Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос специалистам по составлению резюме.

Подскажите, пожалуйста. как правильно будет написать в резюме, если:
С одной стороны, я работаю в одной и той же компании с 1993 года.
Другой стороны. название компании за это время и ее статус за это время кардинально менялся: до 199Х г. было Представительство инофирмы, в 200Х стало российское ООО, о чем, ессно, записано в трудовой. Суть компании - та же, названия разные. Как писать в резюме - как в трудовой, т.е. с 199Х г. по 200Х - там-то, с 200Х по наст. вр -там-то (хотя компания суть одна и та же) ? Я бы не заморачивалась. если бы период был небольшой. но имхо не очень красиво, если будет просто с 199Х г. по наст. вр. - в одной и той же компании. Нет ?
Дальше. На всем протяжении работы у меня, естественно, был рост по схеме "секретарь-координатор-администратор-специалист-начальник". Как писать все эти этапы, как отдельные периоды работы ? Т.е. опять же, в точности, как в трудовой ? Как принято среди профессионалов в рекрутинге ? Как рекрутеру / работодателю удобнее читать такое резюме ?
Для меня это важно, заранее спасибо.

28.06.2006 10:10:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Риммус
Я бы дажен не заморачиваясь, писала нынешнее имя. Известное название :) оно отражает, кто в теме-будет понятно.
По должностям - секретаря бы точно не писала, написала бы обтекаемо - работала в разных отделах, с хх года по наст время - хх должность, отдел уу
28.06.2006 11:16:18, Риммус
Римм, ну некрасиво получится имхо, столько лет на одном месте :( А если динамику роста расписать - то имхо симпатичнее будет, нет ?
тем паче, что, я скорее всего, поменяю профиль-то работы, по кр. мере, к этому сейчас стремлюсь....
28.06.2006 15:15:54, Маро
странно, что Вы считаете многолетний стаж на одном месте недостатком. :) это большой плюс Вам, как лояльному сотруднику. а то, что Вы росли профессионально - как квалифицированному специалисту.
мне кажется, у Вас очень выгодное резюме :)
пишите одно название (последнее. можете в скобках указать: до 19хх года - "Ко..") и внутри разделенные периодами с датами - подразделения, должности, функции, достижения. если переходили с позицию на позицию по внутреннему конкурсу - это тоже можно указать.
Удачи! :)
30.06.2006 01:19:37, Katig
Риммус
Нее, я не говорю что все года на одном месте. Динамику - самое то будет. а на что менять хошь? 29.06.2006 10:22:55, Риммус
на более гуманное :) серьезно, мне хочется более гуманитраных поектов, чем продажа FMCG. 29.06.2006 14:55:16, Маро
LightBug©
подпишусь под словами предыдущего оратора :)

резюме и трудовая - это разные вещи. трудовая - официоз, резюме - Ваша попытка преподнести себя работодателю в наивыгоднейшем свете

поэтому в резюме:
для компании - название одно (если заинтересуются - по ходу собеседования объясните, в чем соль)
для позиций - явственно показать рост. и - Вам виднее - может быть не надо расписывать буквально каждую позицию. сроки - грубо приблизительно, и карьерно - чтоб явно читался рост. и все. этого достаточно

а вообще, насколько я знаю, резюме по-хорошему не должно превышать размера а4. при этом удобочитаемым шрифтом (по мне не мельче 12, с пропуском строки между абзацами)

я не рекрутер, но говорю уверенно :) потому что неоднократно слышала от рекрутеров, что у меня _очень_ хорошо составлено резюме, и что они даже сделают исключение и не будут переделывать его в своем (более удобном, как они считают) формате, а отошлют работодателю в исходном виде :)
28.06.2006 10:51:46, LightBug©
спасибо !:) 28.06.2006 15:16:37, Маро
Риммус
Согласна 28.06.2006 11:16:49, Риммус
переписывать трудовую не нужно. Найдите одно общее название для всех Ваших юрлиц, его и пишите (например, магазин Старик Хоттабыч вместо ООО "Пупкин и Ко").
Что касается Вашего карьерного роста. Конечно, каждую позицию надо выделять отдельным этапом. Ведь на каждом этапе у Вас были разные функции, разные достижения...
еще один момент. не перегружайте резюме и не делайте его слишком кратким.
28.06.2006 10:40:43, Irikosha
ясно, спасибо !:) 28.06.2006 15:16:55, Маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!