Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Антигистаминные ВСЕ.

В предверье сезона так сказать.
Интересны последние взгляды не у нас :), а за рубежом, на антигистаминные.

Скажем, я неоднозначно слышала от педиатров версию, что лучше проверенный супрастин, чем более современный кларитин. Типа у первого побочные - сонливость. Ну и что? Ну побольше поспит ребенок, он же не водит машину!

С другой стороны, слышала версию, что супрастин грязный. Там много лишних добавок... И вообще, какой супрастин в наше время! Вот зиртек, хоть и дорогой, но того стоит!!!

С третьей стороны, чем современнее, тем менее проверен. Насколько уже изучены самые современные, четвертого, если не ошибаюсь поколения, телфаст или зиртек? Дорогие - точно. Раскрученные - несомненно...

Так что, вопрос к профессионалам и не только :)
Огласите весь список, пожалуйста. И по возможности, расставьте приоритеты...
А там уж каждый сам для себя решит, какие вопросы задать своему врачу :)

И последний вопрос. К профессионалам. Какое антигистаминное в составе виброцила? И как вы вообще к этому препарату относитесь?
23.03.2005 11:53:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия К.
Начну с конца. Виброцил - хороший препарат. Но в его основе - сосудосуживающее средство (фенилэфрин), а антигистаминное (диметинден) - вспомогательное, т.е. он не столько противоаллергический препарат. сколько сосудосуживающий, симптоматический.
Супрастин - препарат неплохой, но мне милее современные препараты. Много раз сталкивалась с тем, что врачи назначают его просто по старинке. Есть, к сожалению, врачи, которые просто не знают современные препараты, не интересуются ими. Это мой взгляд как провизора на эту проблему.
Насчет Зиртека. Если я не ошибаюсь, это препарат вообще второго поколения, т.к. является производным пиперазина, а пиперазин - это вообще вчерашний день.
Из современных и достаточно проверенных препаратов (на собственных детях) мне лично нравится фенистил. И лоратадин тоже ничего.
25.03.2005 11:00:22, Юлия К.
Мне помог в свое время лоратадин. Еще моя мама говорила, что диазолин(лоратадин из этой же группы) мягче, чем супрастин и меньше побочных явлений. Но он на так помогает. Дочку после пневмонии (эозонофилов было 24) долечили не таблетками, а аллергилом(экомед). 24.03.2005 22:06:53, теоретик
Нам врач сказала, что кларитин неплохой препарат, но долго раскачивается-действует через определенное время (не знаю про острые случаи, у нас вялотекущий процесс). Назначила зиртек, но сказала обратить внимание, не будет ли жалоб на сердце (зиртек как-то не очень на сердечную мышцу действует).
После перевела на телфаст, говорит, что он не дает такой побочки, как зиртек.
Правда не знаю, почему бы сразу телфаст не назначить.
Мне при аллергии на кошек или пыль помогает и цетрин.
24.03.2005 21:49:25, Анн@
Мы пили тавегил (до тех пор пока я не узнала, что он только старше 5 или 6 лет, свекровь-педиатр клялась что можно) и супрастин, в основном при высокой тем-ре, тк нас пугали обструкцией, астмой и т.д.
Последний год не даю.

При недавнем лечении АД - ломилан.

Впечатлений никаких-потому что имхо любые антигистаминные уменьшат проявления АД, а при ОРВИ их действия не видно, во всяком случае, мне.
24.03.2005 13:45:03, Умп
Когда мы пили антигистаминные 3 месяца, то принимали зиртек. А сейчас, когда делаем прививку, принимаем супрастин. 24.03.2005 10:24:13, ЕГ
Suprastin odnoznachno ploho. Delo ne "pospit pobol'she". Eto ser'yoznyi pobochnyi effect. Voobshe - pobochnye effekty - osobennost' antigistaminov. Nu potomu chto eto "iz pushki po vorob'yam" Iz zabavnogo" pobochnye effekty nekotoryh lekarstv nastol'ko ser'yozny, chto ih perestali ispol'zovat' kak lekarstva ot allergii i stali ispol'zovat' isklyuchitel'no za pobochnye effekty (v isvestnom mne sluchae - uluchshenie appetita dlya detei s nedostatkom vesa), Klaritin, IMHO, ne hudshii variant is vozmozhnyh. 24.03.2005 09:06:22, irina.
Красно Солнышко
Кларитин, по твоему мнению, лучше зиртека или телфаста? А почему?

И какие побочные у супрастина?
24.03.2005 11:56:49, Красно Солнышко
Klaritin, IMHO, luchshe suprastina. On bolee pricel'no deistvuet. Sonlivost', snizhenie reakcii i tomu podobnoe - sledstvie dovol'no global'nogo podavleniya nervnoi sistemy, eto otnyud' ne bezobidnyi pobochnyi effekt. Zirtek nemnogo iz drugoi opery, ego ne pri lyuboi allergii imeet smysl prinimat' voobshe, Telfast ne znayu sovsem. Po idee etot vopros luchshe reshat' s immunologom, kotoryi v detalyah znaet konkretno Vashu allergiyu (znaet istoriyu ee vozniknoveniya, delal testy, mozhet ocen't' risk ser'yoznogo shoka, mozhet prikinut' perspektivy, znaet, kakuyu chast' goda Vy dolzhny regulyarno lekarstvo prinimat', kogda i naskol'ko pereryvy mozhno sdelat'). 24.03.2005 18:54:36, irina.
Красно Солнышко
Врачу еще надо уметь правильно задать вопрос :)
А для этого надо самому предварительно получить некоторое представление.
24.03.2005 19:06:03, Красно Солнышко
kikimora
На сколько мне объяснял аллерголог, Зиртек по-другому действует - его надо принимать длительным курсом, он как-бы укрепляет, "лечит", а не просто снимает временно симптомы, как Супрастин, Тавегил, Кларитин. Вообще хороший аллерголог все это должен в подробностях объяснить, что мне и делал. Я пользуюсь Кларитином или его аналогом Кларитодином. 24.03.2005 15:07:00, kikimora
Marisha
Я всем другим предпочитаю фенкарол, единственыый, который реально помогал и мне (при крапивнице), и ребенку (при лечении астмы). Я его еще и при температуре давала сыну, когда ничем не сбивалась, в комплекте с жаропонижающим, отличный эффект получается. Этот препарат реально не вызывает никакой сонливости, а действует хорошо, и дешевый, что радует. Единственное - его надо принимать 3 раза, в отличии от кларитина. От кларитина толку не было никакого, он хорош, на мой взляд, в легких случаях совсем, когда слегка что-нибудь покраснеет.
Фенкарол мне врач посоветовала в больнице, врач хороший, я ей поверила и не ошиблась. Супрастин они применяют совсем в тяжелых случаях, просто для лечения не назначают.
24.03.2005 06:37:31, Marisha
Красно Солнышко
"Фенкарол мне врач посоветовала в больнице, врач хороший, я ей поверила и не ошиблась."

А вот как вы это проверили?
Нам помогают любые антигистаминные, если уж пьем. Пьем то крайне редко. Поэтому приоритет - минимум побочных, по возможности. Но все же хвалят разное и аргументы у всех находятся...
24.03.2005 11:59:47, Красно Солнышко
Marisha
Ну во-первых я на себе проверила. У меня периодически крапивница вылазит, очень сильная и непонятно, на что.
Я обычно спасалась супрастином, но я от него просто теряю ориентацию в пространстве, совсем теряю, не могу сообразить, где туалет в собственной квартире:( Поэтому решила попробовать кларитин, а толку от него оказалось ноль, продолжала опухать со страшной силой. Под рукой был фенкарол, назначенный врачом сыну, после второй таблетки я начала чувствовать себя человеком, на следующий день оклемалась.
Сыну фенкарол вместе с жаропонижающим очень хорошо снижает температуру, только так и могли сбивать, потому что одно жаропонижающее не действовало.

Но назначали сыну при обострениях астмы, курсом на 2 недели. Врач ссылалась на свой опыт и говорила, что он хорошо действует именно на слизистые, в отличии от того же кларитина, и что фенкарол помощнее кларитина, но послабее супрастина.
Ну и главный аргумент то, что фенкарол не действует на центральную нервную систему, а все остальные антигистамины действуют, у меня и у сына, по крайней мере. Потому что мы и от кларитина в спячку впадаем, хотя на нем написано, что не должно.
Думаю, надо индивидуально подбирать антигистамины, исходя из конкретного заболевания и состояния. Действие у них у всех разное, вот это и надо учитывать.

24.03.2005 17:03:07, Marisha
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Супрастин подсаживает печень, это сообщили мне на работе в институте военной медицины, хотя очень неплохо снимает симптомы аллергии, а при отеке Квинке супрастину просто цены нет (проверено на муже и сыне). Ребенок с 4 месяцев принимал Кетотифен и фенистил в каплях, скоро опять пить начнем, а то глаза стали отекать. Но фенистил слабоват, поэтому если что, пьем супрастина половинку. Муж принимал кларитин, но на сутки или как там написано, таблетки не хватает ему, поэтому допивал супрастин. И если что, сразу пьет любимый супрастин, не доверяет новым телфастам и зиртекам. Оба аллергики на цветение, муж на ромашку, ноготки, аспирин, анальгин, мед и халву выдает отек Квинке, ребенок очень остро реагирует на полынь, поэтому с отекшими глазами сидим до заморозков, с "папиными аллергенами" не пробовала ставить эксперименты. 24.03.2005 01:55:25, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Irena(Alan)
Мы изначально принимали Зиртек (выписали первый раз в 3 мес.).Он вызывал сонливость немного,но обычно режим сна не менялся,просто сын засыпал немного быстрее.Сейчас уже давно его не пили,но всегда под рукой есть,т.к. иногда на фоне простуды или болезни пару раз вылазила сыпь на продукты которые мы едим обычно.Ничего плохого не могу о нем сказать,дорогой конечно,но у нас в Эстонии до 4 лет ребенок получает 100 процентную скидку на лекарста (самофинансирование-40 рублей)
Другие препараты не употребляли.
23.03.2005 20:36:23, Irena(Alan)
У меня дочка 3 года 10 месяцев несколько месяцев назад стала жаловаться на боли в ногах.
Жалобы не постоянные (могут быть несколько дней подряд, а могут неделями отсутствовать). Жалобы бывают во время ночного сна или когда начинается истерика (слезы и стучит ногами, мышцы напрягаются). Такие истерики обычно бывают, если она мала спала ночью или не спала днем, т.е. видно, что она устала. Посоветуйте хорошего врача для консультации или поделитесь своим опытом. Заранее спасибо.
23.03.2005 13:13:45, Наташа_К
Когда моей мелкой было года 3-4, она впервые пожаловалась на боль в коленках. педиатр направил к ревматологу (кардиолог). Рентген не показал никаких отклонений. Назначили кучу таблеток, которые мы не принимали, и Фастум гель, которым и лечились. Диагноз поставили- ревматоидный артрит (что-то типа этого). Боли преодически возникают (1-2 в год), особенно перед сильными ОРВИ, тогда мажу Фастумом или делаю йодную сетку+обертываю коленку шерстяной тканью (носок разрезала),а сверху -сетка удерживающая из аптеки. Проходит быстро и надолго. Кровь еще можно сдать на ревматоидный фактор (из вены брали).
Я спокойно более-менее отношусь к этому. Есть пример нашей бабушки, у которой в детстве тоже были очень сильные боли в ногах. Когда перестала расти-все прошло.
Удачи, не болейте!
23.03.2005 14:15:24, Колючка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!