Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую карьеру выбрать?

Уволилась с денежного места, на котором работала последние 2.5 года, с должности ИТ менеджера. Надоели мне компьютеры, да и в компании этой, в остальном весьма достойной, в именно ИТ области творится страшное. За последние полгода уволился почти весь европейский ИТ. Решила вернуться обратно в офис-менеджмент, где у меня 5 лет опыта и профильное высшее. Готова на некоторое снижение доходов даже. И вот же незадача: не могу найти достатоточно высокооплачивую работу в административной области. Эти 2.5 года работы по другой специальности сильно портят мне всю малину. И вообще вакансий маловато.
Сегодня заглянула из любопытства в ИТ вакансии и поняла, что с моим опытом могу найти такую же высокооплачиваемую работу, даже некоторые административные навыки применять... Но тогда о возвращении в любимую администрацию надо позабыть.
Вот сижу я без работы и дергаюсь - а вдруг не найду хорошую административную работу? Может, стоит остаться в ИТ и не рыпаться?
09.02.2006 20:40:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно разместить два разных резюме на обе позиции, а потом выбирать из поступивших предложений. 09.02.2006 23:22:27, natai
Это да, но в том-то и дело, что я вообще не хотела рассматривать ИТ. Сейчас понятно, что по ИТ будут предложения поступать, и много... 09.02.2006 23:28:54, Бабочка Красавица
Насть, мне кажется ключевое слово ЛЮБИМАЯ (административная работа). Просто запланируй через сколько времени будешь рассматривать ИТ вакансии. back up (чисто психологический) все же нужен. 09.02.2006 22:14:57, *Enchantress*
Как ты думаешь, какой срок себе поставить? 09.02.2006 23:07:34, Бабочка Красавица
мне кажется это зависит от внутреннего настроя и количества денег. Может, полтора-два месяца? 10.02.2006 11:38:26, *Enchantress*
Без резюме говорить не о чем. В общем и целом меня, например, пугают IT менеджеры, переквалифицировавшиеся из управдомов. Обычно высокую квалификацию и уважение имеют люди, работающие в этом всю жизнь. Покажите резюме, действительно... 09.02.2006 20:53:08, Кабанъ Сидоровичъ
Вопрос-то не о том, хороший я специалист или нет. А в том, что на относительно нелюбимой работе мне готовы платить больше, чем на относительно любимой. И берут меня охотнее в той специальности, откуда я хочу уйти, а в той, куда я хочу уйти, не берут :-( 09.02.2006 20:55:25, Бабочка Красавица
Значит, надо идти на меньшие деньги туда, где нравится. А если не позволительно - тогда туда, где деньги. Селява такая. 09.02.2006 22:47:25, Кабанъ Сидоровичъ
Железная логика! :-( 09.02.2006 23:07:08, Бабочка Красавица
А че тут хотеть-та иСЧо? Был бы муж с хорошей работой, пошла бы на дешевую, но интересную работу. За несколько лет может и выросла бы до прежнего уровня в другой области. А одной писец, меньше зарабатывать себе уже не позволишь.

Мое ИМХО - я сочувствую человеку, любому человеку, который вынужден работать на нелюбимой работе и не может себе позволить "просесть" на какие-то деньги по зарплате, но работать на любимой работе.
09.02.2006 23:52:09, Кабанъ Сидоровичъ
На какие-то деньги просесть могу. Но не в 2 раза. Да и работа на в 2 раза меньшие деньги неинтересная, пройденный этап.
На желаемые деньги нужные вакансии были до НГ, но я была замученная и собеседования проваливала. А теперь вакансий почему-то нет.
Наверное, прежде, чем дергаться, надо еще месяц подождать, январь, да еще такой холодный - мертвый месяц.
10.02.2006 00:15:11, Бабочка Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!