Раздел: Анонсы (Коляска для новорожденного)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие прогулочные коляски можно использовать с самого рождения

Какие прогулочные коляски можно использовать с самого рождения

Какие прогулочные коляски можно использовать с самого рождения

Коляска для новорожденного - какую выбрать?
15.05.2017 17:11:01,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже побубню, как старая бабулька... Но в прогулочной возить новорожденного вот вообще не стоит. Зачем такие жертвы и ради чего? Себе жизнь облегчить? Облегчите на некоторое время, а потом с ребенком придется выправлением позвоночника заниматься, т.к. прогулочные коляски без амортизации его, ой, как сильно испортить способны... Лучше всего хотя бы до полугода в люльке катать малыша, в прогулочную попозже пересаживать. Мы вообще месяцев до 7 катались в люлька, поскольку вместительная, кстати, фирмы той же, что и у комментатора выше - Reindeer, только модель Retro. Очень удобная, очень просторная, с деревянным донышком. Пусть весит побольше прогулочной коляски, зато амортизация мягкая, ход плавный. И ребенку только польза от катания в ней.
А прогулочная коляска с рождения - это для тех родителей, кому своих детей не жалко... Тут далеко ходить не надо, мнение любого педиатра на эту тему почитать, сразу понятно будет, что к чему. Классика для новорожденного - самое оптимальное.
05.09.2017 19:01:05, Аримулыка
Подскажите, а в лифт коляска нормально проходит? Посмотрела по габаритам, она достаточно большая, люлька у этой модели Retro, по крайней мере... У нас лифт небольшой, поэтому вопрос назрел. Но сама модель мне очень нравится, вот думаю, сложности будут или нормально везде пройдем, если эту коляску куплю все же. 27.11.2017 00:55:54, Николетта556
Вы замеры люльки, колесной базы и самого лифта и дверных проемов сделайте. У нас эта модель, проблем нет. Если уж совсем узкий какой-то лифт и неглубокий, то ручку можно чуть опустить у коляски, благо, все регулируется легко. Но вообще таких ситуаций не возникало никогда еще. Высоту ручки регулирую только тогда, когда старший ребенок кроху хочет сам в колясочке покатать)) А сама модель коляски очень хорошая. Я ни разу не пожалела, что именно ее купили! 29.11.2017 00:56:44, Viktoriaya
Спасибо, я промерила, конечно. Вроде, проходит. Но думаю, мало ли, в гости к кому пойдем, вдруг не пройдет, лифты же разные есть. 29.11.2017 02:23:42, Николетта556
Это не проблема)) Что загадывать про гости и т.п. Главное - комфорт ребенка. А в этой коляске и амортизация отличная, очень мягкая. И люлька просторная. Такая, что ребенку в ней действительно удобно. 30.11.2017 08:58:54, Viktoriaya
Авторы статьи могут не согласиться, конечно, но ни одна прогулочная коляска не будет для новорожденного лучше люльки! И не обеспечит прогулочная коляска спинке ту поддержку, которую полноценная люлька может обеспечить. А по поводу веса. У нас есть коляска 2 в 1 - Reindeer Nova - это наш основной транспорт. И есть прогулочная коляска Инглезия Трип, модель не из дешевых все-таки, если по прогулочым коляскам смотреть (для подросшего ребенка). Так вот, если в Reindeer мы катаемся спокойно по всем дорогам! И это и в люльке, и в прогулочном блоке, то в Инглезии я спящего ребенка боюсь по неровному асфальту везти, т.к. просыпается, амортизация нулевая просто. Поэтому в прогулочную коляску с рождения ребенка класть - это просто самолично портить ему спину, да и вообще создавать крохе лишние неудобства.
А по поводу тяжести колясок модульных, как у нас 2 в 1, например... Наша весит 12 кг (шасси с люлькой). Вес небольшой. И на третий этаж ее легко по ступенькам завожу вверх-вниз.
03.06.2017 19:32:32, muchachalacha
lenamilina
Легенькая на самом деле! А устойчивая? Я просто люльки легче 15 кг не встречала... И во сколько в прогулочный блок пересели, как он вам вообще? 03.06.2017 19:55:55, lenamilina
Да, устойчивая, очень добротная коляска. По качеству придраться не к чему, выполнена отлично! В прогулочный блок пересели в 7 месяцев. Кстати, если по весу смотреть, прогулочный блок + шасси от 2 в 1 весит 9 кг, тоже легко и соизмеримо с той же прогулкой инглезиа. А по комфорту круче! ребенок именно в reindeer предпочитает кататься, хотя уже ножками отлично ходит, но любит чтобы его как короля возили. 04.06.2017 08:33:03, muchachalacha
lenamilina
И прогулочный блок получается достаточно легкий. Спасибо, взяла эту модель на заметку :-) 04.06.2017 16:39:16, lenamilina

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!