Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда поехать с астматиком

Старший-астматик.Хочу уехать на цветение.Но куда,не знаю.Варианты след.:Кавказ(Мин.воды,Ессентуки),крым(Алупка,Форос и ...),или наше(Сочи и ..._.Что лучше и почему, поделитесь информацией.
02.03.2005 22:49:31,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное - поехать уже после того, как там все отцвело. Иначе есть риск нарваться на проблемы уже там.

У меня подруга как-то возила своего мальчика в конце марта - и они месяц пролежали в местной больнице ( сначала в реанимации, потом в отделении пульмонологии). А все потому, что попали в бурное цветение экзотических южных растений и ребенок очень бурно среаггировал.

Вот в мае уже можно ехать - в Москве все только начинается, а там уже отцвело. НО не раньше. ИМХО.
05.03.2005 00:24:46, Наташа и Игорек
Астматикам подходит только низкая влажность,поэтому Сочи и вся та сторона не подойдут:((испробовано на себе-результат отрицательный,больше туда ни ногой:((Только Крым!!!!Езжу туда несколько лет,очень довольна:))Надо только пансионат выбирать хороший,не очень дешевый. 03.03.2005 00:54:33, margaret
Наталья Л
Могу предположить, что в трех названных вами местах периоды цветения могут не совпадать. Поэтому вопрос, куда поехать, зависит еще и от времени. Узнавайте на какое время в этих местах приходится пик цветения. И еще я не в курсе, какая астматикам лучше влажность, высокая или низкая. По этому вопросу Крым тоже может от Сочи отличаться. 03.03.2005 00:01:36, Наталья Л
ES
Смотря на что аллергия.
Теоретически, лучшим местом считается Южный Берег Крыма.
Практически (мнения врачей как Московских, так и Крымских - последнии рассказывали несколько историй? и про астму тоже) - для каждого аллергика нужно подбирать своё место.
Мы ездили этой весной в Евпаторию, было намного лучше, чем в Москве, но какие-то проявления полиноза (поЛЛиноза? - никак не могу запомнить:)) были. Вот, опять собираемся :)).
02.03.2005 23:51:55, ES
Я тоже слышала, что астматикам хорошо южный берег Крыма. А по поводу влажности не поняла, на южном по- моему очень влажно или я ошибаюсь.
У нас поллиноз, в какое время лучше ехать?Еще говорят баррокамеры помогают.Кто-нибудь слышил?
03.03.2005 16:44:58, Ksuh
ES
Как мне объясняли, на Южном, из-за того, что с одной стороны горы, с циркуляцией воздуха что-то не то, поэтому у некоторых (НЕ всех)больных астмой там бывают проблемы - тогда им в Евпаторию хорошо, т.к. там ветра. Но, когда ветра не с моря, а со степи - они несут пыльцу - и опять-таки нехорошо (но намного лучше, чем в Москве) из-за поллиноза.
Ехать имеет смысл, когда здесь начнёт цвести то, на что у Вас аллергия. Тут ещё одна тонкость - хорошо, если Вы свободны в выборе времени отъезда. Например, в прошлом году весна была ранняя, а в позапрошлом всё расцвело очень поздно и как-то сразу - в мае уже. И многие из тех, кто уехал, как обычно, в апреле, в мае, по возвращении, огребли по полной программе:(.
Я в прошлом году смотрела сайт с мониторингом пыльцы по Москве и, когда берёзы осталось совсем мало, мы вернулись.
Но, опять-таки, Вам нужно на месте смотреть - хорошо ребёнку или нет.
Заранее можно только сдать анализы на какие-нибудь чисто южные аллергены - кипарис, например.
04.03.2005 00:55:34, ES
В Крыму везде сухой климат. 03.03.2005 20:13:07, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!