтобы сделали вовремя.вот такой жизненный опыт.

21.05.2005 07:03:28, Nina0302
Liska
М-м-м-да! Ну, и причем здесь отсутствие прививок?! Ваш пример свидетельствует лишь о том, что врачи у вас никакие, - неграмотные, некомпетентные, неспособные поставить диагноз, уж не говоря о том, чтобы лечить, опять же - нагло врут, запугивают... Эх, как надоело!

А о том, что может быть в случае заражения туберкулезом с привитыми и непривитыми детьми, очень доходчиво написано вот тут: http://www.mif-ua.com/arhiv/11a/18.php. Там статья фтизиатра с 40-летним стажем, завкафедрой фтизиатрии и пульмонологии Донецкого государственного медицинского университета проф. Б.В. Норейко.
Вкратце: различают первичные и вторичные формы туберкулеза в зависимости от характера иммунного ответа на заражение; первичные формы туберкулеза склонны к спонтанному излечению, вторичные — нет; у вакцинированных детей и, тем более, ревакцинированных, не может быть первичных форм туберкулеза, первичные формы туберкулеза могут возникнуть только у детей, которые никогда не были вакцинированы; соответственно туберкулез у привитых детей может протекать более злокачественно, чем у невакцинированных.
21.05.2005 17:57:43, Liska
ППКС.
Еще раз добавлю, больно читать такие посты, полная вседозволенность и безответвственность врачей меня просто оталкивает . А мамы, которые так доверяют врачам, что вакцинируют при насморке или небольшую температуру....!!!! У меня нет слов!
Прсто лишний раз убеждаешься -держаться подальше от поликлиник для профилактики, от "такой заботы",как же все-таки им наплевать на наших детей!
21.05.2005 20:38:13, маруся 36
И всё равно ПРИВИВКИ ДЕЛАТЬ НУЖНО!Кстати,один раз моё дитё немного сопливило,но,врач сказал,что это ничего страшного и прививку делать можно.Я склонна доверять врачам и как оказалось,он был прав,т.к ничего страшного не произошло.И,ещё мой отец врач-эпидемиолог и он не понаслышке знает,что такое эпидемии различных инфекционных заболеваний и чем это может грозить,а происходит это потому,что некоторые безответственные родители берут на себя смелость отказываться от прививок для своих детей,не отдавая себе отчёта в том,что они делают и забывая,о возможных последствиях.Очень хочется верить,что умные и здравомыслящие родители всё-таки не поведутся на пустую пропаганду тех,кто не понимает того,чем может быть чреват отказ от прививок. 06.05.2005 17:40:33, Светлана
Liska
Эпидемии случаются потому, что у нас в большинстве своем никакие медики, которые неспособны вовремя диагностировать заболевание и предотвратить его распространение. И болеют-то в эпидемии и непривитые, и привитые, которых большинство. Не напрашивается вывод, что прививки - не та мера, которая способна уберечь от болезней? А если поглубже покопать, то становится понятным, что в некоторых случаях именно прививки и способствуют распространению болезней.

Ну, а по поводу ответственности и безответственности... Я много говорила с родителями на детских площадках о прививках. Четко прослеживается закономерность... Те, кто не делает своим детям прививок, могут аргументированно объяснить, почему они так поступают, потому что у них есть информация и факты, они думали, взвешивали все "за" и "против" и приняли осознанное решение. А вот те, кто прививает своих детей, как-то сразу пытаются отбодаться: "делаем и все", "потому что большинство делает, так принято", "потому что так сказал участковый педиатр", "потому что в садик не возьмут", т.е. они даже не хотят потрудиться, поискать информацию и составить свое мнение. Какая уж тут ответственность! Очень жалко, что некоторые не хотят понимать, чем могут быть чреваты прививки.
07.05.2005 13:53:35, Liska
Девушка,вы о чём?Прививки никак не могут способствовать распространению болезней.А в эпидемии всегда первый заболеет непривитый ребёнок и если случится заболеть ребёнку,которого прививали,то это может быть связано с пониженным иммунитетом в данный период или же давностью проведения вакцины,т.е прививки нужно повторять периодически.И вообще,привитой ребёнок,если и заболеет(в чём я сомневаюсь)то,перенесёт заболевание гораздо легче,нежели непривитой.А,что касается моего волнения,так за своего ребёнка я спокойна,просто хочется, чтобы люди поняли важность прививок.А то ведь сомневающийся родитель зайдёт на сайт,посмотрит ваше обсуждение,ничем не обоснованное,и сделает глупость,отказавшись от вакцинации.А так будет хоть какая то разбавка вашего негатива.Повторюсь,последствия отказа от прививок могут быть куда более ужасными,нежели последствия её самой.Но,опять таки,не хотите-не делайте.Только ваша ответственность.Спорить с вами нет никакого желания.Флаг вам в руки 08.05.2005 03:39:23, Светлана А
Так Вы-то чего волнуетесь? Ваш ребенок привит и эпидемия его не коснется! Или у Вас другие причины отстаивать прививки? И как Вы можете называть безответственной мать, у которой ребенок стал ИНВАЛИДОМ в результате БЕЗОТВЕТСТВЕННОЙ МАССОВОЙ вакцинации всех подряд? 06.05.2005 19:45:48, Ника04
ChiChi
После того, как ребенок знакомой заболел коклюшем (был длительный медотвод по прививке)сразу же, как только пошел в первый класс,очень тяжело и остался на второй год. Я чуть ли не с радостью ждала, когда сыну сделают эту привику-было очень страшно (нагляделась в больнице на коклюшников. Сама же я чуть не отдала Богу душу после прививки от дифтерии. У нас на работе никто не спрашивал согласия-приказ ректора вплоть до увольнения, после случаев заболевания персонала в университете. Так что у меня нет однозначного мнения. Хотя, полиомиелит и прочие заразы никто не отменял.. 03.05.2005 07:02:40, ChiChi
коклюшем можно заболеть будучи привитым
через 5 лет после последней прививки иммунитета почти нет против него
05.05.2005 10:52:25, Cinderella
ChiChi
Я же тогда этого не знала. А вот паратонзиллярный абцесс на внутренней стенке я получила непосредственно после получения прививки от дифтерии в 28 лет. Симптомы даже совпадали с дифтерийными. Во всяком случае, на 3 день после прививки меня увозили на скорой именно с подозрением на дифтерию, рот уже не разжимался и глотать было невозможно.Абцесс был величиной с мужской кулак. При моей аллергии на антибиотики думала совсем уже помру. Было достаточно тяжелые последтвия этой болезни. 05.05.2005 12:51:15, ChiChi
Я просто возмущена высказываниями некомпетентных людей,которые по моему,вообще,мало понимают то,что пишут.ПРИВИВКИ ДЕЛАТЬ ПРОСТО НЕОБХОДИМО!!!!! И не надо агитировать людей не делать их,не хотите прививать ваших детей,не прививайте,ТОЛЬКО ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,но и других людей с толку не сбивайте.Процент осложнений от прививок ничтожно мал,если прививать здорового ребёнка,а вот вероятность заболеть непривитому ребёнку гораздо выше.Подумайте об этом,РОДИТЕЛИ!!! Я живу за границей и здесь у родителей даже не возникает вопроса прививать ребёнка или нет.КОНЕЧНО ПРИВИВАТЬ!!!!!Прививки делают младенцам и о никаких осложнениях речи нет и быть не может.Моему ребёнку 1год3мес,неделю назад ему ввели новейшую вакцину и у меня не было мысли о том,что это опасно,всё замечательно,а вот не привитые дети-это,действительно,куда опаснее и никакой иммунитет вам не поможет! СВЕТЛАНА,3.05.05 03.05.2005 03:29:31, Светлана
А я живу в России! И знаю, какие вакцины используются! И у знакомого ПРИВИТОГО ребенка не могли 2 недели(!!!) распознать коклюш, т.к. наш замечательный педиатр заявила, что коклюша быть не может - ребенок привит и выписала лекарство от расстройства желудка (это-то она откуда взяла?) отмахиваясь от матери, как от назойливой мухи. А у бедного мальчика вся подушка утром в крови бывала... Вот это как объяснить? И это не единичные случаи! У нас сделаны почти все прививки, но не перед одной НЕ ПРОВОДИЛОСЬ обследования! И когда я отказалась от одной прививки, мотивируя тем, что ребенок кашляет, врачиха начала орать, как больной слон, что я им всю статистику порчу и ничего с моим ребенком не случиться! А я не хочу, чтобы мой ребенок был статистикой для безответственных врачей! Когда я сказала, что пойду на консультацию к иммунологу с тех пор у нас началась война. Она думала, что нас поймает при подготовке к школе (типа карту не даст) - не получилось - сделали карту платно, честно прошли всех врачей без очередей и нервотрепки, сдали анализы и за 1 день получили документы. Она аж позеленела от злости, теперь просит, чтобы мы хотя бы ксерокопию карты принесли... 03.05.2005 10:12:38, Ника04
Mamusja
А я не делаю прививки в поликлинике, я их делаю в НИИ Мечникова, где их разрабатывают (если говорить про отечественные) и тестируют (импортные).
Мы делали Авентис Пастер.
Там мы сделали свой график прививок, отношение крайте ответственное (например, после прививки (любой) может развиться анафелактический шок, поэтому полчаса мы не можем увезти ребенка оттуда, только предварительно показав врачу, кстати, врач круглосуточно на связи). Мы по их рекомендациям пьем антигистаминные и до, и после прививки.
Проблем не было, нам 3.5г.
А тут нам нужна была справка в детсад, педиатр не давала без 4 ревакцинации, а в поликлинике французский вакцин не было.
Сделали-уже неделю болеем (сопли, кашель).
Ессно, что в Мечникова все привики платно.
Халява - не есть хорошо.
А экономить на здоровье ребенка - это не для меня...

04.05.2005 19:58:30, Mamusja
А гробить здоровье и подрывать иммунную систему ребенка прививками (пусть даже самыми протестированными вакцинами, в которых все равно, как ни крути, ртуть, формальдегид, алюминий) и антигистаминными до и после них (хороша же профилактика, для которой тоже требуется профилактика!), а так же, не дай бог, конечно, пережить анафилактический шок (ведь нет никакой гарантии, что с вами это не случится, сами же пишите, что возможен после любой прививки), да еще и за собственные деньги - есть хорошо!
04.05.2005 20:48:28, Вера.
Ya jivu v Bolgarii i zdes' toje delayut privivki eshe s rojdeniya. Toje nashla informaciyu protiv vakcinaciy. U menya syn - 2,5 goda i ya razreshila postavit' emu tol'ko privivki v pervyi god. Schitayu, chto organizm doljen sam vyrabatyvat' imunitet i chto privivki tol'ko otkladyvayut detskie bolezni, a kogda vzroslyi boleet "detskimi" boleznyami eto na mnogo huje. Ya lichno videla yunoshu 16-17 let, kotoryi zabolel kor'yu i u nego bolezn' protekala s bol'shimi uslojneniyami. A tak je schitayu, chto eto vse politika bol'shih farmacevticheskih kompaniy. Rech' idet bol'shih den'gah. Esli kto interesuetsya mogu napisat' emu adresa v internete i pust' sam pochitaet. 30.04.2005 12:18:09, Natalia
А как определить на 100% болен ребенок или здоров? Кто может это сказать? Сколько общаюсь с врачами - у каждого свое мнение.
Абсолютно точно, что прививки испытывают на нашей стране, как на мышках, и я своего собственного ребенка не хочу делать подопытным кроликом для тех, кто занимаясь изготовлением лекарств сперва убивает наш иммунитет, а потом, для лечения заставляет покупать его лекарства!
Я живу за границей и тут не делают прививок от туберкулеза младенцам. Вообще в роддоме ничего не делают, надо будет - если поедете в зону риска - придете, сделаете, а младенца гробить...
Я жду малыша. Рожать буду в Москве, но отказ от прививок напишу сразу по прибытии в роддом.
24.04.2005 11:08:45, Tushik
Очень много "умных" здесь против прививок!!! НЕ Хотите - НЕ делайте!!! Ответственность берете на себя :)))
Дело все в том, что надо прививать ЗДОРОВОГО ребенка.
А других не надо агитировать! Сколько случаев (даже смертельных) с непривитыми детьми. Такая статистика (УВЫ!) тоже есть. Что же вы - противники прививок - о ней УМАЛЧИВАЕТЕ?
17.04.2005 15:15:30, Anita
Liska
Естетственно, нормальные родители ответственность за все, что касается их ребенка, в том числе и его здоровье берут на себя. А Вы, простите, ответственность за здоровье своего ребенка готовы переложить на врачей или кого-то еще? Не боитесь, что долго потом будете искать виноватых, если с Вашим ребенком, не дай бог, что-нибудь случится?
24.04.2005 18:14:08, Liska
100% пиаровская статья. Предполагаю, что от производителей Панадола. Пропрививочная статья в противовес тем дискуссиям, которые возникли после опубликования статистических и ранее умалчиваемых данных о вреде и побочных эффектах прививок и передачи на НТВ. Кто очень интересуется этим вопросом, много интересной информации в книге Котока "Беспощадная иммунизация". 13.04.2005 17:36:31, Наталья
По поводу статьи скажу следующее:
1. Я не врач и не иммунолог, но почему у ребенка к концу 1 года жизни нет иммунитета?
2. Кроме 10 болезней от которых делают прививки, есть огромная куча других инфекционных болезней о которых почему-то молчат.
3. Может применять вакцины только для стимуляции иммунитета. Чтобы иммунитет был сильный в общем случае от всех болезней, а не от частных случаев.
4. Существуют медотводы. В данном случае ребенок вообще не прививается.
5. В частном случае к конкретному ребенку, кто в районой поликлинике расчитывал количество доз вакцины?
6. Неужели в развивающихся странах - например ТОГО, все вакцинированы, и при этом никто не заболел натуральной оспой?
7. Зарубежные вакцины в нашей поликлинике в Москве никто не делает.
Из всего вышесказанного делаю вывод, что эту статью писал студент, который защищает курсовую работу у данного профессора!!!!
13.04.2005 13:08:05, Дмитрий
Присоеденюсь к Tasja, нельзя подходить к данному вопросу делать или не делать с двух противоположных полюсов. Я считаю, что делать нужно, но не все прививки.
Лучше всего создать личный колендарный план прививок для ребенка, благо это в Москве делает какое-то НИИ (в инете можно найти), плюс перед прививкой пройти обследование на возможную реакцию организма ребенка на вакцину или ее составляющую. Либо перед прививкой обследовать иммунитет.
Считаю, что если ребенок находится в достаточно комфортных условиях проживания, то прививки отложить до 2 лет - до контакта с другими детьми или до поступления в детский сад. Как следствие - уменьшение количества прививок в младенчестве.
Считаю, что не делать прививки все и совсем - это тоже эксперимент над ребенком. По поводу ртути и алюминия - скажу так, что живя в Москве и пройдя вдоль оживленного шоссе в течении 15 минут - вы получаете отравление организма угарным газом и всякими тяжелыми металлами, которые я не думаю, что полезены.
В чем я сейчас точно уверен, это то, что нельзя делать прививку в районной поликлинике, у вашего лечащего врача(хотя бывают исключения). Ребенок перед прививкой должен быть здоров, что для вашего лечащего врача абсолютно все равно.
Мы сделали прививки все до 3 месяцев. Потом мне попалась информация и мы стали это дело обдумывать. То к чему пришли - я написал.
13.04.2005 12:36:18, Дмитрий
Ну, в общем, очередная лживая статейка. Знаете, господа, если Вы хотите, чтобы вам верили, будьте более объективны.
Тут еще никто не обратил внимание на декларируемое якобы низкое содержание "балластных веществ". Вот только нельзя быть "немножко беременной" и даже самый маленький вирус гепатита, случайно оставленный в человеческом альбумине для приготовления коревой вакцины, способен на многое. Я уж промолчу о ВИЧ.
12.04.2005 10:17:03, Светлана
Моей дочке уже 4,5 месяца, она до сих пор не привита (кроме тех прививок, что делали в роддоме), и мы сейчас решаем вопрос о вакцинации с частными врачами. Наша педиатр советует нам делать прививки все и как можно скорее, а вот невропатолог, сказала, что это все фигня и не стоит с этим торопиться, а педиатр в ДП нам вообще ничего про эти прививки не говорит (хотите - делайте, не хотите - ваше дело). Вот и решила в интернете поискать ответ на вопрос, как же нам быть... и наткнулась на эту статью... я теперь вообще не знаю как быть. Полностью солидарна с мнением Гремучей Ивы. 10.04.2005 19:26:54, Виктория
Гремучая Ива
Во-первых, красноречивая статистика уже давно стала притчей во-языцех. Просто странно, что за допрививочное время человечество не вымерло от той же кори.
Во-вторых, свинка, насколько я помню, угрожает мужской функции только тогда, когда заболевает уже довольно взрослый молодой человек. А у нас колят грудных детей. В результате, если иммунитет и вырабатывается, он сходит на нет лет через 5. И что дальше?
Про краснуху даже говорить не хочу, просто не вижу смысла прививать таких маленьких. И 13-летних - тоже не вижу смысла! Это что, с расчетом на беременность в 14 лет?
Еще из собственного опыта. У районном управлении здравоохранения (так оно называется?) сказали: "Вы не бойтесь делать прививки, у нас все вакцины проверенные. Как проверяем? Закупаем небольшую партию и делаем прививки в одной поликлинике. Если результат нормальный - закупаем большую партию вакцин для всех поликлиник."
Даже секрета не делают.
Ну и напоследок о врачах. Автор пишет о желаемом, выдавая его за действительное. Какая там температура!!! Идите, делайте прививку. Сыпь на попке - это ерунда, мамаша, вы сыпи не видели! Анализы? Какие анализы? Вот зануда... Ну ладно, вот направление.
08.04.2005 13:08:21, Гремучая Ива
Я ребенку сделала все прививки - это все же лучше, чем лечить осложнения после какой-нибудь дряни. А против, например, бешенства вообще не сушествует никакого природного имунитета - погибают все, кого не стали лечить-прививать 08.04.2005 01:25:27, Ирина
Nessie
Господа антипрививочники! Обвиняя фармфирмы в диких поисках наживы на здоровье ваших детей, воскресите в ваших головах тот факт, что г-н Коток свою "Беспощадную иммунизацию" публиковать в сети отказался и продает книгу за деньги (кому действительно надо - купит), мотивируя это тем, что и ему надо на что-то жить(!!!, а как е его хваленые способности к гомопатии? не могут обеспечить доход??). Мило, не так ли? Делать деньги на страхе матерей причинить вред своим детям. 07.04.2005 20:07:15, Nessie
Изольда
А это о чём? 08.04.2005 15:44:19, Изольда
Nessie
О том, что все в этом мире зарабатывают деньги. И фармфирмы, и врачи, и ваш обожаемый Коток, просто он нашел очень благодатную и легкую тему и безнаказанное поле для деятельности - инет. 08.04.2005 16:33:03, Nessie
Изольда
То есть, кто больше обогащается - владельцы фармкомпаний или Коток - для Вас вопрос? А если книгу ещё и в интернет выложат, тогда вообще не знаю о чём разговор. Не знаю, каковы мотивы у покупателей его книги, а я лично не собираюсь её покупать, не думаю, что что-то новое там прочту. Если надо будет, почитаю его сайт. Тем более сколько там она стоит? 450 рублей? И что, хорошо продаётся? 08.04.2005 22:06:12, Изольда
Изольда
"Мой обожаемый Коток". Ого! 08.04.2005 21:47:36, Изольда
Я вот тоже думаю, что на свете столько реальных болячек, на лечении которых у фармкомпаний есть возможность зарабатыватьЮ, что придумывать эти проблемы с прививками им просто нет нужды. 08.04.2005 12:03:09, Wint
Изольда
Однако на здоровых людях можно больше заработать, и поэтому сегодня именно они - основная целевая аудитория фармкомпаний. 08.04.2005 15:42:45, Изольда
Nessie
Неправда ваша - больные люди хотят вылечиться, а здоровые считают, что им и их детям все нипочем. 08.04.2005 16:41:51, Nessie
Liska
У Вас как с элементарной арифметикой? По замыслу прививочников прививки впариваются по-возможности ВСЕМ - и здоровым, и больным, как это реально бывает у нас на практике. Какие это уже деньги сами по себе, сколько средств идет от реализации вакцин, чтобы охватить ВСЕХ! Плюс потом еще лечить и больных, и тех, кто становится больным в результате прививок. Выгодно, не правда ли? 08.04.2005 18:17:29, Liska
Изольда
К тому же, кто более платёжеспособен - больные или здоровые? 08.04.2005 21:48:52, Изольда
пчела Майя
В среднем одинаково. Но у больных больше стимулов платить, разумеется. 10.04.2005 03:07:55, пчела Майя
Изольда
С первым предложением не согласна.
Я слышала, что, действительно, для здоровых людей производится больше фармацевтической продукции, чем для больных.
19.04.2005 17:59:24, Изольда
Я считаю, что привиться надо от действительно страшных болезней: полиомелит, столбняк, дифтерия. Остальное - организм сам разберется. Чтобы не заболеть краснухой в беременность, надо пока девочка маленькая, найти того, кто заболел, быстренько заразиться и переболеть. Проблем максимум дня на два и иммунитет на всю жизнь. От гриппа прививаться бессмысленно, так как он постоянно меняется. Реально страшна не эпидемия (видоизменение человеческого гриппа), а пандемия (мутация куриного, свинного и человеческого гриппов), но от нее никакие прививки не помогут, только закаленный, сильный организм. А про туберкулез и говорить нечего очаги туберкулеза - тюрьмы, лагеря и т.д., где нет соответствующей санитарии и питания. Причем, я думаю, там привиты все. 07.04.2005 18:59:41, Татьяна
Nessie
А я в метро видела человека с открытой формой туберкулеза... вскрывшийся лимфоузел не шее и ему ПОФИГ, что он кого-то заразит. Россия - один большой очаг туберкулеза. Среди ваших знакомых нет подозрительно долго кашляющих людей? Среди моих - встречались, а флюорографию у нас сейчас только в институтах поголовно делают. 07.04.2005 19:55:03, Nessie
Nu i pochemu eta jenshina zabolela tuberkulezom? Ei naverni toje delali privivki. Omi je obyazatel'nye! 30.04.2005 12:26:22, Radostina
Мы сделали все прививки.Шанс осложнений всё же не велик,а вот если ребёнок подхватит ,например,гепатит?Никакой природный иммунитет не спасёт. 07.04.2005 14:58:48, Tasja
Какой ужас...Тоже видела ту передачу о несовершенстве прививок.Больше всего убила информация о том,что крупнейшие мировые фармацевтические кампании нашу страну,наряду со странами третьего мира,используют как полигон для испытания вакцин.
А попадают в нашу страну вакцины тех кампаний,которые больше заплатят нашим чиновникам от медицины.Сами понимаете,что здесь нет речи о качестве этих препаратов...
Сама жду масика...В шоке от этих фактов.Да и сюжеты о детишках,получивших осложнения после прививок,очень красноречивы...
Но и не привить-тоже страшно!
Я в полной растерянности!
06.04.2005 01:57:43, Лёля
В статье почему-то не приведена статистика осложнений после прививок. Доля их, конечно, не велика, можно даже сделать вид, что их как бы и нет.
Но не стоит забывать, что за каждой долей процента стоит жизнь ребенка. И что самое ужасное, составляя календарь прививок, врачи равнодушно и цинично закладывают в него эти доли процентов. Пусть, дескать, один помрет или станет инвалидом, зато другим хорошо будет. Недавно по телевизору показывали фильм на эту тему. И детей, ставших инвалидами после осложнений от прививок, показали. Ужасное зрелище. После него у меня изменилось мнение о прививках.
Да, кстати, почему-то не написали, что даже если все пройдет благополучно, без осложнений, не факт, что у ребенка выработается имунитет. Вот и подумаешь, стоит ли их делать вообще?
06.04.2005 00:42:20, nk
Наталья Л
а детей, ставших инвалидами или умерших после болезни в этой передаче не показывали? Почему все воспринимается так однобоко? Прививки вред - естественная болезнь просто добродетель. Как я уже ниже написала и бесплодие бывает как осложнение от свинки, и опоясывающий лишай от ветрянки, и тяжелые формы туберкулеза при отсутствии БЦЖ, и неизлечимый хронический гепатит B. Почему то все непривитые считают, что ни болезнь, ни ее осложнения их не коснется. Было бы крайне интересно посмотреть на статистику осложнений после болезней по непривитым детям. Меньше ли там процент осложнений чем от прививок. Особенно по таким болезням как энцефалит, где умирает каждый третий из заболевших. 06.04.2005 01:16:12, Наталья Л
Вы случайно не с Сибмамы? Слишком похожи на одну пугальщицу про осложнения от болезней! А интересно, вы всех болнзней боитесь или только тех,от которых прививки придумали? Завтра от ОРЗ прививку придумают и тоже родителей пугать начнут, чтоб боялись и бежали за порцией формалина или ртути со свинцом. 07.04.2005 14:18:06, маруся 36
Наталья Л
вы исследование воздуха в своей квартире сделайте, вот тогда и обсудим подробнее, где формалина и свинца больше, в ежедневно вдыхаемом объеме воздуха или в одной дозе прививки. Формалином очень здорово фонят некоторые ДСП-плиты, а свинца, да и полной таблицы Менделеева может и в питьевой воде быть столько, что мало не покажется. А еще овощи со своих грядок очень сильно этим грешат. Те, кому приходит в голову идея воду для полива проверить на предмет содержания в ней разных химических веществ, для себя много интересного открывают. А если химический состав мыла или зубной пасты почитать, так это пять лет химию в высшей школе надо изучать, чтобы понять, что там внутри. Я уже не говорю про пищевую промышленность, подсластители, красители, эмульгаторы и загуститетели. И что теперь вообще не жить или в тайгу переехать?

Что же касается первого вопроса, я даже не знаю, где это.
07.04.2005 15:29:49, Наталья Л
Изольда
Ой, ну что ж Вы так пугаете. Ещё скажите, что некоторые из трёх вышеупомянутых веществ накапливаются в организме. 07.04.2005 16:50:58, Изольда
да 07.04.2005 21:58:28, Cinderella
Наталья Л
Правильно говорите, свинец накапливается в организме. Он по свойствам близок к кальцию и встраивается в кости вместо оного. А что касается пугания, так это не ко мне. Я просто тем кто просто по убеждениям против прививок и не имеет понятия ни о фармакологии, ни о правилах допуска медикаментов и прививок в том числе, ни о химии или токсикологии, возвращаю их же аргументы. Любая банка детского питания содержит не меньше консервантов и следов химической обработки продуктов, чем одна доза вакцины. Просто на банке такие составляющие производитель писать не обязан, а на вакцине обязаны быть перечислены все до одной составляющие.

Офф. Девочка у вас в реге просто красавица. :-)))
07.04.2005 20:36:40, Наталья Л
Nessie
Антипрививочники слишком любят указывать, что эти же вещества содержатся в вакцинах, хотя и в следовых кол-вах. Несерьезный довод с учетом экологии мегаполисов и кол-ка этих веществ в атмосферном воздухе 07.04.2005 20:00:47, Nessie
Liska
А Вам не кажется, что есть разница: вдыхать все это из воздуха или получать с продуктами питания ИЛИ вводить напрямую в кровь младенцу? 08.04.2005 18:00:51, Liska
Nessie
Нет, не кажется.. почитайте о свойствах альвеолярного барьера в легких и поймете, что все, витающее в воздуже при вдыхании сразу попадает в кровь. Так же и со съедаемым - куда, по Вашему, пища попадает из желудка, чтобы питательные вещества к клеткам доставлялись?? 08.04.2005 23:34:41, Nessie
Изольда
Ага, а там ещё чуть выше про мыло и зубной порошок было. Вот что в действительности убивает нас.
Чувствуется какой-то совершенный пессимизм в современнных родителях, мол, экологическая ситуация сегодня настолько плохая, что мы уже ничего не можем сделать, поэтому неважно, как кормить младенцев, что им колоть...
08.04.2005 21:54:23, Изольда
пчела Майя
Внутрипопные уколы - все-таки не напрямую в кровь попадают. 08.04.2005 18:53:20, пчела Майя
Маша же
ужас! Для кого сей трактат? Еще скажите, что прививки спасли мир от оспы и чумы! Выключите горячую воду, поселите людей вместе со скотом под одной крышей как 150 лет назад и поите из одного колодца, а также кормите одной картохой перемерзшей и посмотрим как Вы привиками их спасете! Никогда искусственный иммунитет не станет лучше естественного, если только последний не убить активным внедрением первого. 05.04.2005 21:34:32, Маша же
Мэри-Энн
Ага - а Вы в курсе что от Вас скрывают эпидемии даже сегодня? 05.04.2005 22:50:58, Мэри-Энн
пчела Майя
А если собачка укусит? Без прививок от бешенства. Ждать проявлений естественного иммунитета или все-таки воспользоваться искусственным? 05.04.2005 22:23:27, пчела Майя
Ясень
Ловить ту собачку - идеальный вариант :)) Но ведь от бешенства заранее не прививают из соображений "а вдруг укусит"? 05.04.2005 23:13:16, Ясень
Быть покусанным шанс всё же не велик.А вот бомжи ездят в общественном транспорте!Или предложите пешком ходить? 07.04.2005 15:06:16, Tasja
пчела Майя
Вы почитайте детские конфы или девичью в дачный сезон. Раз в несколько дней появляется топик: покусала собака. 08.04.2005 00:00:47, пчела Майя
Ясень
Зачем пешком? Чем таким можно от бомжа заразиться в транспорте, от чего есть вакцина? Соблюдать правила гигиены (руки мыть, в рот не тащить, одежду уличную дома менять на домашнюю), не садиться в миниюбке на общественные сидения, избегать дыхания с посторонними людьми "рот в рот" и вообще стараться дышать носом, в периоды эпидемий принимать дополнительные меры. Вроде и вся наука :)) 07.04.2005 19:04:40, Ясень
пчела Майя
Заранее - нет, однако я подозреваю, что в случае неизвестной (и непойманной) собачки, или ежика, или крыски, большинство пропагандистов естественного иммунитета не станет пренебрегать столь презираемым искусственным...А так хорошо конечно не прививаться от полиомиелита, когда кругом все привиты, и его фактически нет...А всякие корь-свинка-краснуха, это не опасные болезни, здесь можно и порассуждать без проблем. А с собачкой или со столбняком - вот здесь сразу будет ясно - кто надеется на природу, а кто нет. 05.04.2005 23:29:34, пчела Майя
Ясень
Так о чем и речь, есть риск. Риск и осложненной вакцинации о заболевания. В случае бешенства риск при вакцинации очень большой. По крайней мере насколько я осведомлена о нашей антирабической вакцине. Но если случился немотивированный укус неизвестного животного, то риск бешенства и, как следствие, летального исхода становится выше. Поэтому вакцинация. Есть риск осложнений введения противостолбнячной сыворотки (а ее вводят даже привитым почему-то) и риск развития столбняка. Здесь уже каждый сам решает, что выше. И так по всем заболеваниям, от которых есть вакцины. Я не согласна с идеей полной бессмысленности вакцин. Но я думаю, что все не так просто. И расплата за вакцинацию и исчезнование ряда заболеваний - не только осложнения у привитых. Но и появление новых болезней. Потому что они ж живые, микромир-то подревнее и похитрее нас и у них там сложные взаимоотношения между собой :)). Так что идеи про коллективный иммунитет мне видятся неоднозначными. И ради него я ребенка прививать не хотела бы.

Кстати, а почему сразу бешенство, как пример такого уж радикального выбора? Вот, есть же гепатит В - распространенное, заразное, для детей чрезвычайно опасное заболевание. И все же многие надеются на природу. Про бешенство же просто известно, что на природу надежд никаких.
06.04.2005 21:18:29, Ясень
пчела Майя
Думаю, в случае гепатита надеются не на природу - в смысле природного иммунитета, а что ребенок нигде такое не подцепит. Все-таки по воздуху оно не передается. Да ее и делают только в 7 классе. Мы делали, правда я не уверена, что до конца. 06.04.2005 22:21:10, пчела Майя
Наталья Л
гепатит делают и младенцам, потому что именно у них риск максимальный. 06.04.2005 22:29:31, Наталья Л
откуда максимальный риск заразить младенца новорожденного гепатитом В? Учитывая, что беременную минимум 2 раза (в начале и после 30 недели) обязаны проверить на В и С?
Наш гепатолог говорит, кроме того, что срок активной защиты организма от прививки - в среднем 5лет. Какой смысл прививать младенца из благополучной семьи?
07.04.2005 22:45:29, мама98
Ясень
Да в роддоме же, в процессе родов и могут заразить. 07.04.2005 23:32:22, Ясень
пчела Майя
И он есть в календаре обязательных прививок? Ну это я не в курсе. Раньше не было. 06.04.2005 22:40:43, пчела Майя
Marisha
Сейчас есть, и делают в роддоме прямо. 07.04.2005 11:02:39, Marisha
Ага, только тем, кто в группе риска. Если мать носитель. 07.04.2005 13:06:46, Караул
Marisha
Всем, по ссылке приказ соответствующий 07.04.2005 16:33:38, Marisha
Изольда
Чё-то ссылка не работает.
07.04.2005 16:55:41, Изольда
Marisha
Странно, у меня работает... Но сайт медленно грузится, может, поэтому у Вас не открывается. 07.04.2005 17:07:44, Marisha
Изольда
О, теперь всё нормально. 07.04.2005 17:38:21, Изольда
Изольда
Это с каких пор? Ещё совсем недавно делали всем подряд. День где-то на третий после рождения. 07.04.2005 13:41:38, Изольда
В первые 12 часов жизни., не хотели! 07.04.2005 14:21:55, маруся 36
Изольда
Ну да, я точно не помню, что нам сначала делали - гепатит или БЦЖ. Сейчас попробовала поискать в интернете, информация разная, от 12 до 24 часов после рождения, обязательно или только группам риска. Всякое приходилось встречать. 07.04.2005 15:18:05, Изольда
Щука
Недавно - когда? Моему сыну (5 лет) не делали в роддоме. И в поликлинике районной делают выборочно, в нашей возрастной группе - только тем, у кого, предположительно, могут быть контакты с носителем. 07.04.2005 14:03:40, Щука
LLinara
Моим старшим пятилеткам - не делали. А вот младшему (3) - сделали в первые 12 часов жизни. Вот так. 08.04.2005 15:28:16, LLinara
Изольда
Нам в 2 раза меньше. Честно говоря, сегодня в первый раз услышала о том, что делают выборочно. Он и в календаре прививок есть. 07.04.2005 14:15:38, Изольда
Щука
Вот по календарю (года в три, что ли) нам и объяснили, что на всех не хватит, делают только группе риска. Но я ровно дышу к наличию/отсутствию прививок. Делаем аккуратно, что по возрасту полагается, благо ребенок легко переносит. Вот на менингитную я почему-то вздрогнула - и делать не стала. 07.04.2005 14:28:33, Щука
пчела Майя
Вот это больше похоже. 07.04.2005 13:39:33, пчела Майя
Наталья Л
гепатит B у младенцев до года практически со 100% вероятностью переходит в хронический. Какая тут надежда на природу? Другой разговор, что гепатит B не передается воздушно-капельным путем и родители надеятся, что они контролируют ситуацию. 06.04.2005 21:24:29, Наталья Л
Изольда
Когда родители делают прививку своему ребёнку, они тоже надеются, что контролируют ситуацию. 07.04.2005 18:43:29, Изольда
Ясень
Ну, не 100, а 99,9 :)), на это и надеются, например. Ну и на то, что не заразится. Это тоже туда же на самом деле :)) 06.04.2005 21:26:36, Ясень
Наталья Л
не прививают заранее только потому что вирус бешенства продвигается по телу со скростью около 1 см в день и до тех пор пока он доберется до мозга, то есть до смертельно опасной стадии, почти всегда есть время. Особенно с учетом того, что в силу диспозиции кусают в основном за ноги.

Я совершенно с вами согласна. Предложи этим ярым противникам прививок поехать в Африку на пару недель, сомневаюсь, что они бы от прививок отказались. А на детях и поэкспериментировать можно, если не удалось диссертацию на официальном врачебном поприще защитить. До Африки можно далеко не ходить. Скажем изобрели бы прививку от рака (что, кстати, сейчас активно в процессе), все сторонники естественного иммунитета бы от нее отказались, или нашлась бы пара, которая бы себя позволила привить?
05.04.2005 23:36:10, Наталья Л
Ясень
Ну, положим, еще и потому, что вакцина тяжелая и короткого действия. От энцефалита тоже не везде прививают, а только там, где вероятность заражения высокая. Если вакцинации так полезны, так отчего ж всех тотально не привить? И спросите вокруг себя, много ли привитых от туберкулеза? А то у нас тут всем желающим вкалывают, но что-то не едут к нам обделенные такой радостью в своей стране иностранцы. Наверное, не хотят добиться уничтожения туберкулеза на всей планете к 3005 году :))

Кстати, а на каких условиях Вы бы согласились на вакцинацию своих детей от рака? Вот, допустим, в возможных осложнениях... скажем, астма, или там... паралич, к примеру. Будем прививать?
06.04.2005 21:25:26, Ясень
Наталья Л
Насколько часто встречается здесь туберкулез, сказать не могу. Но встречается. Я два месяца работала в небольшой аптеке - изониацид мы пару раз продавали. В основном, говорят, что местный туберкулез импортируется из стран Восточной Европы и бывшего СССР. При всем уровне развития медицины здесь от момента первого посещения врача до постановки диагноза туберкулез в некоторых случаях проходит до полугода. Поэтому вероятность заразиться от того, кто о своей болезни даже и не подозревает - не такая маленькая, как кажется.

Что касается второго вопроса - если вакцина допущена к использованию на детях и рекоммендована - то сделала бы прививки. Особенно от тех видов рака, для которых эффективного лечения пока не придумано. Прививка от рака - понятие весьма условное. То что имела в виду я - это например разрабатываемая прививка от канцерогенного вируса папилломы человека, который ответственнен за очень существенный процент рака шейки матки.
06.04.2005 21:56:40, Наталья Л
Ясень
Спасибо, я не знала, что в Германии так активно вакцинируют БЦЖ, про Штаты знаю, что не прививают. Но смысл по сути тот же - есть районы, где вакцинируют, а есть - где нет. А это значит, что вакцинировать имеет смысл не всем подряд и не всегда, а только тогда, когда разумное соотношение риск-польза.

К сожалению, я не могу разделить Вашей веры в тех, кто разрешает и рекомендует :(( Вероятно, сказывается опыт покупки паленых лекарств в нормальных аптеках и вообще опыт российской медицины. А может и не только медицины :((.

06.04.2005 22:02:58, Ясень
Мда:)Однако текст вышел 1 апреля - отнесемся к нему соответственно:)) милая шутка:) 04.04.2005 14:40:00, Oblako
Предыдущий отзыв вызывает желание под ним подписаться :)
И еще: Автор статьи , я так понимаю, для соблюдения приличий, коротко упомянула, что "каждая семья может отказаться от вакцинации". Очень хорошо, что вспомнили. Хотелось бы еще, чтобы в подобного рода "ознакомительных" статьях не забывали упоминать, что: "и это (отказ) НЕ ДОЛЖНО повлечь за собой всевозможных оргвыводов со стороны завед. поликлиникой". А то ведь начинают в поликлинике рассказыать дивные истории про то, что теперь мы даже и думать не можем "о посещении организованного детского коллектива" (в переводе на русский -школа) и тянут волынку с медкартой, и даже на тот же закон ссылаются :))))
03.04.2005 11:42:55, Кстати,
Мэри-Энн
Самые большие проблемы возникают у тех родителей которые принципиально не делают прививки - это их решение - а страдают дети 03.04.2005 00:30:04, Мэри-Энн
Мэри-Энн, а я наоборот, самые большие проблемы получила после решения сделать БЦЖ.
Я реально убедилась, что вакциональные осложнения не только на бумажках написаны! И температура 40 и огромный лимфаузел под мышкой,который хотели вырезать, а на месте укола- гнойник, который несколько дней назревал, а потом прорвал. Вот такие мучения перенес мой годовалый сыночек. Ну и как ? А большой вопрос, столкнулся ли он с палочкой Коха в ближайшие годы, так ли нужна эта БЦЖ, эффективна ли она.?
И в догонку. Соврем. БЦЖ признали малоэфективной и ВОЗ ВЫделил "5 милионнов евро на создание новой. Готовьте место для новой прививки!
04.04.2005 20:28:49, маруся 36
Мэри-Энн
А молодого человека после кори и ветрянки не видели?
Личное дело каждого - у нас в саду теперь каждый раз роспись требуют - правильно
Но я считаю родители должны знать - от кого их дитя может заразиться
Хотя ситуации бывают разные
05.04.2005 23:49:32, Мэри-Энн
Я болела, мама моя болела, опросила бол-во знакомых- все этими болячками болели. Ичть я должна видеть? Обычные детские инфекц. болезни, которые во взрослом возрасте тяжелее протекают
Я привела здорового ребенка в пол-ку на прививку, а получила больного. Это страшно!!!!!!!
А не хотите , чтобы это случилось с вашим дитем? А что, процент пострадавших от прививок НАМНОГО выше , чем официальная статистика! Думаете, если вы в этот процент не попали, так значит прививки это безопасно.? Будете и дальше со мной спорить? Может еще одну прививку посоветуете сделать7 Если невнимательно читали , я повторю : я верила врачам и прививкам , и полцучила Поствакциональное осложнение. И долго выхаживала ребенка и меня пугали туберкулезом.
Вы понимаете всю иронию этой фразы. До прививки меня пугали, что может заболеть туберкулезом , мы сделали и после прививки опять может заболеть туберкулезом, только скрытым, кости например и тд.
07.04.2005 14:37:30, маруся 36
Наталья Л
что меня удивляет всегда в этих дискуссиях, так это то, что скажем отопление провести в квартире или адвокатом в суде выступать - все ищут специалиста. А как врачей или учителей касается - так некоторые сам себе и Авиценна и Цицерон в одном лице. И плевали они на все официальные теории, и верят в философию на основе "одна бабка сказала". Я только позавчера читала что клинические исследования американцев не подтвердили, например, так активно противниками прививок продвигаемую связь между ММР и аутизмом. Нет этой связи и точка. Точно также и с остальными аргументами, как только доходит до клинических исследований, так все они рассыпаются в прах. И еще по поводу БЦЖ. Эта прививка не защищает полностью от туберкулеза. Она защищает только от его тяжелых форм. 07.04.2005 15:17:02, Наталья Л
Ясень
Так вот человеку Специалисты во-первых, сказали, что БЦЖ - прививка от туберкулеза, а во-вторых ввели вакцину ребенку так, что это привело к тяжелым осложнениям. Какие нужны клинические исследования, чтобы ЭТА мама стала снова доверять специалистам? 07.04.2005 19:14:38, Ясень
Nessie
Вакцину вводят медсестры, вывод - искать нормальную м/с для вакцинации ЗА ДЕНЬГИ! ДА, ВРАЧИ тоже люди, а у нас, почему-то, считают, что их должны забесплатно лечить. взятkу дать в школу у нас могут, а врачу - нефиг, и так ОБЯЗАН!... Клятву давал... 07.04.2005 19:52:32, Nessie
Ого! Вот это да.....
Так вот от чего нам так БЦЖ сделали- медсестре не заплатила!Браво целители, Браво!
А простите, медсестры под пули шли ,людей спасали, наверное раненные им в карман монету клали. А моего 10 месячного ребеночка и так можно погубить, 100 рублей не дали.
А я с детьми - инвалидами 4 года назад работала. Так в па\ервый месяц мне всего 700 рублей заплатили и я не помню чтобы у меня мысль возникла навредить несчастному ребенку!
08.04.2005 18:46:26, маруся 36
Ясень
Фу ты, вот она правда жизни :(( Не стыдно, а? 07.04.2005 20:33:55, Ясень
Nessie
За что? Что святым духом питаться не умеем? Нет, не стыдно. А Вам не стыдно? :-) или вы везде поощрений не даете никому? ни в саду-школе за детей учителям подарки не делаете? Не поверю. 07.04.2005 20:45:42, Nessie
Ясень
За то, что Вы единым махом оскорбили всех медсестер, которые работают в бесплатной медицине. Хотя среди них множество профессиональных и честных людей, чья профессиональная, извините за выражение, честь (значение этого слова посмотрите в словаре) не продается. За то, что учась в медвузе Вы считаете для себя нормальным явлением, что можно быть медработником и при этом наносить вред пациентам, потому что зарплата невелика, а на лапу посмели не дать.

Врачи у нас люди? Нет, к сожалению. Не все. Очень многие врачи у нас потеряли человеческий облик. Те врачи, которые считают, что за небольшую зарплату можно работать кое как. Их вынудили? Нельзя вынудить порядочного (это устаревшее слово тоже пока можно найти в любом словаре) человека стать подонком. И будущий врач, уже считающий, что для медсестры нормально абы как вколоть вакцину, если ей не заплатили - это ниже плинтуса, ИМХО.

Ну, и кроме того, я бы хотела посмотреть как в роддоме вы искали нормальную медсестру для вакцинации за деньги при условии, что далеко не каждая медсестра умеет вводить БЦЖ и в роддоме, как и в районной поликлинике, медсестра с такой специализацией обычно одна на все медучреждение. А врачи про великую пользу БЦЖ рассказывают не за деньги и не за бесплатно, а в большинстве своем по убеждению, и в этом главный прикол.

Подарки учителям, врачам и т.д. я допускаю для себя только как благодарность за уже проделанную хорошую работу. И не доверю ребенка учителю, которого надо "подкармливать" ради хорошего отношения к ребенку. По мне лучше искренне негативное отношение, чем опыт лицемерия (этим устаревшим словом называли раньше то, что сейчас называется умением жить). И не буду по своей воле лечиться у врача, бесплатные и платные советы которого отличаются. Вот такая я фифа. Избегаю людей, вызывающих брезгливость. И знаете, удивительным образом находятся и врачи, имеющие все то, что Вы наверняка поленились посмотреть в словаре, и учителя в конце концов радуют :))

07.04.2005 23:30:09, Ясень
Изольда
Браво! ППКС, как говорится. 08.04.2005 21:59:55, Изольда
Nessie
Я не пошла в ординатуру и не собираюсь работать врачом. Проучившись 6 лет в одном из лучших мед вузов и получая через полтора месяца красный диплом. Именно потому, что встречаются такие пациенты, которые считают врачей подонками и не людьми... и такие врачи, как вы себе меня представили :-) И потому что мне не нравится отношение общества к врачам. Я не считаю, что нормально относиться за плату и забесплатно по разному, но у нас - это так. Я в такой ситуации честно ухожу работать на фармфирму, где нормальные деньги, а не в районную п-ку, где их нет, а от меня будут ждать чуда... А когда врач не может вылечить (даже не только в силу не хотения, сколько по неовзможности современной фармации и сложности природы организма и взаимоотношений органов и процессов в нем) его обвиняют, что он ничего не может, ничего не умеет и ему на все наплевать.
P.S. - БЦЖ за деньги старшему я делала не в роддоме (а в роддоме написала отказ). А младшему сделала в роддоме... забесплатно.
07.04.2005 23:46:15, Nessie
Недоделанный врач!!!! 12.04.2005 11:00:23, просто
Ясень
Смотрите, мать пишет, что ее ребенок серьезно пострадал от вакцинации. Ей отвечают, что что бы она там себе по этому поводу ни думала, а надо уже доверять специалистам. Я говорю, что ей трудно после случившегося доверять специалистам, Вы на это отвечаете, что просто надо платить. А не будете платить, так и получайте результат, потому что врачи тоже люди. То есть во-первых, говорите , что эта мама сама виновата в проблемах своего ребенка, то есть денег пожалела мать-убийца. Во-вторых, говорите, что врач не обязан лечить хорошо, если ему мало платят:

"вывод - искать нормальную м/с для вакцинации ЗА ДЕНЬГИ! ДА, ВРАЧИ тоже люди, а у нас, почему-то, считают, что их должны забесплатно лечить. взятkу дать в школу у нас могут, а врачу - нефиг, и так ОБЯЗАН!... Клятву давал... "

Это написали Вы. И позвольте Вам не поверить, что этот пост наполнен скорбью по поводу того, что среди врачей есть негодяи. По-моему, смысл сообщения однозначен.
08.04.2005 00:18:00, Ясень
Изольда
И это Вы говорите человеку, который принёс в поликлинику здорового ребёнка и получил в результате медицинских манипуляций больного? Мне всё-таки кажется, что в мире, где врачебная ошибка - одна из далеко не последних причин смерти, безоговорочно доверять медицине - несколько легкомысленная позиция. Интересно, Вы всегда и во всём принимаете официальные версии? 07.04.2005 18:41:35, Изольда
Изольда
Кстати, а от ветрянки есть прививка? Надо срочно бежать прививаться. 07.04.2005 13:51:58, Изольда
ОТ ветрянки есть вакцина, не в России. 07.04.2005 13:56:04, Караул
Изольда
Но ей, наверное, имеет смысл прививать не болевших ветрянкой взрослых, а не детей. 07.04.2005 14:29:59, Изольда
В России прививаются группы риска, а не в России - не знаю. Видимо от желания родителей зависит. 09.04.2005 12:03:20, Караул
Ясень
В каком смысле "знать, от кого их дитя может заразиться"??????? 06.04.2005 22:04:54, Ясень
Мэри-Энн
Ну вот в том смысле - кто привит а кто нет! 07.04.2005 13:56:07, Мэри-Энн
Ясень
Простите, но привитые тоже могут быть переносчиками и распространителями инфекции. Причем по ним, в отличие от непривитых детей, это может быть даже не заметно. Так что риск куда выше.

А вообще, это хорошая мысль. Мысль мамы здорового ребенка. Причем мамы, уверенной, что ее ребенок никогда даже вшей не подцепит :))
07.04.2005 19:07:58, Ясень
Наталья Л
и то что у мужчин бесплодие бывает от банальной свинки тоже сторонников естественного иммунитета мало волнует. 05.04.2005 23:57:01, Наталья Л
Мэри-Энн
Как и в целом в жизни - я даю своим бебикам возможность выбора и защиты - может быть сейчас что-то изменилось - но то что я видела для своих не хочу!!! 06.04.2005 00:12:13, Мэри-Энн
Вот-вот, и потом несут заразу в детский коллектив:))
Бестолоковые родители - несчастные дети...
04.04.2005 13:38:38, Крабовая палочка
А мы в садике краснухой переболели дважды, хоть и были привиты! Я даже не знала, что у краснухи бывают разновидности. 05.04.2005 14:32:15, omih
Краснухой дважды не болеют. Все то, что не подтверждено анализом, краснухой считать не стоит. 07.04.2005 00:21:14, Караул
Наталья Л
оба раза анализ делали, чтобы подтвердить, что это точно краснуха была? 05.04.2005 23:02:21, Наталья Л
не бывают 05.04.2005 21:30:31, Cinderella
Бестолковые родители - это вобщем круто так сказать. Да и крайне невоспитанно. Вы считаете,что ваше мнение только правильное, а другое вы осуждаете. Плыть против течения всегда трудней.
А насчет заразы - чего ж вы боитесь- вы ж привиты?(улыбаюсь)
а я знаю,как у нас весь двор дети от года до 6 лет все привиты дружно коклюшем переболели.
Один в реанимации оказался(привит). Ну и кто заразу несет? Мы из подьезда сразу за дом и кморю уходили гулять.
04.04.2005 20:19:30, маруся 36
Наталья Л
я за себя не боюсь. Но есть дети, например ВИЧ-инфицированные, которые непривиты и которым болеть категорически нельзя. И такие дети могут ходить в обычный десткий сад, а вы о их диагнозе можете даже и не подозревать. Заражая таких детей "легкими" инфекциями вы ставите их жизнь под угрозу. 05.04.2005 23:38:49, Наталья Л
Изольда
Остаётся надеяться, что в нашей стране детей после прививки полиомиелита некоторое время не пускают в сад. 07.04.2005 13:48:40, Изольда
Andrjusha
Кто кому что несёт вопрос спорный .... 04.04.2005 18:56:32, Andrjusha
Oi, nu prosto krichat' hochetsya ot vozmusheniya!

"Если бы не было прививок, нашим детям угрожали бы страшные инфекции, которые в огромном количестве случаев приводят к инвалидности или даже к смерти".

ILI MOZHET TAK? "Если бы не прививki, нашим детям ne угрожали бы страшные bolezni tipa autizma i pobochnie reaktsii, которые в огромном количестве случаев приводят к инвалидности или даже к смерти".


"Статистика красноречива. Каждому десятому ребенку, заболевшему дифтерией, врачи не могут помочь, и он погибает".

ILI MOZHET TAK? "Статистика красноречива. Каждому десятому ребенку, sdelavshemu privivku, врачи не могут помочь v sluchae pobochnih reaktsii privodyashim k astme, diabetu, porazheniyam nervnoi sistemi, autizmu, invalidnosti ili zhe zabolevaniyami vse temi zhe boleznyami ot kotorih privili. Vrachi dazhe ne hotyat priznat' chto vse eto -rezultat privivki. Poetomu i statistiki takoi net (chtobi ne portit VASHU statitstiku)".

Ya mogu tak kazhdoe vashe predlozhenie peredelat'. U vas ochen' odnobokaya pozitsiya, nu a ya prosto pokazala druguu storonu (tozhe odnobokuuu).

A naschet togo chto iz privivok ubiraut vrednie veshetsva...Zhal' chto nelzya zdes' rugatsya, a tak hochetsya... A rtut' i alluminii po vashemu polezni???

V obshem, bolee x.x.x statyi nikogda ne chitala.
02.04.2005 19:33:43, Мала + Mишель
Цифры - в студию. 04.04.2005 15:53:34, Le Chat
Я к сожалению не медик и совсем обоснованно говорить не могу. Мне сделали все детские прививки, а вот в первом классе, судя по схеме, после прививки от туберкулеза я месяц провела дома с температурой 40 и долгой невозможностью сидеть на попе. После чего родители написали письменный отказ от прививок и на этом все закончилось. Но кроме того врачи мне сейчас говорят отказаться от прививок будущему ребенку, ничего кроме вреда и ослабления иммунитета они не принесут... 02.04.2005 19:06:53, Tushik
БЦЖ делают не в попу, а в левое предлечье. Действительно, не обоснованно все :)
26.03.2006 05:55:05, Nina0302
а что случилось с вашей попой ?? 02.04.2005 20:15:19, Cinderella
пчела Майя
Выпороли? 03.04.2005 04:02:56, пчела Майя
А закололи, наверное, уколами :(( 02.04.2005 21:26:11, Мишимама
Мишуткина мама
Извините, а почему детям нельзя свечи с анальгином? 02.04.2005 20:57:26, Мишуткина мама
анальгин и взрослым нельзя из-за подавления костного мозга и изменения формулы крови 02.04.2005 21:49:43, Cinderella
При систематическом приеме. Одноразовый прием не вреден. 20.05.2008 17:14:53, Элля
Щука
а что можно? 04.04.2005 15:45:41, Щука
если не помогет парацетамол, то можно ибупрофен. 04.04.2005 18:09:58, Любовь Геннадьевна
Щука
Спасибо. До 38 я температуру не трогаю, благо, ребенок легко переносит.. а под 39-40 уже плохо, и парацетамолом не берется. Обтирания же и обертывания всяческие дают эффект на полчаса-минут сорок. Педиатр нам свечи с анальгином рекомендовала.. 04.04.2005 18:23:03, Щука
хотелось бы узнать, как панадолом можно сбить у ребенка температуру 40, только анальгином, к сожалению... 04.04.2005 13:22:05, был случай
Можно комбинировать жаропонижающие. Ибупрофен хорошо температуру сбивает, например. 04.12.2006 23:17:55, irina.
в правильной дозировке , с дополнительным охлаждением ребенка и добавления ибупрофена
кроме того , температуру 40 не нужно сбивать до 37
снижение температуры на 1,5 градуса достаточно

04.04.2005 19:57:28, Cinderella
Nessie
Вроде как анальгин подавляет кровь при длительном использовании... У моего старшего сына после применения ибупрофена для снижения высо-о-окой температуры в возрасте одного года ложный круп развился (ложный круп на фоне высокой температуры!). Теперь ВЫСОКУЮ темпу сбиваю только свечами с анальгином.. разово, естественно. Так что не всем ибупрофен подходит. 06.04.2005 01:49:15, Nessie
шутите? как раз панадолом(парацетамолом) и снимают. А анальгин-всего лишь болеутоляющий препарат,темпу не сбивающий. Ну и каша у вас в голове:)) 04.04.2005 14:37:21, Баранка
пчела Майя
Анальгин снижает температуру вообще-то. Если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого не существует. 04.04.2005 18:29:25, пчела Майя
Щука
Насчет каши я бы не торопилась - анальгин обладает жаропонижающим действием. А парацетамол _моему_ сыну, например, не помогает.. 04.04.2005 15:43:10, Щука
Andrjusha
Хмм .. 04.04.2005 18:57:55, Andrjusha
Щука
Очень глубокомысленно. Но жаропонижающего действия анальгина не отменяет:) 05.04.2005 22:16:58, Щука





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!