Раздел: Повышение квалификации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быстро научиться печатать на клавиатуре???

Есть ли такие упражнения в Интернете? Мне бы английский шрифт надо.
18.09.2001 14:00:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Stamina
Игрушка-обучалка
19.09.2001 00:25:23, Elf
Ищу работу психолога в Санкт-Петербурге 30.09.2001 00:49:08, ВероникаК.
Не уверена, что помогу, советую посмотреть у Шахиджаняна на www.1001.vdv.ru прогу "Соло на клавиатуре". 19.09.2001 00:21:39, Agma
Красно Солнышко
О, нет! Поверьте человеку опытному в машинописи. У Шахиджаняна самая дубовая методика. Английской машинописи лучше по пакетному методу учиться. 19.09.2001 21:07:49, Красно Солнышко
Дубовая, не дубовая, но сколько народу печатать научились.
Я на кириллице обучилась за месяц печатать. Знаков 400 в минуту набираю. Латиницей печатать, после пройденного курса кириллицы, училась всего неделю.
Скорость набирается довольно быстро - все зависит от того, сколько вы печатаете.
20.09.2001 14:48:20, Lana_S
Красно Солнышко
По Шахиджаняну? До 400 знаков?!! Не верю. Может быть начинали с него, так и я с него начинала, просто не знала поначалу ничего лучше... 20.09.2001 20:31:06, Красно Солнышко
Верить или не верить - это, конечно, Ваше дело, но я могу подтвердить на себе, что я тоже научилась печатать слепым методом по Шахиджаняну за месяц. Скорость моя тоже около 400 знаков. И кроме того, я получила огромное удовольствие от курса. Правда, справедливости ради нужно заметить, что училась я еще по его книжке "Соло на пишущей машинке". 21.09.2001 16:10:48, Матрешка*
Добавлю только, что у него английской версии "Соло..." еще и нет, только русская. 19.09.2001 23:59:01, Elf
Есть транслит. Он не требует знания языка, да и принципы те же - буковки на клаве все равно одни используются :) 20.09.2001 14:49:51, Lana_S
Лана! А где Вы нашли транслит? Я бы тоже с удовольствием позанималась латиницей. А то умею быстро печатать только на русском, а по работе много приходится печатать на английском. 21.09.2001 16:12:59, Матрешка*
Это сильно на любителя, я имею в виду транслит. Уже давно считается моветоном писать на транслите в конференции, да и людей, все же читающих такие сообщения все меньше и меньше.
С другой стороны, зачем же учиться печатать латиницей, если язык не знаешь?
21.09.2001 00:07:30, Elf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!