Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Третий антибиотик за 5 недель..

Ребёнок 7 лет заболел ангиной. Назначили Эритромицин. Через несколько дней улучшения были незначительны и назначили Амоксиклав. После лечения ситуация нормализовалась, ребёнок должен был идти на выписку. Накануне выписки ночью резко поднялась температура, горло опять опухло.
Врач назначает инъекции Цефазолина.
Сын живёт в другом городе у бабушки и картину болезни могу воссоздать только с её слов.
Меня смущает такое количество антибиотиков и то, насколько оправданы именно уколы, на которых так настаивает врач? Нельзя ли их заменить на таблетированный препарат?
И как подвопрос: что принимать для восстановления микрофлоры кишечника, после такой ударной дозы антибиотика? Учитывая, что у ребёнка проблемы с желчным пузырём (дискензия)?
Буду очень благодарна за ответ!
01.03.2005 11:40:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо сдать бакпосев и анализ на чувствительность бактерий к антибиотикам. Тогда точно будет понятно какой антибиотик использовать. Одновременно с антибиотиком принимают хилак-форте и бактисубтил. После окончания антибиотикотерапии можно принимать любые препараты, нормализующие микрофлору: бифидумбактерин, лактобактерин и т.д. 03.03.2005 00:21:49, Leзa
Колоть Вам скорее всего назначили потому, что уколы не имеют такого воздействия на желудок, как таблетированные препараты. К тому же уколы действуют быстрее, а так как у Вас может быть случай немного запущен (не поймите превратно - имею ввиду что может те антибиотики которые принимал Ваш ребенок попросту не совсем ему подошли), то уколы - самое то. Мы на эту тему недавно общались в детским врачом. А уже после окончания уколов надо будет конечно восстановить иммунитет. Может быть попить ударную дозу витаминов, весна же сейчас, авитаминоз...
Выздоравливайте!
01.03.2005 21:58:06, Klementina
Marisha
Уколы действуют быстрее, конечно, и эффективнее, но и воздействие на желудок и остальные побочки у уколов выше, чем у таблеток.
По воздействию и побочкам в порядке увеличения: таблетки, уколы в/м, капельницы в/в.
Я своему ребенку уколы делать не позволяла, даже в больнице меня послушали и заменили на таблетки.
Хотя ситуации разные бывают, конечно. Но в ситуации автора топика уколы не нужны, ИМХО. (Я не врач)
Ну и ударная доза витаминов ни к чему совсем, лучше обычная доза витаминов, хорошее питание, полноценный сон - и организм восстановится потихоньку.
02.03.2005 03:57:36, Marisha
Наталья Л
В чем выражается увеличение побочного действия уколов по сравнению с таблетками на желудок? Складывается впечатление, что врачам в больнице делать нечего, поэтому они таблетки заменяют на уколы... 02.03.2005 10:04:04, Наталья Л
Marisha
А причем тут больница? В больницах есть строгое правило - использовать только уколы, инструкция у них такая.
А с увеличением побочного действия уколов все просто - уколы эффективнее, потому что их ставят в мышцу, и они всасываются сразу, но и побочки именно из-за этого выше.
Я не врач, мне объяснять сложно, Вы можете поискать информацию в интернете. И Вы можете мне не доверять, имеете полное право:))
Я просто делюсь информацией.

02.03.2005 11:18:04, Marisha
Наталья Л
мне действительно непонятно, какое общесистемное побочное действие может быть вызвано тем, что лекарство всасывается все и сразу. Мне более понятно что такое субтерапевтическая доза при неполном всасывании, и чем она плоха. Так что вопрос был не с точки зрения критики, а из чистого интереса. 02.03.2005 16:45:43, Наталья Л
Marisha
А я и не вникала особенно, потому как это не мой род занятий. Мне достаточно знать, что уколы вреднее, но эффективнее. И при выборе лечения себе и своим близким я это просто учитываю. 03.03.2005 03:49:09, Marisha
Наталья Л
поливитамины рискованно пить одновременно с антибиотиками. Часто они содержат минералы, которые снижают действие определенных антибиотиков. Поэтому их по крайней мере нужно пить за 2 часа до или через 2 часа после приема антибиотиков. В общем же, как только действие касается таких серьезных вещей как антибиотики в применении к детям, я бы во всем консультировалась с врачом, которому можно доверять. И по поводу адсорбентов, и по поводу витаминов, и про восстановительную терапию. Самодеятельность здесь редко к чему хорошему ведет. 01.03.2005 22:04:40, Наталья Л
скорее всего вам лечат вирусные проявления ((
смените врача
01.03.2005 21:55:32, Cinderella
Ал
Это просто супер лечение .После него нужно востанавливаться около 3 мес. :((( Зачем колоть,я не очень поняла .Когда можно пить.А восстанавливаться биопрепаратами,типа Линекс или бактисуптил,или бифидум и лактибактерии или НАрине. и т.д 01.03.2005 20:08:31, Ал
Xenny
МЫ антибиотики пьем со смектой, только тогда у ребенка не болит животик. За 15-20 мин. до антибиотика - пакетик смекты. 01.03.2005 16:44:28, Xenny
смекта снижает действие аб до минимума 01.03.2005 21:54:52, Cinderella
Наталья Л
после этого мне кажется антибиотик пить смысл не особо имеет. Смекта уменьшает или сводит на нет действие большинства лекарственных средств. Особенно в таком коротком временном интервале. 01.03.2005 21:28:23, Наталья Л
А Вы уверенны,что она(Смекта) не сводит действие антибиотика на 0? 01.03.2005 18:18:52, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!