Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молочница

Как лечить молочницу у ребенка 1,5 месяцев?
23.01.2000 22:37:16,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своей дочурке в 1,5 месяца делала вот что: я кормила грудью, и перед корнмлением смазывала сосок зеленко, да-да именно зеленкой, проходило все тут же. Если ребенок на исскуственном вскармливании то можно соску от бутылки при кормлении намазать. Это в нашем городе "фирменный" рецепт для молодых мамочек, передается на детских площадках из уст в уста. Проверено на не одной сотне малышей!

Удачи Вам
26.01.2000 22:08:07, Юлия
Я сынешке в 1 мес. давала соску обмокнутую в мёд.Помогло. 26.01.2000 13:37:39, Лариса З.
Девочки, сода и бинт - это очень больно! Попробуйте на себе, и добавьте сюда еще наличие самих язвочек. Если обрабатывать - ватными палочками. Мазать синькой (она не на спирту, дезинфицирует). Еще нам советовали ротокан (настойка лекарственных трав), но мы не пробовали - не успели, прошло. Синькой мазала десна, она в рот дальше сама проникает. Вообще гадость редкая, что молочница, что стоматит - сочуствую очень. 24.01.2000 12:31:38, Юля
Этот же вопрос и возраст тот же. Врачиха посоветовала смазывать во рту бурой на глицерине или содовым раствором. Мой толстый палец обмотанный бинтом туда не пролазит. Даже во время диких воплей:) Но я врачихе своей не доверяю, она сыпь на попе 3х недельного младенца посчитала молочницей тоже и выписала клотримазол 8() Мы помазали советским детским кремом и у нас все прошло на след. день 24.01.2000 11:36:51, Иванова Саша
Лорик
Вовсе не обязательно лазитть в рот пальцем. Можно дать пососать кусочек марли или ватку смоченную в содовом растворе. А в буру хорошо макать соску, у меня доча сосала и насчет вкуса не возмущалась. Но тут в конференции уже говорили на тему буры в глицерине. Последнее время врачи её применять уже не советуют, считается что она токсична. 25.01.2000 21:10:09, Лорик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!