Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть дальше?

Добрый день
Обратиться к Вам за советом вынудило меня чувство безысходности. И тому есть причины.
Моя истроия, наверное, стара как этот мир, но мир меняется, и мне тоже очень хочется перемен просто не знаю как.
В общем, я замужем и у нас ребенок. Ему почти четыре года. В садик мы ходить не можем в силу обстоятельств.
Так получилось, что перед родами я потеряла все с точки зрения карьерного роста: перспективную работу, недоделанную диссертацию, связи. Некогда успешная, подающая надежды я оказалась заперта в четырех стенах. Так получилось. Мои бывшие коллеги ушли далеко вперед, муж тоже делает карьеру, дома бывает поздно, мне не хватает его внимания, частенько происходят ссоры, а я вынуждена сидеть с ребенком. Нам его просто не с кем больше оставить. Я его очень люблю и мне нравится видеть как он растет, я вкладываю в него всю свою душу, но меня очень беспокоит вопрос что будет завтра со мной? Без работы, без новых знаний, да и возраст уже не тот, чтобы идти в подмастерья. Легко сказать начни все заново, но как это сделать, с чего начать, если я к своему стыду никак не могу точно определиться чем бы я хотела заниматься дальше. Знаю одно профессия домохозяйки и роль послушной жены меня мало устраивает. ТАкое чувство, что я живу не своей жизнью, но поставлена в такие рамки, что ничего поделать не могу не навредив сыну. В общем мрак да и только...
28.09.2006 16:42:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где вы территориально? От Пролетарской далеко? Лида.ра 18.10.2006 00:41:37, Лида.ра
Во-во, такая же безнадега. Только я уже 5 лет дома :(( Тяжелая беременность, ребенок с 3 лет в садике, но часто болеет. От тоски, воя и депрессии не спасают ни замечательный муж, ни 2-е высшее по желанной специальности, ни работа дома. Хочется вырваться в люди, в коллектив, но уже не верится, что когда-нибудь вернусь к прежней бурной жизни.
Чувствую, как превращаюсь в интернетозависимую зануду и не знаю, в каком направлении плыть. По специальности постоянная работа не ищется, хоть ты убейся...
Надо что ли как-то спасаться вместе... Все-таки, эти 4 стены не конец света, а временные трудности :)
Если есть желание, напишите мне:
tiks13@yandex.ru

02.10.2006 15:15:55, такая же
Уважаемые мамочки! Если Вы в районе Таганской - Пролетарской вашу проблему легко решить - в центре детского воспитания работают мамочки с детьми и до года и 1.3. Приходите - будете вести занятия и дети свами и растут и обучаются и по коврам ползают. и с сверсниками общаются. Загрузку вам обеспечим. Я сама такая же, чтобы дома не сидеть - для своего ребёнка сделала центр. Приезжайте - посмотрите, организовывайте - хоть на дому. За этим будущее. Давайте обмениваться опытом. Лида.ра Как работает моя основная студия смотрите на сайте www.skassska.narod.ru 18.10.2006 00:48:17, Лида.ра
У меня вопрос:есть одно высшее образование(не бухгалтерское) Сейчас работаю бухгалтером.Очень хочу учиться дальше,но не знаю где.Посоветуйте,пожалуйста,скорее всего это должны быть какие-нибудь курсы,только длительные.Не сказала,профиль обучения-бухгалтерия.Очень нужен совет. 07.11.2006 12:14:04, liala
Бухгалтерские и прочие курсы проходят в учебном центре Карьера. Смотри здесь: http://www.caryera.ru 18.09.2007 20:32:14, Gif
В курсах не вижу смысла, вы же работаете бухгалтером.Я бы получила 2-е высшее по специальности "Финансы и кредит" или "Бухучет, анализ и аудит".Имея первое высшее, хоть и непрофильное, можно поступисть на сокращенный срок обучения. А диплом ВУЗа и удостоверение об окончании курсов - разные вещи. 11.03.2007 13:32:29, Рыжая-рыжая
Много бухгалтерских курсов есть в учебном центре Академии Профессионального Управления.

http://acpu.ru/cources.php?c=1
06.03.2007 20:25:01, Filik
стыдно подписываться
У меня похожая ситуация. До беременности делала успешную карьеру, была уверена в себе и в своей состоятельности. На первых месяцах беременности, фирму, где работала, ликвидировали, и устраиваться в новую я уже не стала. Так и не работаю уже 3 года. Ребенку 2 года, психологи говорят, что отдавать в садик надо не раньше трех. А у меня такая тоска, что передать не могу. То думаю плюнуть на всё да и отдать ребенка в садик или няне, то на следующий день думаю, нет нужна ему мама до 3 х лет, так пусть будет мама ещё годик, а амбиции все эти от лукавого. Ситуация ещё усугбляется тем, что живем в Подмосковье, в городе квалифицированной работы нет, а в Москву по 1.5-2 часа на дорогу глупо как-то тратить ради подработки. Да и дело не в деньгах. В кого я превратилась? Что дальше будет со мной? Ребенка люблю и не хочу его забрасывать, но получается, что я жертвую карьерой, красотой, интересами...А оно вообще кому-то надо? Думаю, что у многих такие мысли. Как другие это решают? И ещё я чудовищно стала в себе неуверена, не знаю как повернуться, что говорить. Решила походить по собеседованиям, прозондировать почву. Куда я хочу не берут: маленький ребенок, потеряла квалификацию, не произвожу должного впечатления. Никому не надо. На низшую должность - сердце кровью обливается. И тоже кстати не берут. "Тут нужны девочки после института, а вам уже за 30" А тут ещё новая идея мужа о втором ребенке. Мол, давай сейчас, а то устроишься, придеться потом опять всё бросать. А я как подумаю, что ещё как минимум 3 года сидеть, то так страшно...Во что я превращусь, смогу ли я потом вернуться в мир? Вот и мучаюсь и решить ничего не могу. 30.09.2006 20:33:48, стыдно подписываться
Не слушайте мужей про второго ребенка!Очень ненадежны мужики в этом плане,а то сидишь дома с двумя дитятями-неухоженная,не очем разговаривать,расплываешься и пр.Мужу неинтересно становится,несмотря на наличие детей,и начинает походы налево,благо девиц-карьеристок незамужних около 30 лет очень много.
Мой муж,слава богу,не хочет второго,как и я.Мы любим путешествовать и развлекаться-это недешево.А на второго опять нужна куча времени и денег.Бабушки нам редко помогают (( им самим нужна помощь.Да и жить-то надо не только для детей,но и для себя.
Конечно,можно потерпеть,пока дети вырастут,НО годы уйдут (( А там у мужчин "бес в ребро".
Знаю,что будуь возражения,но это мое мнение.
01.10.2006 11:28:02, не хочу подписываться
Medve
ну не скажите, у меня вот с двумя детьми появилось гораздо больше времени для себя :))).Надо было только первый год потерпеть. А если бы меня еще муж уговаривал на второго - я бы вообще на крыльях летала :))). Я, чтобы дома не закисать, поначалу я моталась с детем по курсам для него (а потом и с двумя моталась :), сил-то и энергии много было :). Тоже был стимул выглядеть (не пойдешь же "в люди" растрепой домашней :).
А сейчас детишки подрастают и у меня все больше вариантов устройства своей жизни в рабочем плане - я вижу какие они становятся самостоятельные, что им я уже нужна гораздо меньше, чем они друг другу, и я уже с надеждой подумываю, что через год-два, после поступления старшей в школу, я найду полноценную работу. Да, сначала придется пойти "хоть куда-нибудь" для восстановления своего опыта, но "москва не сразу строилась". Так что я считаю - надо надеяться на лучшее :) и вам того желаю :)
03.10.2006 12:21:58, Medve
Helly
После поступления в школу начнутся дополнительные занятия, репетиторы, кружки, спортивные секции, невыученные уроки, кривые палочки... Так что будете не на работу бегать, а палочки писать :-) Потом второй пойдет в школу... На колу висит мочало, начинай опять сначала :-) 07.10.2006 02:11:51, Helly
Описаное вами означает только одно - пора на работу :) Я не знаю какие именно обстоятельства могут быть противопоказанием к садику, но может быть вариант - на полдня+няня вам поможет?
Работать дома профессия не позволяет? В любом случае сидение дома, если это не доставляет радости - тупик.
30.09.2006 11:40:06, Яснотка
Medve
А я долго искала подработки, думала под'учиться, чтобы хобби перевести в работу (психология), но по деньгам никак не могла потянуть, в итоге после как раз 4 лет сидения дома, правда с двумя детьми, нашла замечательную работу монтессори-педагогом в полудневке. Деньги небольшие, но есть уважение к себе, интерес к жизни и возможность уделять много времени детям и дому :). Одна знакомая говорила - любите свое хобби и оно вам начнет приносить доход :) (она, кстати, вяжет на заказ, тоже работа ее сама нашла :). Единственный минус такого "поиска" - очень долго ждать. 29.09.2006 17:35:24, Medve
Марго.
Ситуация очень распространенная. Еще несколько лет и вы станете неинтересной для мужа. У него на работе кипит жизнь, есть единомышленники, которые его понимают. Нужно предовратить это. Нужно стать значимой для мужа. Подумайте, в какой сфере вы можете реализоваться. Какие курсы, занятия были бы вам интересны. 29.09.2006 11:51:33, Марго.
Маринка (Ульянка 5л, Аринка 3,5л).
Расскажу про себя. Я "доросла" до довольно приличной должности в бухгалтерии и в 27 лет родила подряд двух девчонок-погодков. В общей сложности просидела дома почти четыре с половиной года. Когда вторая пошла в сад, пыталась устроиться на аналогичную должность около дома - поняла, что а)многое забыла, да и б)бухгалтерией заниматься не хочу. Устроилась секретарем в фирму недалеко от дома и с удобным графиком в плане детей. Стала "захватывать" все бОльшие и бОльшие участки работы (благо, было, где "развернуться" - и часть бухгалтерских функций, и разработка базы данных, и еще куча всего). За год уже два раза повысили зарплату, сейчас ищут нового секретаря, а меня переводят на должность "ведущего спец-та". Зарплата пока относительно небольшая, но муж довольно прилично (ТТТ) получает и я могу себе позволить делать то, то мне интересно, не особенно обделяя вниманием детей. При такой работе у меня остаются время и силы для общения и занятий с ними а "карьерный рост" идет более или менее параллельно с их взрослением. 29.09.2006 10:31:21, Маринка (Ульянка 5л, Аринка 3,5л).
У меня год назад была похожая история. Я вышла на работу,почти всю зарплату отдавала няне,ничего не успевала по дому,но обрела уважение мужа-до этого у нас было также,как и у вас.Прошел год,с 1 сентября отдала дочь в сад,теперь нужно будет искать того,кто будет вечером ее забирать и сидеть с ней(естественно,за деньги),тк у нас с мужем не получается вовремя забирать,а помогать нам некому.Опять разрываюсь между садиком,домом,работой. Отработала год,на работе ценят,как хорошего сотрудника-но не более того. О карьерном росте надо забыть.Думаю,опять же по той причине,что у меня маленький ребенок,больничные и тд.Постоянно мучаюсь угрызениями совести перед малышкой,ее воспитанием и развитием почтине занимаюсь,не хватает времени и сил.После работы одна мысль-быстрее что-нибудь приготовить на ужин,накормить всех и лечь спать.Так что есть смысл подумать- а оно Вам надо?Я сейчас все больше склоняюсь к мысли о работе на дому,однако пока не могу ничего найти,тк шить я не умею,к бхгалтерскому делу не лежит душа...Подумайте хорошенько.И удачи ВАМ!!!!!!!!!!!!! 28.09.2006 19:49:53, Polik
idty rabotat i delat kareru! Pust dazhe ponachalu vasha zarplata ne budet okupat zatrat na nyanu! My tozhe rosly bez sadika i tozhe prishlos vse nachat c 0 v plane raboty. Ya prostpo poshla v druguyu firmu (konkurentu) na samuyu nizkuyu poziciu. No vot uzhe dognala i obognala mnogih prezhnih kolleg. Udachi! 28.09.2006 22:33:33, mama na rabote
Thais
Варианта всего 3:
1. Выйти на работу и отдавать полностью всю зарплату няне, и еще хорошо если зарплаты будет хватать, т.к. у Вас большой перерыв в работе. И при этом ничего не успевать дома, постоянно волноваться, как он там с няней.
2. Найти работу дома, по первой специальности или закончив какие-то курсы.
3. Оставить все как есть.
28.09.2006 18:56:55, Thais
ЮлияZ
Вам надо выходить на работу, а ребенка можно оставить с няней, если ему противопоказан садик. 28.09.2006 16:58:53, ЮлияZ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!