Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интерферон

Сколько его нужно капать по продолжительности? Месяц-два, всю эпидемию или курсами? Можно ли делать перерывы?
21.01.2000 19:37:30,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Задавала этот вопрос в конференции месяца 2 назад. Мне несколько человек ответили одинаково: интерферон эффективен около 3 дней, дальше - бессмысленно. 23.01.2000 23:36:59, Васильева Марина
Марина, мне ответили в конференции по педиатрии. Адрес указан ниже в письме Наташи. 24.01.2000 16:17:31, Nata
Robin
На днях поинтересовался этим вопросом у приглашенного к нашей малыщке педиатора.
"Имеет смысл только в самом начале болезни (или профилактика). Курс 3 ампулы в день, в течении 3 дней. Если следовать аннотации, то толку НИКАКОГО НЕ БУДЕТ".
24.01.2000 12:08:28, Robin
Посмотрите на конференции по педиатрии neurohelp.psi.med.ru/disc1 ответ доктора "Профилактика гриппа" от 18.01.00 - там про интерферон. 21.01.2000 20:05:38, Наташа
Большое спасибо! ТОлько не совсем поняла, там написано - на период эпидемии 7-10 дней. А если у нас она будет месяц продолжаться? Уже началось, но официально не объявили. 21.01.2000 20:58:17, Nata
Эпидемия так долго не продолжается (самый страшный пик - как раз 10-15 дней). Но я думаю, что можно и дольше капать. И еще оксолиновую мазь в носик. 21.01.2000 21:15:30, Наташа
Только не понятно, когда этот пик. У нас еще не объявили, я уже что-то подхватила. А в прошлом году мой ребенок заболел гриппом аж в конце маркта. Было так обидно. Большое спасибо за ссылку, мне уже там ответили. А что можно из гомеопатии ребенку давать? 23.01.2000 14:33:24, Nata
Можно капил ЭДАС-150 для повышения иммунитета, детский антигриппин (в горошках) хорош для профилактики, если давать регулярно как написано, а не забывать все время (как я), и для лечения в начальных стадиях заболевания. Если вдруг заболел, то в конце болезни хорош послегриппин (в горошках) - помогает восстановить силы и убрать остаточные явления. 23.01.2000 21:05:51, Наташа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!