Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Восстановление главной книги.

Бухгалтера, я опять к вам за советом! Подскажите, по каким документам можно восстановить главную книгу? Наша главная утверждает, что теперь можно только цифры от балды поставить. Неужели нет никаких зацепок, чтоб восстановить? Подоплека в том, что банк потерял нашу кассу за три месяца и главную книгу за девять :(((( И главный бухгалтер уходит в отказ. Боюсь, что хлопнет дверью. Распечатать не могу, т.к. она вела все бумажно. Но классный бухгалтер она, не подводила за восемь лет ни разу. А тут к концу года такое происшествие.
Прошу совета.
06.11.2006 12:01:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белоснежка и гномки
Уж точно от балды ставить нельзя, так как поедет все:( с отчетностью тоже все завязано (которую вы сдавали)
А восстанавливать нужно, это точно
Документы нужны все:( Банковские выписки, поступление, реализация и т.д. Не знаю что у вас за вид деятельности, и какая система налогообложения, все очень индивидуально:(
Компания давно существует? Не планируется закрытие? а то может и заморачиваться не стоит?
Я когда банк проверяет опись составляю, если сдаю авансовые отчеты и отчеты кассира (с чеками)
06.11.2006 12:15:41, Белоснежка и гномки
У нас единый налог, розничная торговля. 06.11.2006 12:36:03, qwe
Белоснежка и гномки
вмененка? я так поняла? Тогда может быть на самом деле не заморачиваться с книгой, кассу еще будет банк проверять? за 9 месяцев отчетность сдали? есть оборотно-сальдовая ведомость (по месячно?) по ней можно сделать и книгу 06.11.2006 12:59:32, Белоснежка и гномки
Кто ж банку даст теперь чего проверять, пошлю его. Они потеряли, теперь посмотрю, что напишут.
Оборотки должны быть, балансы тоже на руках, кассу я попробую восстановить. Там был еще Журнал №1. Это что?
Дурацкая ситуация :(
06.11.2006 13:18:23, qwe
Белоснежка и гномки
Журнал-ордер №1 по кассе? По нему попробуйте восстановить.
Из всего есть выход:) так что не переживайте! Удачи
06.11.2006 14:00:28, Белоснежка и гномки
Спасибо! Я очень надеюсь на удачу.
Журнал пропал вместе с остальными документами:(
Буду пробывать все восстановить :)
06.11.2006 16:19:02, qwe
Ируся
банк можно восстановить по самим же выпискам того же банка. деньги которые вы в кассу снимали из банка тоже там же восстановите. если у вас остались журналы какие то (первичка) по ним можно тоже восстановить. если у вас оборотная ведомость осталась - это легко восстановить. тк из оборотки в баланс все переносится. 07.11.2006 10:27:42, Ируся
Остался открытым вопрос, как требовать дубликаты чеков у поставщиков. Все они были сданы в авансовых отчетах и естественно тоже потеряны банком.
Банк восстанавливать не надо, мы его не подавали на проверку, пропала вся касса за три месяца, авансовые отчеты и ГЛАВНАЯ КНИГА :((((((((
07.11.2006 12:07:08, qwe
Белоснежка и гномки
Сделайте еще раз авансовые отчеты (по банковским выпискам вы же снимали деньги) либо проводили через кассу. Z-отчеты пропали?
Сделайте какую нибудь внутреннею бумагу, что по требованию (надеюсь оно то у вас есть?) была сдана кассовая книга, ав. отчеты и т.д., все было потеряно. Запросите дубликаты документов, в связи утерей (разошлите письма) Просто на все нужно время:( а его жалко...
07.11.2006 12:25:53, Белоснежка и гномки
Да время очень жалко :(((
Скоро годовые сдавать, а тут восстанавливаю.
Закопалась уже :)))
Спасибо вам!!!!!!
07.11.2006 13:07:39, qwe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!