Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Где в Москве пригодится КАФЕ?

Плиз, вопрос очень серьёзный, помогите мне с выбором места.
Дано: надо найти место под кафе. Даже не обязательно конкретное место, а, скажем так, мне нужно выделить места "народных гуляний" и "тусовок".
Сама могу придумать только следующее:
- обе МЕГИ,
- Атриум
- МДМ
- район м. Новокузнецкая (под вопросом)

Согласна, что во всех перечисленных местах кафе есть, но, в то же время, во многих из них качество кофе всё-таки оставляет желать лучшего (как пример - Идеальная чашка. Ну не идеальная ни капельки).

Если Вы любите гулять по Москве, где, по Вашему мнению, очень бы пригодилось КАЧЕСТВЕННОЕ кафе? Причём, не только такое, где надо сесть, заказать чашечку, ждать официанта и тд, а где бы можно было подойти, взять любимый кофе "на вынос" и продолжить гулять дальше?

Пожалуйста, подскажите мне такие места!
Потому как сама я не особо по Москве шатаюсь...
Если Вы где-то в подобном месте видели заброшенное (бесхозное) помещение с надписью "сдаётся" - буду очень признательна за информацию.

Спасибо всем, кто откликнется!
16.06.2006 17:02:02,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маринка.
Очень большой спрос на такие точки в районах крупных ВУЗов. 23.06.2006 12:40:35, Маринка.
А еще про м. Бабушкинская не забудьте. У нас есть 3 скверика для прогулок с детями, иногда хочется (до жути) кофе или мороженого-пироженого. А - ничего нет. Причем, - вообще ничего (кроме уличной забегаловки с пивом). Вот у нас - целое раздолье по поводу открытия кафе 21.06.2006 01:28:23, ЛизАнька
К©ЕНИЯ
На Поклонной горе было бы здорово такое увидеть. 20.06.2006 11:27:32, К©ЕНИЯ
TanyaX
да на Поклонной как-раз точек быстрого питания полно.. зачем еще? 20.06.2006 18:01:24, TanyaX
Лунный свет
Случайно забрела в эту конфу. Я часто гуляю с ребенком в скверике "Богородское", что по улице Ивантеевской. Там полно гуляющих мамашек с детьми и просто слоняющегося люду. Вот лично мне очень не хватает там открытой кафешки с кофе и мороженым для ребенка. Ездим машиной аж на Первомайскую в Баскин Роббинс.
И совсем нет кафешек по бульвару Рокоссовского, а вечером там гуляет очень много людей и с детьми и без оных.
19.06.2006 13:14:06, Лунный свет
Polaris и Карасик
только надо учесть, что кормящие мамашки кофе избегают, да и с бешеноносящимся ребенком горячий кофе не посмакуешь... 20.06.2006 14:16:57, Polaris и Карасик
Neo_
А мне кажется наоборот очень нужны кафе подальше от центра. Например у нас в районе ст. метро Сходненская я лично очень страдаю от отсутствия кафе. Иногда так хочется выпить чашечку кофе, а пойти в прямом смысле слова некуда:( 19.06.2006 11:52:30, Neo_
Listochek
Очень просится проспект Маршала Жукова. Начало проспекта - перед Серебряным бором. При всей вечерней красоте, народ слоняется толпами, а зайти некуда... 19.06.2006 10:11:17, Listochek
На Сретенке, возле м. Сухаревская есть помещение. И место имхо ничего, многолюдное 19.06.2006 09:19:25, ЛизАнька
Мыся
ЛизАнька, а не подскажете, где именно это помещение?
Спасибо.
19.06.2006 12:53:55, Мыся
Если от м. Сухаревская идти в сторону центра по Сретенке, справа, 2-й или 3-й дом от метро. Сразу за "Ложка-вилка" 19.06.2006 20:46:28, ЛизАнька
На Воробьевых горах: постоянно там на роликах катаемся, перекусить негде :-((( 18.06.2006 09:17:16, Шимко Ирина
ОлЮшка
В районе 30-х домов по ул. Большая Почтовая (м. Бауманская-Электрозаводская) - никаких забегаловок, только один ресторан, в который просто так пообедать не сходишь. До метро, где расположен банальный Макдональдс, переть минут пятнадцать-двадцать. А между прочим, дом 34 стр. 8 - громадное здание, часть которого сдается под офисы. Сотрудникам пойти пообедать совершенно некуда (по крайней мере так было раньше - возможно, там завели внутреннюю кафешку, но это в принципе можно проверить.)
Можно прямо зайти в это здание (оно принадлежит ткацкому комбинату) и узнать на входе, можно ли организовать кафе ВНУТРИ и с кем для этого поговорить. Вот и помещение для аренды :)
17.06.2006 13:00:17, ОлЮшка
В Измайлово вообще с хорошими кафешками проблемз :) 17.06.2006 21:26:32, Скунсиха
Возле м.Щукинская БОЛЬШАЯ проблема с кафе. А место на данный момент довольно проходное из-за жителей Строгино (которых конечно впоследствии будет меньше - когда там станцию другой ветки метро сделают). Но с другой стороны сейчас строится много элитки, а пойти, кроме как в ресторан Алых парусов, возле метро некуда.
Насчет помещения - там в ближайшее время прямо возле метро и автобусно-трамвайных остановок должны завершить строительство торгово-развлекательного комплекса (и вообще - там грандиозные планы по развитию района).
16.06.2006 22:43:06, Marmal
Larun and Jenny
На Проспекте мира (от Сухаревки до м.Проспект Мира) - по правой стороне. Шла и не нашла ни одной кафейни. Все были на левой стороне! 16.06.2006 17:27:54, Larun and Jenny
Как вы шли?
Глядите, с перекрестка только по правой стороне -"Баскин Робинс", далее "Китайский квартал", далее 2 кофейни и кафе на входе в "аптекарский огород", далее ресторан (сильно сомневаюсь, правда не заходила ни разу!)"кавказский пленник" ?!, и собственно-но вход в метро.
А вот знаете, если бы в жилых кварталах, вдалеке от крупных дорог было бы кафе-кофейня, это наверное было бы здорово. Подозреваю, что это оч.большой риск-есть опасность НЕпривлечь постоянных клиентов (жителей окрестных домов), а случайных уже тогда в силу расположения -не будет. Т.е. если такое кафе заводить-надо оч.постараться, чтобы люди хотели и ходили . Даю наводку- на промежутке от Проспекта мира до площади ак. Люлики нет ни одного вообще кафе.А пятачки проходимые-есть-возле Мосгипротранса (там кста, площади сдаются ). А мы бы ходили если бы было хорошее-а так в "Трамвай" и "Тануки" на Проспекте Мира ходим.
16.06.2006 19:41:24, ТрудДоКолик
Мыся
Людмила, здравствуйте!
Если можно, я Вас ещё немного вопросиками по теме потерзаю %)
Скажите, вот Вы упомянули Мосгипротранс. Площади прям в самом здании сдаются или где-то рядом?
Сама контора похожа на "социалистический лагерь" или там всё-таки есть люди с деньгами?
Буду благодарна за Ваши комментарии.
Спасибо.
Алла.
19.06.2006 16:29:26, Мыся
Полынь
От Люльки до ВДНХ есть Подсолнух и Космос, но справа. 16.06.2006 20:47:45, Полынь
Мыся
Вы правы, на риск в спальных районах я "пойтить не могу". Слишком будет высока цена вопроса.
Люлька - опять все дороги ведут к "рыжей" ветке метро. :)
Большое спасибо за комментарий.
Однозначно, в ближайшее время поеду в тот район ходить "ногами" и изучать.

16.06.2006 20:07:47, Мыся
Полынь
О рыжей ветке)))
На ул. Пала Корчагина было симпатичное кафе-кондитерская, его закрыли. Рядом несколько школ и Открытый университет. Народ всегда был. Помещение, по-моему, сдают.
16.06.2006 20:34:31, Полынь
Полынь
Это рядом с Люлькой. 16.06.2006 20:38:45, Полынь
Мыся
а помещения там были?
возможно, там сплошные жилые дома и подъезды?
Вообще, место бойкое.
Спасибо, что про него напомнили.
Кажется, у самого метро там ещё большой торговый центр отстроили?
16.06.2006 17:38:50, Мыся
ага, там вообще ни одного кафе в округе. кроме полудохлого (на задворках, с трудом найденного) в бизнесс-центре 16.06.2006 18:27:38, Dafna
Мыся
Усекла.
Надо будет там как-нибудь в будень пошататься, разнюхать.
Спасибо за информацию!
16.06.2006 18:30:30, Мыся
Бандерилья
В Строгино...:-) На пойме постоянно гуляния проходят... а кафейн никаких нема...:-( 16.06.2006 17:26:10, Бандерилья
Мыся
Постоянно - это и в будни?
Или только в выходные?
Нужна ОЧЕНЬ проходная точка, т.к. речь идёт о крупной европейской марке (кофе ОЧЕНЬ хороший)
Их надо будет убедить, что место реально "тусовочное".
16.06.2006 17:36:32, Мыся
На Мосфильмовской, вообще беда и с магазинами и с кафе:( 18.06.2006 01:07:05, Оля23


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!