Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хороший доктор - аденоиды

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего доктора - собираемся удалять аденоиды. Хотелось бы, чтобы хватило одной операции и больше ничего не вырастало бы
16.03.2005 18:55:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
Я первый раз увидела его в программе Здоровье. Потом читала неколько стстей в инете. Мне очень понравился подход профессора Козлова: он является изобретателем множества аппаратов/приборов для лечения лор заболеваний, эти приборы он сам и применяет.
К сожалению к моменту знакомства с ним, аденойды мы уже удалили ( в 1,4 года варварским методом без наркоза) и к нему поехали консультироваться по поводу повторного их удаления и гландов (около 3х лет ребенок сильно храпел во сне)
Так вот: осмотр носоглотки он проводит с помощью видокамеры, которая находится на крончике гибкой трубки толщиной со СПИЧКУ, а изображение выводится на большой цветной экран. (трубочку вводят в носоглотку просто, когда ребенок сидит в кресле, без заморозок. без рентгена, совсем не страшно и не больно) И вы и ребенок видите носоглотку паред собой и Вам все показывают и объясняют. Мой сын страшно боялся врачей после удаления аденойдов в Филатовской, но после этого осмотра взахлеб рассказывал бабушкам про чудо доктора и чудо -камеру. Сейчас, когда Козлов выступает в Здоровье, звонит бабушкам и кричит: вот он - мой доктор!
Нам операция не понадобилась,но при необходимости опять поеду только к нему!

Професор Козлов (ЛОР)в ЯРОСЛАВЛЕ.
Ярославская гор. клинич. б-ца 7ой этаж лор отделение. ул. Яковлевская дом 7, тел. 8-0852-723796 - секретарь пр. Козлова.

Операции и консультации платные, деньги разумные. Под общим наркозом, лежать можно с ребенком а также есть гостиница при больнице (я не была)

если есть у Вас вопросы - пишие, с удовольствием отвечу.
19.03.2005 13:14:06, Irkok
Спасибо. А почему операция не понадобилась? Было назначено лечение, кот. помогло? Или выяснилось, что она и не требовалась? 19.03.2005 13:42:25, Ия
Irkok
оказалось, что храпит не из-за ад-в (они выросли только 1й степени после операции)а из-за гландов. Их и лечим (не очень успешно) но удалять пока не буду - ребенок подрос, храпеть перестал.
В лечение ад-в не верю. Если 3я степень - удалить и не истязать ребебенка месяцами промываний, капаний и т.д. Удалили - 1-3 дня мучений или дискомфорта (как повезет) и счастливая жизнь на несколько лет или всю жизнь (опять же как повезет)
19.03.2005 14:08:59, Irkok
Вот у нас именно аденоиды - 2-я степень, а при простудах - 3-я. Только б хотелось, если операция - то единственная и навсегда. Считаю, что только от врача зависит, в 90% случаев. 19.03.2005 16:27:01, Ия
а мне кажется это не только от врача зависит, но и от самого пациента (особенности тканей, степень и т.д.)

если вы в Москве , попробуйте в 1-ый мед, там есть лор Маргарита (полного ФИО не знаю), ей за 50, невысокая сухочавая с короткой стрижкой. Мы у нее консультировались по этому поводу, доверяем.
17.03.2005 11:33:58, Умп
Спасибо! А она оперирует сама?
Я год назад готовилась, перелопатила много информации, по всему выходит, что врач - определяющая величина. И все зависит от его умения.
17.03.2005 22:36:29, Ия
Кажется оперирует, спросите... 22.03.2005 11:24:40, Умп
Татьяна Владимировна
Сыну 3 года.Нас педиатр отправлял к лору проверять аденоиды, частый насморк и постоянное дышание через рот, после антибиотиков дня 3 ходит нормально, дышит через нос, а потом по новой начиналось. Лор говорит, что удалять пока не надо, но если так дальше и будет частый насморк то аденоиды полностью закроют проход.
И нам аптекарь посоветовала кромоглин. И правда теперь нет проблем если вылечились после простуды а сопельки остались , пшикаем в носик дня 2-3 по 4 раза в день и все дышим . (это назальный спрей от алергического насморка). В инструкции не было возрастных ограничений, а я нашла в интернете описание там можно детям после 6-ти лет только.
17.03.2005 11:16:31, Татьяна Владимировна
У вас какая степень аденоидов? А в перерыве между простудами Ваш мальчик дышит нормально, носом? А ночью? 17.03.2005 22:40:07, Ия
Татьяна Владимировна
Сейчас дышит носом, и ночью, а если без кромоглина, то и днем и ночью после простуды дышит через рот. Лор тогда сказала легкая степень, не полностью нос заложен. 19.03.2005 05:28:26, Татьяна Владимировна
Почитала на Яндексе - там большой список побочных эффектов. И, насколько я поняла, он, кажется, антиаллергический препарат, в основном? 19.03.2005 14:03:15, Ия
На днях будем удалять в РДКБ-могу потом рассказать. 17.03.2005 11:00:04, Бриджет Джонс
Здесь отвечу, думаю всем интересно. Удалять будем первый раз. Во вторник, если все нормально будет. Потом и напишу. 18.03.2005 13:44:49, Бриджет Джонс
пож-та расскажите.
я сейчас тоже в поиске клиники и доктора.
Спасибо.
17.03.2005 11:26:48, Талисман
Расскажите, пожалуйста. А вы удалять будете первый раз? 17.03.2005 11:06:42, Ия
Если Вам удобней мылом, мой адрес Astart96@yandex.ru. Буду ждать:)
17.03.2005 22:44:07, Ия
Мы завтра вот сюда поедем, но по другому вопросу. 17.03.2005 09:51:14, Амботька
Спасибо. А вы аденоиды удаляли? 17.03.2005 10:56:30, Ия
Нет. У нас мальчуковая проблема. Завтра поедем на консультацию и м.б. сразу сделаем операцию. Сама сейчас сижу трясусь, эту клинику мне рекомендовала женщина из нашей кон-фы, она там была со своим мальчиком года три назад. Они остались очень довольны. Я почему-то доверяю их наркозу и врачам, но всяко бывает. Эх, мне бы завтра пережить...Вы там у них на сайте почитайте, там много всяких разных ответов врачей. 17.03.2005 11:10:53, Амботька
Удачи вам! И спасибо большое:) 17.03.2005 22:32:16, Ия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!