Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отсутствие опыта управления людьми

В отношении дальнейшего развития карьеры меня беспокоят две вещи: 7 лет на первом и единственном месте работы (с 4-го курса) и отсутствие опыта управления людьми. Все остальное нормально: образование МГУ, бакалавриат в США и британская бизнес-школа, старейшая международная компания, впечатляющий рост в должности и зарплате (с 600 до 3500 долларов), опыт работы в Европе и т.д. и т.п. Стоит ли работать над первыми двумя пунктами, в смысле искать новую работу или стремиться к власти (внутренней мотивации ни для одного ни для другого у меня нет). Да, нужно сказать, что внутри компании перспективы роста сейчас еще более радужные, чем раньше, и вопрос с управлением людьми может быть в скором времени решен.
15.10.2005 17:19:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Что Вас не устраивает на текущем месте работы, если Вы задумались о смене? 15.10.2005 17:50:15, ЕК настоящая
Не устраивает только одно, мне кажется, что для первого места работы 7 лет - это слишком долго. И если я сейчас соглашусь пойти на программу подготовки менеджеров, это может лего затянуться еще года на три. В остальном все ОК. Просто интересно, как будущий потенциальный работодатель отнесется к такому "гипертрофированно лояльному" сотруднику как я. 15.10.2005 18:34:39, интересно
Polaris и Карасик
ИМХО Вы же не сидела на одной должности эти 7 лет, а развивались и продвигались по вертикали. 15.10.2005 22:20:56, Polaris и Карасик
ЕК настоящая
Да почему он должен возникнуть-то - этот мифический "будущий работодатель", если Вас все устраивает на текущем месте работы?
И если Вашу компанию устраиваете Вы.
15.10.2005 18:37:05, ЕК настоящая
Возможно, в связи с некоторыми процессами, происходящими в нашей отрасли, компания станет развиваться в направлении, не очень для меня интересном. 15.10.2005 18:56:19, Интересно
ГрандПапчик
Называется - ПЕРЕБОР. Топик можно озаглавить - Жизнь удалась! Вопросов-то тут и нетути...)))

И набор слов интересный:
старейшая компания,
впечатляющий рост,
опыт работы в Европе и т.д. и т.п.
перспективы сейчас еще более радужные, чем раньше...
)))

Осталось только поверить...)))
15.10.2005 18:24:41, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Я, наверное, более легковерна, чем ты, и не склонна кричать "не верю!", но меня все же удивляет это:
"...что для первого места работы 7 лет - это слишком долго. И если я сейчас соглашусь пойти на программу подготовки менеджеров, это может лего затянуться еще года на три."
Как-то не тянет это высказывание на специалиста с уровнем 3,5 штуки баксов в месяц. Если речь о Москве, а не о Нью-Йорке...
15.10.2005 18:39:49, ЕК настоящая
Интересно было бы узнать причину вашего удивления. Для дальнейшего развития:) 15.10.2005 18:45:46, Интересно
ГрандПапчик
<Для дальнейшего развития:)>

Да, предела совершенству нет...)))
15.10.2005 19:02:05, ГрандПапчик
ЕК настоящая
Вы пишете о хорошем образовании. На мой взгляд (сугубо мой!), есть некоторые вопросы из области менеджмента, которые должны входить в кругозор человека с хорошим уровнем доходов. Т.е. знающего цену себе и стремящегося к саморазвитию и карьерному росту. Карьерному - это не только когда вверх, но и когда немного зацепить по сторонам, чтобы максимально быстро и легко адаптироваться к обстоятельствам.
А из Вашего описания и вопроса видно, что Вы не удосуживаетесь мониторить рынок труда по собственной профессии, чтобы понимать, что в нем ценится, а что нет, что повышает стоимость специалиста, а что не играет роли.
15.10.2005 18:54:43, ЕК настоящая
Хорошо, давайте я подпробую по-другому сформулировать свои сомнения. Вы правы, в последнее время я действительно не мониторила рынок труда, поскольку потраченные ранее усилия запустили процессы отнимающие все мое время и энергию: я заканчивала учебу и работала за границей. Теперь есть некоторый результат, отображенный в моем резюме. Его можно использовать либо для дальнейшего продвижения в собственной компании либо для поиска другого, более интересного в краткосрочной перспективе дела. Но я не согласна с вами в том, что мониторинг нанешнего рынка труда будет очень показателен для долгосрочного планирования карьеры. Вы часто сталкиваетесь с кандидатами проработавшими 15-20 лет не в проектном институте, а например, в IBM или Siemens? Думаю, в силу естественных причин, вряд ли. А через 10 лет таких будут тысячи. Поэтому достоверного материала для исследования у меня сейчас нет. 15.10.2005 19:09:45, Интересно
Но ведь кто-то же работает в старейших компаниях, стажируется в Европе, и регулярно получает повышение:)). Почему бы кому-нибудь из этих "кого-то" не спросить совета на 7-е?:)) E-xecutive, конечно, более подходящее место, но подписываться не хочу. 15.10.2005 18:38:32, Интересно
ЕК настоящая
А в какой области у Вас квалификация? Я постараюсь подумать, что может напрячь будущего работодателя в долгом сроке работы на одном месте. 15.10.2005 18:41:22, ЕК настоящая
Спасибо. Это телеком, wireless. 15.10.2005 18:43:32, Интересно
ЕК настоящая
Очень общо... А область Вашей персональной деятельности?

Как вариант: напрячь может отсутствие квалификации и навыков работы в пограничных областях,
неумение решать аналогичные задачи, но на другом рынке...

Это все домыслы, конечно, т.к. информации маловато.
15.10.2005 18:59:26, ЕК настоящая
Спасибо, этот ответ тоже полезен. А в детали квалификации я действительно не хочу вдаваться, а то наша прослойка очень узка:). Тем более что 7-я, по данным IT, на втором месте после auto.ru из посящаемых моими коллегами сайтов, напрямую не относящихся к работе. 15.10.2005 19:16:32, Интересно
December
Я могу высказаться не со стороны HR, а как работник:) 7 лет не напрягут, если был хороший карьерный рост, и +3 не страшно, если опять же была положительная динамика. Возможно, пройдя подготовку, вы выйдите на новый уровень, и будет уходить уже на должности ген. директора - вас будут туда хедхантить:) 7-8-10 - важно, что Вы там делали, и что можете делать в дальнейшем:) 15.10.2005 22:03:07, December
ЕК настоящая
<Я могу высказаться не со стороны HR, а как работник>

Согласна.
Только не поняла: разве кто-то давал мнение со стороны HR?
15.10.2005 22:53:22, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!