Конференция "Детская медицина""Детская медицина"
Раздел: Врачи, поликлиники, больницы
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Мед. страховка в НИИ Педиатрии
Здраствуйте.Кто-нибудь застрахован в НИИ Педиатрии? Нравятся ли вам врачи, обслуживание, соотношение цены-качества? Мы несколько лет наблюдались в поликлинике МЛСО. Если кому-то интересно- расскажу. Можно по мейлу. Там правда поднялись цены,нам с тремя дитями стало дороговато.
21.02.2005 15:06:28, СимСимыч
21 комментарий
А мне там совершенно не понравилось. Педиатр и нас была не очень... И главное, приезжают в основном не врачи из НИИ Педиатрии, а молодые (25-28 лет) из Семейного Доктора. Все это фикция, что это НИИ Педиатрии. Хотя нет, анализы брать оттуда приезжают, и невропатолог оттуда был. ЛОР, ортопед, окулист - мальчики и девочки. Я когда спрашивала про их возраст, мне гордо говорили - у меня уже 3! года стажа. Детей своих нет. В общем, увы :(
04.03.2005 00:35:18, vetch
Если бы стаж был еще показателем опытности! Может быть, всяк кулик свое болото хвалит, но нам такая "девочка" ЛОР порекомендовала на третьей стадии аденоидов очень хороший курс гомеопатии, а вообще-то почти все под нож отправляют. К тому же, клиника Семдоктор (что на Никитском) в отличие от П-ки на Воронцовской очень даже приличное заведение.
04.03.2005 14:21:36, RED-BLUE

Моя основная мысль была - что врачи-то не из НИИ Педиатрии, фикция это. Мой педиатр - тоже. Она после полугода работы с нами устроилась в НИИ на полставки.
А девочка-ЛОР мне тоже понравилась, но у нее ребенок есть, и после его рождения, она сказала, на многое пересмотрела свои взгляды... Может и у вас она была... 05.03.2005 11:34:00, vetch
А девочка-ЛОР мне тоже понравилась, но у нее ребенок есть, и после его рождения, она сказала, на многое пересмотрела свои взгляды... Может и у вас она была... 05.03.2005 11:34:00, vetch
Мы вот тоже до 2-х лет наблюдались в МЛСО,очень довольны.Но стало дороговато и теперь озадачены той же проблемой.
22.02.2005 09:12:58, Ёжик
напишите мне плиз ваши впечатления, цены , телефон
21.02.2005 22:27:47, Светочкин
А мне можно по НИИ педиатрии? Телефон и условия страхования.Спасибо.Можно на подниковое,можно здесь,как удобно.
22.02.2005 12:24:13, Ёжик

Единственный неприятный момент связан с тарифами: они ввели удорожающий коэффициент (там много пунктов: 3 ОРВИ за 2 мес. и т.д.), но это как с врачом договориться. Наша врач, к примеру, лечила нас по телефону или приезжала к одному, а смотрела обоих. Есть рассрочка на три платежа. Курьера за оплатой можно вызвать на дом (200 р.)
Специалисты хорошие, все нужные анализы берут на дому. Вообще почти все делается на дому. 21.02.2005 21:09:34, RED-BLUE
Скажите, а педиатр адекватная, т.е. не назначает ли она антибиотики при любом удобном случае, не стоит ли насмерть за прививки? Специалисты Вам нравятся? Просто в нашей поликлинике я не сразу нашла "своих" гастроэнтеролога, ЛОРа, стоматолога. Мы страховаться будем к лету, можно вам будет по мейлу тогда написать, если вопросы будут?
22.02.2005 11:44:49, СимСимыч

Педиатр СУПЕРадекватная, антибиотики не назначила ни разу, скорее, противница их, только в самом необходимом случае. От прививок тоже можно отбрыкаться легко, там даже есть "беспрививочный" тариф. Специалисты приятные, меня не покидает ощущение профессионализма во время их визита, а я, простите, профессиональный рекрутер :)))
Я уж сразу всем отвечаю в одном топике, простите :-)
СимСимыч, пишите, конечно, только лучше до мая все вопросы задайте, а то мы на дачу в мае съезжаем, там без Инета :( 22.02.2005 13:53:21, RED-BLUE
А как ФИО вашего СУПЕРпедиатора? Мы тоже там застрахованы, но не очень нам нравится наш доктор.
22.02.2005 15:58:45, julic

нет, не она.поменять как-то неудобно, она у старшего была еще, т.о. давно с ней общаемся...но,вообще-то, надо.а ваш доктор на дом приезжает? можно ли ей звонить в любое время? как она относиться к вашим просьбам вызвать специалистов,узи,анализы (даже если нет показаний, просто, чтобы родители были спокойны)?
25.02.2005 13:41:52, julic

Звоню, в принципе, в любое время, стараюсь не злоупотреблять, конечно. Но и она мне звонит часто. 25.02.2005 15:41:09, RED-BLUE
Спасибо за ФИО врача. А цены в самом НИИ мне называли ниже, правда за старших детей. Но и Ваши цены дешевле МЛСО. Будем думать.
22.02.2005 22:39:05, СимСимыч

А можно ли у них наблюдаться не по страховке,а разово,по мере необходимости?
22.02.2005 14:37:10, Ёжик
Можно, только очереди и дозвонится тяжело. Тел.967-1420 платная регистратура.
22.02.2005 15:59:58, julic
А сколько стоит и какие условия страхования? Можно на подниковое. И телефон,плиз.
22.02.2005 09:11:13, Ёжик
Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.