Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нарывает палец! SOS!

У ребенка (9 лет) уже неделю никак не пройдет палец - сам себе стриг ногти, неудачно задел заусенец, пальчик начал нарывать, мазали и зеленкой, и девомеколем, но прошла неделя, а пальчик у основания ногтя распух и там явно под кожей скопился гной. Ребенок боится, что ноготь может вывалиться, потому что он стал шевелиться в лунке.

Как вылечить? Как не потерять ноготь? Ребенок играет на скрипке, нам такие ужасы совсем ни к чему, это ж выпадение из жизни!

Помогите!
27.03.2005 04:06:48,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Modamo
Гной нужно вытянуть максимально быстро и зеленкой лучше не мазать. Нам педиатр назначала мазь Илон. Я прикладывала к пальчику и прикрывала бинтом. На второй день гной вышел и припухлость спала. 20.12.2017 14:21:49, Modamo
У меня малая на пианино играет и тоже столкнулась с этой бедой. Про тирозур не слышали? Нам помогает очень быстро. Только в геле. Есть порошок, но он для открытых ран больше. 08.09.2017 16:32:21, catlog
Сходили к хирургу. Оказывается у нас два пальца, один уже в стадии заживления, я на него даже внимания не обратила, сам прошел. А вот второй... Сначала она сказала, что началось отслоение ногтевой пластинки и надо удалять ноготок. Мы расстроились, рассказали, что ребенок играет на скрипке, нам нельзя руки так надолго из жизни выводить. Она посмотрела, повертела пальчик и так и эдак и сказала, что разрезать там не надо, есть выходные ворота, надо только делать марганцовые ванночки и мазать левомеколем долго и нудно. Ноготок удалять не стала.

Вот мажем левомеколем, делаем ванночки. Авось пройдет. :)

Большое спасибо всем за советы!
28.03.2005 22:03:07, Natem
Ясень
Лечитесь :)) 29.03.2005 02:22:19, Ясень
Спасибо! 29.03.2005 02:54:50, Natem
Ура!Ноготь спасён:))Это хорошо.Всё заживет! 29.03.2005 00:57:16, margaret
Очень на это надеемся!!! :) Сейчас сидел рукой в ванночке с марганцовкой (несмотря на позднее время), благо каникулы, завтра отоспится. :) 29.03.2005 02:16:17, Natem
Если там уже явный гной - идите к хирургу, он сделает разрез, гной выйдет и все быстро заживет.Мне в свое время прополисом такое вылечили, привязывали его к пальцу, но все зависит от стадии. 28.03.2005 14:41:37, мама Яси
Ясень
Мазь Левомеколь на ночь, толстенный слой мази под бинт без компрессной бумаги и пластыря. Днем как процедуру прикладывать лепестки теплого, сваренного целиком в молоке лука, как остынет лепесток - прикладывать следующий. Потом повязку с водкой или любым, предложенным здесь, средством до следующей процедуры. Процедуры три раза в день. Если за сутки-двое нет улучшения - к врачу. Если от пальца вверх как бы красные ниточки под кожей - срочно к врачу. 27.03.2005 22:23:04, Ясень
Как это красные ниточки? У нас палец опух под ногтем, там все бордового цвета. Нажимать больно ему.

Мажу левомеколем, чередую с мазью Вишневского.
27.03.2005 22:26:18, Natem
Ясень
Ну, такие тоненькие полосочки от раны вверх, Вы бы узнали, если б это оно было. Этими мазями надо не просто мазать, а прямо плюхи такие толстые класть под бинт. 28.03.2005 02:38:13, Ясень
Я так и делаю, спасибо. НО вверх от ранки у нас уже ногото начинается, поэтому ниточки даже если бы и были, я бы могла и не заметить. 28.03.2005 02:45:59, Natem
Ясень
Ну, если к врачу пойдете завтра-послезавтра, то и нормально. Мази под ноготь плохо пробираются, поэтому так все криво и происходит :(( 28.03.2005 02:52:04, Ясень
Красно Солнышко
Это вросший нокоть, скорее всего.
Ванночки - точно обязательно. И чем чаще, тем лучше. Операции хорошо делают в центре лазерной терапии. Посмотри, пару дней назад обсуждали, я рассказывала.
27.03.2005 23:44:17, Красно Солнышко
да вроде нет там вросшего ногтя. ПОД ногтем все вздулось, сам ноготок как ноготок, хотя уже начинает шевелиться в лунке.

Пойду искать про этот центр лазерной медицины.
28.03.2005 02:45:13, Natem
Это типичный панариций, надо к хирургу. 27.03.2005 18:00:58, елка
ПривеТ.Т.
Аришка при таких же обстоятельствах повредила пальчик, сильно нарывал, вылечили мазью Вишневского. (с вонючей повязкой даже в школу ходила - помогла хорошо) 27.03.2005 16:46:51, ПривеТ.Т.
Красно Солнышко
Надо идти к хирургу, имхо.
Только хирург сможет решить, можно ли вылечить так или придется вскрывать. Очень может быть, что дело осложнено вросшим ногтем.
Пока можно делать ванночки. Соль, сода, марганцовка. Насыщенный раствор. Желательно каждые 2-3 часа. После чего можно пробовать вытягивать либо ихтиоловой мазью, либо вареный лук привязывать, либо что-то типа Вишневского.
27.03.2005 14:52:29, Красно Солнышко
Поддерживаю на счет содовых ванночек, и еще алоэ на ночь хорошо вытягивает. 27.03.2005 16:13:24, ВиОла
Красно Солнышко
Надо пробовать что лучше всего подходит. Я бы меняла. Ванночку, перевязку с одним средством. Следующую ванночку, с другим. Скажем ихтиолку чередовала с вишневского, для начала... 27.03.2005 23:42:27, Красно Солнышко
Добавлю, капустный лист менять как только станет высыхать (часа через 2-3). Очень сочувствую:( 27.03.2005 14:15:56, Инопланетянка
У меня все детство так было - не осталось ни одного нетронутого пальца. И вот именно что всегда под ногтем. Что мне помогало:
Заварить льняной семя - накладывать под повязку.
Растолочь толстенький капустный лист (типа отбить до мягкости) - привязать под полиэтилен - вытягивает очень хорошо. Главное следить, чстобы вытягивало НЕ под ноготь, а в сторону подушечки. У меня за исключением 2-х раз это помогло. Первый раз обратилась к хирургу в поликлинику - через 3 дня опять стало нарывать (не до конца почистил), ноготь остался изуродованным, так как она его выдирала (видимо, это единственный способ с точки зрения хирурга). И потом, в 17 лет, в больнице лежала - удалили треть фаланги. Всякие мязи мне не помогали вообще:(
27.03.2005 14:11:58, Инопланетянка
Ой-ой-ой, какие ужасы Вы рассказываете! :((((
Я сейчас пошерстила Инет, оказалось, что это очень ужасная гадость - осложнения дает в виде сепсиса, остеомиелита и флегмоны. :((((

Завтра с утра рванем к хирургу...

Вот тебе и каникулы. :((((
27.03.2005 18:46:28, Natem
Не переживайте, все обойдется - к врачу сходите. У меня так получилось в связи с запущенностью - месяц терпела, боялась идти, анальгин ела килограммами. 27.03.2005 20:48:17, Инопланетянка
Дык мы уже тоже недели 2 страдаем... 27.03.2005 21:50:24, Natem
У меня конец пальца увеличился в размере раза в 3 и, пардон, пах стухшей рыбой. У вас же не так? 27.03.2005 21:56:36, Инопланетянка
Ну распух раза в 2, но пахнет нормально. Внизу под ногтем и справа от ногтя - кожа бордовая и вспухшая.
А пахнет сейчас мазью Вишневского.

Завтра по-любому пойдем к врачу.
27.03.2005 22:24:19, Natem
Удачи Вам! Сообщите завтра, как все прошло. Каникулы жалко, но пальчик жальче:( 27.03.2005 22:27:45, Инопланетянка
Наташ,в меня самой такое было в 1-ом классе:((Палец нарывало очень сильно,весь почернел почти,а резать я категорически не давалась.В конце концов,прорвался сам,ноготь потом сходил и вырос новый.Может всё-таки к хирургу?Вскрыть...И заживёт быстрее. 27.03.2005 12:35:42, margaret
Я в ужасе. Нам столько на каникулы надо разучить по скрипке и ф-но, и теперь все пойдет прахом. :(

Главное, чтобы не было никаких осложнений. Надо, видимо скакать к врачу.
27.03.2005 18:48:15, Natem
Красно Солнышко
OFF: Никак не могу привыкнуть к твоему новому нику. Как баран на новые ворота. В начале отвечаю. Потом, когда уже читаю ответы, доходит, кому отвечала :) 27.03.2005 23:45:37, Красно Солнышко
:))) Я к твоему Солнышку тоже доолго привыкала. Зато теперь как родное стало.

OFF OFF: а вы на праздник 7и идете?
28.03.2005 02:47:26, Natem
Красно Солнышко
На праздник записались, но вряд ли пойдем. Не люблю я шумных праздников :)

Я тебе на мейл написала. Тот, что на mail.ru
28.03.2005 20:12:32, Красно Солнышко
Жалко, хотелось встретиться. :)
Я ответила.
28.03.2005 22:00:21, Natem
Насчет ногтя я не знаю, думаю, что так быстро он вывалиться не может. А нарывы лечила часто. Мне помогает ТОЛЬКО ихтиолка и помогает очень хорошо. Еще есть способ смешать в равных пропорциях хоз. мыло, соль и мед, распарить и приложить. Вот эти два рецепта. 27.03.2005 04:39:19, теоретик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!