Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Andrjusha

Каковы нормы сахара в моче для 5.5 лет ?

А то 2 раза анализы показывают 2.8 ммоль ... В сети данные только не более 0.02% .. а как это с молями пересекается ?
25.03.2005 13:19:46,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
0 30.03.2005 22:39:06, Cinderella
В норме сахара в моче вообще быть не должно, даже следов...Не тяните с обследованием, лучше всего сдайте гликированный гемоглобин ( кровь из пальчика), т.к. этот анализ покажет состояние углеводного обмена за три месяца последних, в то время, как просто случайное взятие крови из пальца на сахар может быть абсолютно нормальным. Поверьте, у самой в семье именно такие проблемы, т.е. латентный диабет, диагноз смогли поставить только по этому анализу, были случайно найдены следы сахара в моче, а кровь на сахар всегда была в пределах нормы, а гликированный высоковат :O( Но, конечно, вполне может быть и ошибка лаборатории - и такое видела. Но лучше перестраховаться, ИМХО. 26.03.2005 13:00:01, LGR
В норме сахара в моче нет. Сахар "появляется" в моче, когда его уровень в крови превышает почечный порог - около 10 ммоль/л. Необходимо срочно проверить уровень сахара в крови натощак (12 часов не есть)и через 2 часа после еды. Возможно лабораторная ошибка... 26.03.2005 02:48:46, murmurz
Юлия К.
В норме в моче сахара вообще быть не должно. 25.03.2005 15:14:32, Юлия К.
Andrjusha
Я знаю. А по существу вопроса можно ответ? 25.03.2005 15:35:44, Andrjusha
по существу - сдайте кровь на сахар. Если сахар в моче, значит превышен почечный порог, а это значит сахар крови выше ~10 мм/л
Если сахар в крови (натощак) больше 5,5 , то к эндокринологу.
Может и ничего страшного (ну банку плохо помылм когда анализ сдавали), но лучше проверить кровь.
25.03.2005 18:16:42, гость
Andrjusha
Сахар в крови ~ 3 мм/литр .. Сказали в норме. 28.03.2005 17:23:23, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!