Раздел: Хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Путин велел рожать 6 детей в каждой семье. Что для этого нужно?

Ссылаясь на демографов и геополитическую ситуацию, в своё время президент В. Путин сказал, что для сохранения России на карте мира и стабильности в регионе и мире, в каждой семье в среднем надо иметь шестерых детей. Но все молчат :( У кого такое хобби?
Что для этого нужно, кто как считает?
Одни предлагают перейти на принципы Духовно - родовой Державы…
Другие предлагают Концепцию общественной безопасности.
Третьи утверждают, что «есть такая партия!» - никитинская система воспитания семерых здоровых, закаленных, интеллектуальных и высокообразованных детей в любой малоимущей семье.
...
Но что нужно женщинам, которые готовы рожать в среднем 6 детей?
Что скажут сами эти героические женщины? Вот что интересно!
1) Сколько платить им на одного ребенка наличными
2) Сколько давать в форме бесплатного образования, медицины?
3) В форме путёвок в пионерлагеря?
и т.д.
Какие обязательства берут на себя женщины, а какие - должно взять на себя государство?
Ведь плодить бездарей и преступников государство не устроит, - женщинам тоже надо взять на себя обязательства! Какие они могут взять на себя обязательства?
Мне думается, что именно вот из этого материанского запроса Кудрин должен строить российский бюджет, а Чубайс формулировать нанистские технологии...
Кому будет нужна модернизация, когда через 15 - 20 лет России не станет?
Я думаю, что и модернизация ДАМ должна быть заточена на запросы дам, то есть таких готовых на такое хобби женщин :)
Так что главное слово - за женщинами, которые нет, не поют, а рожают! :)
Выходит, мы последние лет сорок в стране "пели-ели, оглянуться не успели" - пропели одну державу и как бы не пропеть будущее...
Не знаю, есть ли и сколько таких женщин?
Может быть, строить им специальные города и дворцы? :) Кто знает такой мировой опыт? Что интересного должно быть в таких городах?
Можем ли мы предложить сделать Сколково таким городом - инкубатором, где женщины будут рожать по многу ученых в каждой семье?
Воспитала же Мария Кюри своих детей - нобелевскими лауреатами? :)
23.06.2010 19:56:42,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Пока там наверху действуют абсолютно противоположно своим целям.
Хотите много детей? Зачем тогда отменили льготы по оплате детсадов? Почему пособие такое, что на паперти больше за день насобираешь, чем от государства в месяц получишь? Почему материнский капитал нельзя пустить на строительство своего дома, где семья жить будет? Почему в школе за все дерут дикие деньги? Почему ботинки на пятилетнего стоят дороже, чем ботинки 45 размера? Почему выращенных с таким трудом детей мужского пола гос-во отбирает и убивает по достижении ими 18-ти лет? Про квартирный вопрос и высшее образование уже вообще молчу.
13.07.2010 16:20:09, Helly
Вокруг Путина и Медведева сидят хитроумные засланные и купленные чиновники и "эксперты", которые дезинформируют начальников, а так же и Суркова :(
Ведь ни Путин ни Медведев, ни кудрин, ни Сурков не являются специалистами в экономике и педагогике, финансах, социологии - но именно в этих областях контролируют "демографическую погоду" именно засланцы :)
Ад для наших матерей и детишек создаёт Ад-министрация, которая сплошь состоит из засланцев - вот и весь секрет наших проблем!
Даже Путин 6-7 лет пробивал несчастный материнский капитал, а такие эксперты, как Рыбаковский, Вишневский и другие "дерьмографы" и референты Суркова его, Путина много лет с пеной у рта убеждали, что ни в коем случае нельзя вводить материнский капитал!
Вспомните, что Путин радовался как ребенок, когда рождаемость немного пошла вверх! :)
Но засланцы в АД-минстрации
Проблемы в демографии возникают именно оттого, что у нас имееется сильная воля, но нет знаний: "знания" в руках и под контролем спецслужб конкурентов, попросту врагов страны типа Тэтчер и Олбрайт, которые не очень то скрывают, что так же как Гитлер хотели ополовинить население :( Надо создавать движение, организовываться в партии и прочее, чтобы до МедвеПутина дошло, что его надувают "эксперты" в самой Администрации, то есть у Суркова, который ничего не понимает, и поддерживает только Чечню, где и так рождаемость зашкаливает... :) Обращайтесь в общество многодеток - там пытаются активно протестовать против всех попыток геноцида со стороны АД-министрации, которая вводит в заблуждение истинного и фактического правителя страны - Суркова :)
Что толку, когда пишем отдельные письма? Засланцы в АД-министрации их тасуют и фильтруют: наши письма не доходят до Медвепутина!
Нодо объединяться и поддерживать Всероссийскую партию или Движение - тогда с этом материнской проблемой можно будет встречаться с МедвеПутиным и постепенно ввести его в курс дела и решить эту проблему - лучше - путём поправок к Конституции :)
18.07.2010 05:29:12, Друг и товарищ
LU
вот пусть Путин и подаст пример! а там и народ, может, подтянется... 30.06.2010 21:29:59, LU
думаете не прокормит и жить негде будет? 11.07.2010 13:37:36, Жоский крошк
Отключить электричество на месяц, желательно в ноябре, и так каждый год! У моего сына в классе 6 человек с днями рождения в июне.... плохая погода, промозгло, скучно.... а если еще и электричество отключат! Взрыв рождаемости будет! 25.06.2010 21:28:47, XXXXL
LU
от холода заодно и взрыв смертности... детской, в первую очередь. родить - дело нехитрое, вырастить и воспитать - значительно сложнее. 30.06.2010 21:29:34, LU
ТАКСА
не так - после летнего отдыха на море дети зачинаются очень удачно :) Мои оба роджены в конце июня-начале июля, но зачаты были явно в октябре, если не в сент :)))) 28.06.2010 22:46:54, ТАКСА
Это даст прирост 3-4 %, ну до 8 % - маловато! :) 25.06.2010 21:41:15, Друг и товарищ
Тогда идеальный вариант! Посадить в клетку трех мужчин и одну женщину и кормить их, а кто из мужчин не будет выполнять супружеский долг посадить в другую клетку, где 5 женщин и его одного... если исправится, то вернуть обратно. Ожидайте приплода через 9 месяцев регулярно! 25.06.2010 21:54:38, XXXXL
В клетках - это не по человечески. Недемократично. :(
Тогда уж предлагайте быстрее форсировать работы по клонированию, по созданию домашней установки по клонированию.
Говорят, такие появятся уже через 10 -15 лет... :(
Так что, спешите чувствовать! :)
25.06.2010 22:30:40, Друг и товарищ
О!!!! Я бы себя наклонировал - тыщи!!!! Уж больно человек я хороший!!!!!!!!!!!!!­!!!..))))))))))))))))))))­))))))))))))) 25.06.2010 22:55:01, XXXXL
Записывайтесь на приобретение домашнего клононовника, или заказывайте клономатку - наверняка уже собирают предварительные заказы! И клонируйте себя на здоровье! Но как Вы будете воспитывать и обучать своих клонов? :( Правы тут женщины: сначала Вам надо пройти соответствующие курсы - пусть 7yaru такие откроет: "Курсы для мужчин, клонирующих самих себя, хороших"... Закон издать: чтобы без сертификата 7-ьи не выдавали клономаток (см. в Интернете) или клонодупликаторов (там же)! :) 25.06.2010 23:47:04, Друг и товарищ
умываю руки.... ибо клиника!! 26.06.2010 00:20:12, XXXXL
отстаёте от жизни! :) Эти работы начались немеделенно после расшифровки генома - 10 лет тому назад :). Сегодня даже фильм будет про клонирование, по ящику, кажется на REN ТВ.
Создать условия, запрограммировать клонодильник на условия размножения такие же, как создаёт каждая женщина непросто, но можно!
Но куак Вы будете воспитывать будущего ребенка?
Мусульмане перед клонодильником будут по пять раз читать Коран. :)Будущие отцы - иудеи будут обязаны по субботам читать Тору :)
А вы что будете читать?
Если при заполнении анкеты Вы не убедите, что будете воспитывать ребенка заранее - то мы Вам клонодильник не продадим!
Правда, поначалу, планируется, что он будет выдаваться бесплатно - только тем мужчинам, кто будет воспитывать с зачатия.
Ну, разумеется: "чтобы н пил, не курил, ..." :)
27.06.2010 12:05:41, Друг и товарищ
Mужчинам план /президента выполнить - что плюнуть :) 25.06.2010 20:56:21, трошина
Но женщины ... не дают :) 25.06.2010 21:41:40, Друг и товарищ
нет не дающих, есть слабо просящие! 25.06.2010 21:55:17, XXXXL
Бесполезно! Они таблеток наглотаются. :(
Думать надо, "Чтоб воду в ступе не толочь ..."
Пора переходить в мусульманство? :(
25.06.2010 22:33:31, Друг и товарищ
Там обрезание....я не согласен.... 2 мм никому не помешают!!! 25.06.2010 22:55:37, XXXXL
Почему же тогда там столько детей женщины рожают? 25.06.2010 23:48:29, Друг и товарищ
У меня давно существует рецепт, по которому шесть не шесть, но двух-трех рожать сподвигнуть запросто можно.

Банальная вещь - зря убрали "налог на яйца" - налог на бездетность.

Я бы ввел его вкупе с подоходным. Скажем, нет детей - платишь 30% подоходного. Один ребенок - 10%. Два - тебе приплачивают 10%, причем не работодатель, а государство. Три - тебе +30% и бесплатную (беспроцентную) ипотеку.

Скажем, мы бы практически сразу третьего родили на таких условиях.

Еще один плюс - максимальную выгоду с этого получают люди с большой белой зарплатой, которые с бОльшей вероятностью дадут детям хорошее воспитание и образование.

Это в корне отличается от того, что хочет мамашка снизу.Ибо таким образом будет плодиться маргинальный слой в основном. Который потом даже обслуживать свой загородный дом не сможет :)
25.06.2010 12:34:47, AleXXX
Это - замечательное решение! Супер. Надо создать такую партию :) Серьезно!!! 25.06.2010 21:42:46, Друг и товарищ
А зачем? На планете Земля людей слишком много, планета УЖЕ не справляется, и ей до лампочки, у кого какие кризисы. Ей важно, что людей на на ней перебор. 24.06.2010 18:12:13, а зачем?
80 % земли не освоено, когда летишь над Россией :) - такое впечатление. И это не считая районов Норильска и Магадана... Там вообще 98 % не освоено :( 25.06.2010 21:16:25, Друг и товарищ
Ничего для этого не нужно, это утопия. Женщины больше не захотят рожать по стольку ни при каких условиях. 24.06.2010 11:00:36, бяша
По моим оценкам - наоборот: не меньше 30 % женщин хотели бы рожать не меньше пяти детей. :)
Но СМИ их пугают.
Да и мужики не знают, как воспитывать и закаливать детей, развивать их хотя бы физически.
На пути женщин стоит наше, мужское невежество, точнее невежественность в вопросах воспитания детей :)
Для нас лучший пример: Евгений Быков, если не ошибаюсь отец, который обучал сам своих дочерей, но и работал при этом - кормил семью. Сестры Князевы окончили среднюю школу в 9 - 11 лет, - колоссальная экономия матери, Юлии! - тут подборка статей Светлана Плешакова, опубликовано 24 мая 2007 © «Московский комсомолец про них, "В США две россиянки получили докторскую (по нашему -кандидатскую) степень в 19 и 21" год www.mirrf.narod.ru/MIRvo14let10.htm
Но до этого они в России благодаря отцу (ну, и матери, конечно :) ), успели получить 4 высших образования до 15 - 16 лет!
Вот какие у нас мужики есть, в России. :)
"Евгений Быков и Юлия Князева - наша национальная идея!"
Таков у нас, потенциал, парни.
К сожалению, женщины - Юлия - тут не поддержала мужа - иначе бы было бы у них шестеро детей, или семеро, - как у Никитина и Лены Никитиных :)
Берём с них пример?
Надо только женщин нормальных найти :)
Ведь у мусульман в среднем по 12 детей рождается, ну а нам хотя бы шесть! Норма, одним словом :).
25.06.2010 21:54:27, Друг и товарищ
А откуда эти оценки? Трех опросили, одна согласилась? 04.07.2010 20:16:28, Ль
Jane-Rom
Не СМИ их пугают, а отсутствие норомальной жизни и отсутствие мужчин. Мужчин мало, их не хватает реально, они спились или снаркоманились. А одна женщина только одного ребенка может вытянуть. 29.06.2010 18:28:52, Jane-Rom
Апрелинка
>>>>успели получить 4 высших образования до 15 - 16 лет
а детство у детей было?
29.06.2010 08:28:12, Апрелинка
У Кюри, на минуточку, было всего 2 дочери и умерла она в 57 лет от рака, ага:(
Рожать - дело не хитрое. Тут и мозгов никаких не надо, любая деревенская алкоголичка, стабильно пополняющая количество детей в ДД или распрощавшаяся с головой свидетельница иегова родит вам сколько хошь. Без обязательств, ага.

А к нормальным женщинам с бредовыми идеями приставать не стОит.
24.06.2010 00:09:06, тигр-мыгр
Когда я начал было заниматься радиохимией, как Кюри, мне тоже сказали: радиохимики больше не живут!
Это - фанатики, это их, её личный выбор. :)
Идут же пилоты, скажем, в космонавты, в испытатели!
Кому то, всё-таки, надо отдавать свою жизнь на благо человечества :)
Поэтому я подумал, ит сделал другой выбор - не стал заниматься тем, чем занималась Кюри...
Но главное открытие Кюри - воспитание детей как нобелевских лауреатов - при всей её занятости! :)
25.06.2010 21:58:52, Друг и товарищ
Главное - что детей всего 2 штуки. Даже век назад, при соответствующем уровне медицины и контрацепции, умная женщина, не зацикленная на размножении, понимала, что это оптимальная цифра для гармонии количества и качества:)

Т.ч. желаемый вами контигент ваше предложение не заинтересует, а нежелательный и так плодится на полную катушку.
26.06.2010 19:16:47, тигр-мыгр
Надо, чтобы желательный элемент размножался!!!
Оптимальное количество детей - 4 штуки :) Потому что "третий лишний", а тут постоянно создаются дворчные клики и дети вырастают с супер-интеллектом :)
Интересно, есть ли тут, на конфе, те, кто рос в составе четырёх детей?
27.06.2010 12:08:40, Друг и товарищ
Фяка-Пфяка
У Марии Кюри было шестеро детей???? Я всю жизнь точно знала, что у нее было две дочери.
И где вы возьмете каждой женщине в мужья Пьера Кюри? И из каких средств оплатите подрощенным детям Сорбонну?
23.06.2010 23:43:40, Фяка-Пфяка
Да, две дочери - здесь это как пример, скажем, максимальной планки... Но, судя по результатам, нынешние "технологии" воспитания, обучения и образования позволили бы Кюри и шестерых воспитать...
Все-таки, имеется дистанционное обучение и образование :) Ну, а Пьеры легко воспитваются :)
24.06.2010 10:59:03, Друг и товарищ
Фяка-Пфяка
Пьеры легко воспитваются??? Технологию в студию! 24.06.2010 15:43:31, Фяка-Пфяка
да автору всё легко. и шестерых родить и содержать, и письма писать мэрам, и нанотехнологией занимацца. думаю нанотехнология скоро загнёцца.. 24.06.2010 17:44:09, хатуль мадан
Если нанисты будут заниматься, как недавно в мультфильме показывали, мне кажется, точно нанотехнология загнётся, точнее, не разовьетс, как Саяно-Шушенская ГЭС, или как перестройка... Здесь нужно делать так, как японцы делают: у них всеми важными делами вроде руководит Своет мудрецов, учёных, а не торговцы цветами... :)
Пока что у нас патентов в области нанотехнологий защищено в ... тысячи раз меньше, чем в Европе и США и Японии.
Между тем, существуют отработанные системы стимулирования научно-технологической деятельности - но о них в Администрации даже не подозревают. Или их водят за нос "советники" и "эксперты", подкармливаемые Западом...
25.06.2010 22:01:42, Друг и товарищ
+1 Каждой женщине по Пьеру) И большинство вопросов снимется. 24.06.2010 16:47:07, в розовых очках
Чего проще! Организуйте тут школу, да поддержите, модераторы, желающих мужиков, защищайте их, создавайте для них клубы, сообщества... Носите их на своих крепких и нежных женских руках - Пьеры сразу же начнут множиться, как грибы после дождя! :)
Любите их!
Вот и всё! :)
25.06.2010 22:04:01, Друг и товарищ
Апельсиновая девушка
есть такие женщины, любящие заниматься детьми и мечтающие о больших семьях.
Если такие дамы, которых скажем процентов 10-15% от общего количества, совпадают с мужчинами, которые также любят детей и могут адекватно их содержать, то все и случается...

рожать то дело не хитрое, а вот кормить-воспитывать.. надо и ресурсы, и желание - и обязательно вместе:)

таких женщин знаю, если что..
все совпало только у одной:))
23.06.2010 23:19:14, Апельсиновая девушка
Тогда надо организовать "Клуб трудоустройства для многодетных семей", и соответствующую фирму, "Агентство работы для многодетных семей" - чтобы каждая многодетная мама и тем более многодетный папа имел достойную и посильную интересную работу. :) Готов стать гендиректором такой агентства - временно, пока не подготовим такого кадра :)
Не вижу абсолютно никаких проблем.
25.06.2010 22:07:01, Друг и товарищ
кто рожает по 6 детей? варианты: сильноверующие противницы абортов. маньячные любительницы возни с детьми и другой жизни не знающие. алкашки, живущие с детских пособий.
хотите увеличить количество таких матерей? :)
23.06.2010 20:42:48, хатуль мадан
маньячные любительницы возни с детьми и другой жизни не знающие. - вот это подходит :)
- то есть, увеличить еоличество женщин, любящих детей и знающих, как их воспитывать, чтобы времени было полным - полно! :)
Это примерно так воспитывать, как воспитывали Никитины, Монтессори...
Таким женщинам надо не только платить за каждого ребенка, но и медалями награждать:
"За заслугу перед Отечеством 1 степени - 3 ребенка
2-й степени - 4 ребенка, 3-й степени - 5 ребенков, 4-й степени - отобрать у Чубайса и отдать тем, у кого 5 детей!
И доплачивать ежемесячно тысяч по несколько за каждую степень такого ордена.
Тогда, мне кажется, половина женщин реализуют свою природную страсть рожать детей :)
Во всяком случае, награды ничего не будут стоить, а число многодетных женщин многократно возрастет. :)
25.06.2010 22:44:24, Друг и товарищ
да с чего вы взяли, что у женщин есть страсть рожать детей?? 25.06.2010 23:24:53, хатуль мадан
Сложилось такое мнение от моих личных опросов: каждая третья женщина утверждает, что хотела бы иметь не меньше 5 детей! На публике, чтобы не выделяться среди своих, она никогда такое не скажет. Не знаю, почему. :(
Но в интимной беседе, или на консультации они признаются, что хотели бы иметь много детей - но жизнь не позволяет. Одно время я "бомбил" на тачке, когда было трудно - всегда спрашивал, в роли таксиста.
Да и их мамы - тоже отговаривают их. :(
Да и мужчины - половина хотели бы иметь 10 детей. Но им втолковали, что они не способны столько родить и воспитать.
Это - результат следующей пропаганды, из письма Бормана - Розенбергу:
"Многоуважаемый партейгеноссе Розенберг!
По поручению фюрера я довожу до Вашего сведения его пожелание, чтобы Вы соблюдали и проводили в жизнь в политике на оккупированных восточных тер-риториях следующие принципы.
1. Мы можем быть только заинтересованы в том, чтобы сокращать прирост на-селения оккупированных восточных областей путем абортов. Немецкие юристы ни в коем случае не должны препятствовать этому. По мнению фюрера, следует разрешить на оккупированных восточных территориях широкую торговлю предохранительными средствами. Ибо мы нисколько не заинтересованы в том, чтобы ненемецкое население размножалось.
2. Опасность, что население оккупированных восточных областей будет размно-жаться сильнее, чем раньше, очень велика, ибо само собою понятно, его благо-устроенность пока намного лучше. Именно поэтому мы должны принять необ-ходимые меры против размножения ненемецкого населения.
3. Поэтому ни в коем случае не следует вводить немецкое обслуживание для ме-стного населения оккупированных восточных областей. Например, ни при каких условиях не должны производиться прививки и другие оздоровительные мероприятия для ненемецкого населения.
4. Ни в коем случае не следует давать местному населению более высокое образование. Если мы совершим эту оплошность, мы сами породим в будущем сопротивление против нас. Поэтому, по мнению фюрера, вполне достаточно обучать местное население, в том числе так называемых украинцев, только чтению и письму. ...
и т.д. и т.п.
опубликовано на сайте "История дипломатии"
25.06.2010 23:57:38, Друг и товарищ
Jane-Rom
Надо не личные опросы проводить, а учебник по демографии почитать. Все зависимости динамики рождаемости исследованы и описаны давно. 29.06.2010 18:30:52, Jane-Rom
Это утопия.
Я готова родить шестерых детей (пока у нас только 1 ребёнок), если:
1. Будет бесплатная и КАЧЕСТВЕННАЯ медицина для меня, мужа и наших детей. Для нас с мужем - пожизненно, для детей - хотя бы лет до 18ти. И бесплатные лекарства.
2. Бесплатное и качественное образование: дошкольное, среднее и высшее, никаких очередей в д/с.
3. Нам бесплатно дадут жильё: только поженились - однушку, родился 1й ребенок - двушку (не по достижении 3х лет, а сразу!) и т.д.... 6 детей - 5комнатная кв. или загородный дом.
4. Ежемесячное пособие: при наличии 6ти детей 6х10тыс.=60 тыс. р. мне + 10-15 тыс.р. на каждого ребёнка. гарантированная достойная пенсия. Аппетиты у нас не столичные, живём в крупном провинциальном городе.
5. Бесплатные кружкИ для дошкольников и школьников, бесплатные путёвки в детский лагерь отдыха каждое лето не менее чем на 1 мес.
6. Все эти блага должны приходить не после рождения 6го ребёнка, а постепенно, начиная со 2го.
7. Гарантии со стороны гос-ва детям на случай моей смерти. Мало ли, вдруг я загнусь от такой жизни...

Вот и посчитайте теперь, если у каждой женщины будет по 6 детей, то кто будет тогда их учить, лечить, работать в промышленности, в торговле, в сфере услуг? Что будет с нашей экономикой, если вдруг все женщины детородного возраста лет на 20-30 уйдут с рабочих мест?
23.06.2010 20:21:53, Мамашка Любашка
а на какие деньги тогда Чубаис жить будет если Вам все бесплатно? 25.06.2010 22:01:17, XXXXL
ему давно денег хватит на жизнь - он борется за свою идею-фикс, как и Греф. :( 27.06.2010 12:10:08, Друг и товарищ
Вы ответное письмо президенту - написАли? 25.06.2010 20:58:00, трошина
знаю, что писали ему: для реализации этой программы не нужно никаких денег в бюджете выделять!. Нужно было Путину только подписать бумажку: уволить Кудрина, Чубайса и Суркова :) Но сделали только одно: уволили Зурабова. Поставили Голикову - но она не сможет победить эту троицу :(
Это Вам, женщины, надо помочь Голиковой, да Набиуллиной - скинуть трёх толстячков! :)
Любая женщина на их месте будет в тысячи крат полезней для страны :)
25.06.2010 22:49:03, Друг и товарищ
<Нужно было Путину только подписать бумажку: уволить Кудрина, Чубайса и Суркова :)>
к чему такие сложности? Достаточно сократить производство презервативов и контрацепции.
25.06.2010 23:02:44, трошина
По моим опросам, презервативы итак дорогие для большинства! Так что это не помогает.
1 Кудрин не даёт денег ни на производство товаров, ни на производство детей! - деньги отправляются в банки США, которые затем лопаются и наши деньги пропадают... Теперь, когда под видом "кризиса" были обанкрочены именно те банки, где зранились деньги РФ, началась попытка "обанкротить" под видом "второй волны кризиса" Еропейские банки - там хранится оставшиеся 40 % наших резервных и стаб. фондов! Вот и вся политика.
2. Везде пишут, что в результате приватизации по-Чубайсу отняли у населения предприятия и они очутились в руках иностранцев - огромное количество заводов и фабрик - почти всё реальное производство, кроме сырья, простаивают по всей стране! - по всех...
3. Ну, а Сурков никак не может покончить с этим безобразием, к тому же 12-летка и ЕГЭ, нехватка детских садов - это всё "внутреняя политика"...
Вот и получается: допустим, женщина будет рожать - Кудрин не даёт пособий, как Путин не требует этого!
Работы нет - предприятия приватизированы и не работают, не принимают женщину,
Но главное сейчас - с подачи того же руководителя РАО, владельцев акций дочерних предприятий, принят закон "О надбавках к тарифам за услуги ЖКХ", который фактически отпускает цены на фоду, тепло, свет и т.п. ...
Всё это необходимо отменить - обращайтесь к Медведеву и Путину!
Но Вы не можете к нему обратиться, минуя аппарат Суркова! Надо обращаться к Суоркову и объяяснить ем всё это - тогда, может быть, он расскажет о Вашем мнении Медведеву и Путину. :)
Они просто не знают, что нужно женщинам.
26.06.2010 00:12:08, Друг и товарищ
Jane-Rom
Они знают. Они просто не хотят ничего делать. У них (лично) все есть, а народ обойдется. 29.06.2010 18:32:08, Jane-Rom
Так - все рожать бросятся. А кто зарабатывать на все ваши тысячи+ и бонусы будет?
Кстати, мужа, как качественного производителя, тоже посадить на пособие можно. И орденом "Почетный производитель России" награтить.
25.06.2010 20:54:23, трошина
Если муж заменит учителей, как князевы, быковы, никитины, грибоедовы, витте - тогда ему не только можно платить но и он и сам этим заработает, как А.С. Макаренко и фирма SONY - и на детей, и на себя! Он сэкономит государству в 10 - 20 раз больше. Я читал, что в 1936 году Макаренко разработал проект "Все школы Москвы - на самоокупаемость!" - по примеру " Республики ШКИД. :) 27.06.2010 12:13:51, Друг и товарищ
Вот это класс! :) Ах, какая женщина,
мне б такую! :)
Первая часть вопроса состоит в том, можно ли обеспечить всё это в частном порядке?
Вижу, что любой представитель среднего класса, мелкий бизнесмен, скажем, мне кажется, может обеспечить такие условия.
Итак, займусь бизнесом! :) Впрочем, я обеспечивал куда лучшие условия своей жене – но она так и не захотела рожать много детей :(
Вторая часть - надо поискать губернатора, или мэра, который согласится на такие условия! Попробую найти.
Думаю, что любой нормальный должен пойти на такие условия - создать их для 10 % матерей - ему же будет выгодно: ведь производительность и эффективность этих многодетных матерей будет в 4 - 5 раз выше, чем у тех, кто родил одного ребенка.
Вы будете непрерывно находиться в декретном отпуске, скажем, 12 - 18 лет.
Сколько Вы получаете в месяц за этот отпуск?
За это время старшие, может быть уже будут зарабатывать миллионы - надо найти им такую работу в Интернете, или в науке.
Зарабатывают же индусы мульоны на программировании через Интернет, можно сказать, сидя в своих Вигвамах - просто там государство внедрило такую программу, и обошли они нас :(
Можно попробовать так: если сообщите город, я пошлю мэру проект Постановления о принятии Демографической программы во исполнение Послания Президента, чтобы в месяц выделял такую сумму за ребенка в многодетную семью, в экспериментальном порядке, чтобы выйти на требуемую сумму.
Кроме того, надо поискать предприятия, которые заключат с Вами договоры, что гениальные Ваши дети пойдут работать к ним в качестве топ-менежжеров нового поколения: пусть сформулируют требования, а мы Вам поможем воспитать таких золотых работников, каких им надо будет через 14 - 18 лет "под ключ"! Они будут к тому времени иметь от 3- высших образований, как в Японии, или как Грибоедов (1813 г.), или 5 - 6 образований, как сестры Князевы... :)
Будем с вашим мэром и губернатором стремиться к тому, чтобы гарантировать отменное здоровье и пару тройку спортивных разрядов Вашим детям! Разумеется, бесплатно.
Если Вы, конечно, согласны.
Так, надо будет найти страховую компанию, у нас или иностранную, которую привлечь к такому страхованию жизни, какое Вам надо.
Что ещё?
Давайте всё предусмотрим.
Но нужно ещё определить роль мужа: на что он годен? Может быть, ему тоже найти работу в корпорации, которая закажет у вас работников?
Это примерно то, что делается в фирме SONY да и в некоторых крупных компаниях.
Так делали в Италии: Монтессори как раз была нанята в такие Дома ребенка, типа при рабочих общежитиях, где бесплатно детям рабочих давали начальное образование и сразу готовили к рабочим специальности.
Мамашки спокойно ржали, отдавали детей в Дома ребенка, а сами шли на работу.
Я же полагаю, что лучше сделать домашний детский сад - школу - вуз и укомплектовать его своими детьми! Ну, в крайнем случае, объединистья с толковой подругой :) Как обучать детей, мы, мужчины, то есть специалисты, Вас обучим, если, конечно, будете согласны стать профессиональной матерью - педагогом и воспитателем...
В такой семье - общине - коммуне, детский сад и школа не нужны: дети будут в несколько раз быстрее развиваться и окончат школу не ходя в неё - в 8 - 10 лет, в игровой форме. Все результаты уже достигнуты, методики опробованы, причем некоторые опробованы ещё родителями Грибоедова, в конце 18-го и в начале 19-го века. Он в десять лет окончил гимназию.
Заранее договариваемся: в Тифлис или Тегеран Ваших детей не будем посылать - только профессорами в лучшие университеты, как устроили Карла Витте, и сестёр Князевых - на безопасную, преподавательскую или научную, программистскую или менеджерскую работу. :)
Подходят Вам такие условия?
Наверное, надо всех желающих стать многодетными собрать в Вашем городе! А что если создать бригаду супер-рожениц, супер-матерей? Мне кажется, можно будет заключить своего рода "договор подряда" :) Словом, государственный подход.
Предлагаю всё, что можно вспомнить и написать, чтобы всё предусмотреть,
чтобы можно было это обсудить, надеюсь, в конце концов, кому то удастся дойти до Путина или ДАМ, - чего не сделаешь для дам с! :)
Сейчас то и слышишь, защищают права заключённых, животных и т.п. Ну, а это будет программа защиты прав будущих многодетных матерей. Нужна такая программа? :)
24.06.2010 11:09:47, Друг и товарищ
г. Самара, свои ФИО, адрес, тел. и паспортные данные раскрывать не рискну.

12-18 лет вряд ли хватит для декретного отпуска. Скорее всего он продлится пожизненно. Потому что нужно будет вести домашнее хозяйство, много времени уделять детям, сидеть на больничных, просто не останется сил и энергии на работу. Только младший в школу пойдет - у старшего уже свои дети будут...

Я не готова стать профессиональным воспитателем-педагогом, потому что:
1. у детей должен быть широкий круг общения - они должны уметь находить общий язык не только с родителями, но и с воспитателями, учителями, преподавателями кружков...
2. Я не хочу, чтобы 100% моего времени было посвящено детям. Мне нужны передышки. пока дети в саду, школе или в вузе, я буду заниматься домашним хозяйством, собой и своим хобби.
И никаких домов ребенка!!!

"За это время старшие, может быть уже будут зарабатывать миллионы - надо найти им такую работу в Интернете, или в науке.".
Здесь ваш экспериментальный проект выйдет за рамки конкретной семьи и будет посягать на принципы рыночной экономики. На какую з/п может сейчас рассчитывать выпускник вуза? посмотрите вакансии по Самаре - при наличии головы на плечах и небольшого о/р 20-30 тыс.р. в месяц. И то далеко не каждый. О каких миллионах вы говорите? Вы его министром сделаете сразу после вуза? или в горячую точку отправите? не верю я в эти миллионы.
Хорошо будет, если на 18летие каждый ребёнок из многодетной семьи будет получать в собственность 1комн. кв. - чтобы мог ее сдавать и учиться в вузе, имея карманные деньги или работать и семью заводить на отдельной жилплощади.

Роль мужа: дать право на посещение бесплатных курсов повышения квалификации: если хочет - пусть растёт профессионально. За уши по карьерной лестнице не тянуть, пусть работает там, где хочет, его задача - прокормить _себя_ (меня и детей обязано кормить гос-во), сохранить силы и время для того, чтобы заниматься семьёй и сексом.

"в Тифлис или Тегеран Ваших детей не будем посылать - только профессорами в лучшие университеты, как устроили Карла Витте, и сестёр Князевых - на безопасную, преподавательскую или научную, программистскую или менеджерскую работу. :)
Подходят Вам такие условия?"
опять же, вы посягаете на принцип конкуренции на рынке труда, такой подход не реально воплотить на практике.

Вы ничего не говорите про бесплатную медицину, лекарства, образование.
Даже если я соглашусь быть профессиональным воспитателем-педагогом (а я не соглашусь!), то не смогу освоить весь комплекс необходимых знаний: вы посчитайте, сколько учителей учат ребёнка в школе, к ним прибавьте воспитателей д/с и руководителей кружков и секций. Вы хотите их знания и опыт вместить в меня одну??? Да и когда меня учить? мне 29 лет, рожать пора :)

И про денежное пособие, и про жильё ничего не сказали.
Если вы считаете, что это всё должен заработать муж (вы готовы его обучить и устроить на хорошую работу) - то я против, потому что:
1. опять же, не хорошо нарушать принцип конкуренции на рынке труда;
2. нередко в отношениях между супругами возникают серьёзные проблемы, когда карьера одного из них начинает резко идти в гору - почитайте конфу. Так что не надо нашей ячейке общества таких потрясений.
24.06.2010 19:27:01, Мамашка Любашка
(выборочно)
"Роль мужа: дать право на посещение бесплатных курсов повышения квалификации" по детопроизводству.
25.06.2010 21:00:01, трошина
- наверное, Вы имели в виду: по развитию детей: физическому,иммунном­у, интеллектуальному, эмоциональному, математическому, предпринимательскому­, лидерству, дизайнерскому и т.д. ? :)
По детопроизводству и общему руководству детопроизводством, такие курсу, нужны, скорее - женщине?
25.06.2010 22:10:30, Друг и товарищ
отвечу на последнее... Если уйдут, то нормального секса на работе не будет 23.06.2010 20:37:08, vert
Паралоновая котлета
у других его и после работы не будет, при 6 детях)) 23.06.2010 22:54:25, Паралоновая котлета
Гиперсексуальны как раз те мужики, которые хочут родить много детей! :) 25.06.2010 22:12:16, Друг и товарищ
Пионерка
ой. поперхнулась:))
правда, детей меня только пять. но секаса - ложками:)))
23.06.2010 23:21:47, Пионерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!