Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

скин кап

крем Скин кап - насколько он безвердный?? нам назначили, пока не мазали, но уже боюсь всего-(.
22.03.2005 23:53:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классный крем, нам помог, когда более простые средства не помогали. Эффект был быстрый и сильный (было пятно на животе), прошло за 5 дней. Про гормоны что-то слышала, но, мне кажется, если нужен дествительн БЫСТРЫЙ и СИЛЬНЫЙ эффект, то можно использовать. Мы использовали в ~6-8 месяцев. 27.03.2005 20:36:12, Иринка_2004
Не рекомендуется ведущими российскими аллергологами. На конференции они говорили, что недостаточно клинических исследований было проведено по этому крему. Гормонов кстати там нет. Кому-то помогает, кому-то нет. Поэтому если хочется быть подопытным кроликом, то можно попробовать... 24.03.2005 13:09:56, Машинка (ex Маша Б.)
Безвредный, гормонов не содержит. Можно применять для детей с года, в детских журналах его настоятельно рекомендуют. Вот по ссылкам и клинические исследования и результаты аналитических исследований, подтверждающих отсутствие в препаратах гормонов. Причём как российских так и "ихних".
Племянице моей только этот препарат и помог, сейчас мажу щёчки сыну, которые сто лет не могли вылечить врачи, в рез-те назначив гормональную мазь, в инструкции которой написано в противопоказаниях периоральный дерматит (на лицо вообще наносить нельзя), если в глаз попадёт - угроза возникновения катаракты, а мазать можно только не более 5 дней. В добавок ко всему от отмены мази, всё повторялось по новой буквально на следующий день.
Скин-кап можно использовать длительно, эффект у него просто термо-ядерный (т. е. очень быстрый и сильный), можно мазать лицо (а это ещё доказывает его безвредность). Кожа становится очень мягкой, гладкой, красивой, рецедива нет. крем пахнет ещё хорошо.
А про боязнь. Вы прочитали мнение - вредно, прочитали инструкцию, заключения, мой личный опыт (для примера), что он БЕЗвредный.
выводы делайте сами. Мне крем очень понравился, помог, и очень здорово, что у меня есть возможность его купить (а он не дешёвый).
23.03.2005 13:59:19, RedCat
Ваши дети-ваша ответственность....
23.03.2005 15:38:26, Умп
Смешно...
Напуганы вы скин-капом здОрово. Переубеждать никого не собираюсь. Я привела свой пример. Повторю ещё раз. Крем мне нравится, я верю инструкции, верю минздраву, результаты отличные. Впервые увидела его действие года 4 назад, на руке своей племяницы. Девчонка про все свои болячки забыла.
Но волков бояться - лучше в лес не суваться!
24.03.2005 14:26:22, RedCat
Красно Солнышко
А никто не спорит, что он помогает.
Помогает и быстро. Вопрос какой ценой...

"В 1 мл. препарата содержится:
Цинка пиритионата.........2 мг"

А остальное что и сколько, позвольте узнать???
24.03.2005 14:48:43, Красно Солнышко
Продолжаю прям из инструкции:
Вспомогательные вещества:
Тего Кэр 450 (Дистеарат полиглицерил 3-метил глюкозы), Тегин М (глицерил стеарат), Тего Алканол 18 (стеариловый спирт), Тегософт ЕЕ (октил октаноат), Тегософт Р (изопропил пальмитат), Тегософт ЛСЕ 65К (кокоат сукрозы), Абил К4 (циклометикон), глицерин, тегософт Е20 (метил глюкоцет 20), нипагин, ароматизато (бинеа Д 10680), бутилгидрокситолуен, вода очищенная.
Цинк пиритионат обладает антибактериальной активностью в отношении стрептококов, стафилококков, синегнойной и кишечной палочки протея и других микроорганизмов. обладает ещё и противогрибковым действием.
Мне конечно все эти названия ни о чём не говорят (если вам говорят, расшифруйте, плиз, их вредность). В описании из журнала Мой ребёнок: эффективен при .... и кожными заболеваниями неясного характера и что особенно важно у детей даже очень маленького возраста, которые страдают от различных форм аллергических кожных заболеваний.
У препарата нет побочных эффектов, он прошёл длительные клинические испытания в ведущих клиниках РФ и Европы. Его эффективность и безвредность подтверждают специалисты российского ЦНИКВИ, более 6 лет исследовавшие скин-кап в ряде рос. клинических центрах.
При изготовлении препаратов линии скин-кап использованны инновационные физико-химические методыактивации действующих веществ на МОЛЕКУЛЯРНОМ уровне.... В составе СК нет гормонов, его действующее вещ-во Пир.Цинка безопасно даже при длительном применении.

Так что значит "Какой ценой?" Даже аспирин может вызвать внутренне кровотечение. Да и вообще всё яд и всё лекарство - главное ДОЗА. Не понимаю, зачем народ пугать. А ГЛАВНОЕ ЧЕМ? Говорю же, кремом вылечили руки девочке 4 года назад. За это время НИКАКИХ рецидивов, побочных эффектов или ещё каких ужасов У НЕЁ КОНКРЕТНО замечено не было, (потому что НЕТ их). Да кстати, она очень аллергичная натура (увы) поэтому лечение долго не могли подобрать. А вот теперь СК пригодился моему сыну.

Блин, вот ввязалась в этот разговор, теперь как пить дать (как обычно в таких случаях) обвинят в рекламе. Заранее говорю, к СК никакого отношения кроме потребительского не имею :-)
24.03.2005 16:17:19, RedCat
Эх, зря переписывала, вот ссылка на инструкцию. 24.03.2005 16:50:04, RedCat
И здесь 23.03.2005 14:00:04, RedCat
Вообще-то в инструкции не написано, что он гормональный, но действует он эффективно. Я пользовалась достаточно долго (но не часто - пару раз в неделю). Потом перестала. привыкания вроде не заметила. 23.03.2005 10:19:50, starka
Эффективно в таких случаях действуют ТОЛЬКО гормоны-более эффективного ничего ни человек, ни природа не придумали. По поводу инструкции я ниже написала. 23.03.2005 12:31:43, Умп
А чем гормональный крем вредный? А то мажу целистодермом-очень хорошо помогает.Правда не часто-но раз в месяц мажу,уже месяцев 5 как,ручки,ножки,дитю полтора года.У старшей девочки есть этот диагноз-АД,как у Солнышко в инструкциях.Сейчас ей 6 скоро,ест все подряд,уже года 2 как не проявляется ничем.Надеюсь что и младшая перерастет,хотя даже не знаю что у нее-называю просто аллергией,от еды вся беда. 23.03.2005 12:48:48, Линдаа
К гормональному препарату идёт привыкание (вплоть до атрофии кожи), от его отмены заболевание может тут же возобновиться, особенно гормоны вредны детям, потому что у них всё ещё только формируется. И особенно девочкам (сбой в гормональном фоне может вызвать нежелательный рост волос например не там где надо)
А вообще всезнающий Яндекс ответит на любой вопрос, в том числе и языком специалистов-врачей. Это те последствия, которые я в своё время нашла на точно такой же (как ваш) вопрос.
23.03.2005 14:31:48, RedCat
Я наверное вообще темная))) Я была уверена что к любому лекарству идет привыкание,наподобие крема для лица,нужно менять периодически))) Собственно спрашиваю,поскольку ничего не нашла про этот крем,и вроде его врач советовала,и в инструкции ничего страшного нет,можно детям.Учитывая что у меня особенно девочка,рост волос нежелателен конечно.Только как понять-вот от этого конкретного лекарства в этой вот дозировке-будет что-то и что именно?Наверное надо взять инструкцию к нему,понять где там гормон,ввести его название в инет,а потом смотреть в каких дозах и на что именно это может повлиять. 23.03.2005 15:16:29, Линдаа
вредный!-гормональный-и вообще
подробнее читайте у Красно Солнышка в реге
23.03.2005 09:28:03, Умп
Красно Солнышко
Я только добавлю, что гормональных то много (элоком, адвантан, целестодерм), и иногда без них ну никак не обойтись, когда, как Синдерелла писала больше 20 процентов поверхности кожи поражено и никаких даже намеков на улучшение в ближайшем и отдаленном будущем не привидется, когда ребенок просто ночами не спит, чешется... В этом и только в этом случае, имхо, на максимально возможный короткий срок или курсами, чем реже, тем лучше, применение гормонов может быть оправдано... Однако в случае со скин-капом напрягает, что они намеренно скрыли информацию. В аннотации ничего не сказано, про гормоны в составе. Вот такой неприятный маркетинговый трюк :(((
В результате вообще никакого доверия. Гормоны есть, это точно, имхо. Ну не помогают ТАК соли цинка (см. официальную аннотацию). Но если они это скрывают, дозировка неизвестна, а что если, что-то еще неизвестно, еще более существенное?
23.03.2005 11:41:08, Красно Солнышко
Ясама пользуюсь уже лет 6 практически каждый день и во время беременности тоже( и кремом и аэрозолем ) И ребенка мазала, когда было похоже на диатез -никаких побочных эффектов,не бойтесь, лекарство действительно хорошее. 23.03.2005 09:02:42, ИрМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!