Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чтоб на работе не прочитали

OFF: Бухгалтеры, отзовитесь!

Работала я тут инженером, работала, и поняла, что не нравится мне все это. Не мое. Хочу переучиться на бухгалтера. Образование высшее. Работающие бухгалтерами, посоветуйте, расскажите:
1) Вы что оканчивали (институт или курсов будет достаточно?)
2) Те, кто переучивался на курсах, насколько после них берут спокойно на работу? Стаж нужен обязательно?
Не проходите мимо, я очень вам даже знакомая, помогите определить дальнейшую судьбу!:)))
17.08.2005 10:53:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nina N
Я заканчивала курсы при Плеханова, "Бухучет, налогообложение + основы 1С бухгалтерии", 160 акад.часов. Имхо, для старта - неплохие курсы, но работать после этих курсов сразу полноценным бухгалтером - это вряд ли.
Я, правда, не в бухгалтерии работаю, а в бэк-офисе.
17.08.2005 22:34:44, Nina N
Зачем Вам это надо? Вы хоть понимаете что такое бухгалтерия? Это постоянные изменения и нервотрепка, может что-то другое поищите? 17.08.2005 22:28:55, Ужас это
а Вы бухгалтер? наверное нервотрепка у главного, а если участочек свой вести, то и ничего? а то напугали :), я тоже думаю специальность менять 17.08.2005 23:38:29, пугаете...
Заканчивала несколько разных курсов (начальный бухчет в СТЕКе, еще что-то для повышения, Профбухгалтер в СТЕКе). Второе высшее собираюсь получить, чтобы дороже стоить :) Курсов не достаточно, если есть желание быть главбухом за хорошие деньги.
Только после курсов и без опыта, вероятно, можно найти работу, но сначала это будет маленькая зарплата.
Я бы взяла, если человек шустрый и легко обучаемый, но предпочтение, конечно, будет "опытным"
17.08.2005 20:14:27, kateD
А где вы собираетесь получить второе высшее?

Я просто сейчас об этом тоже думаю. По первому образованию лингвист, но работаю в бухгалтерии и на практике много знаю, но хотелось бы стоить подороже, поэтому буду получать второе высшее.
Спасибо заранее
18.08.2005 11:27:18, Начин. бухгалтер
А я еще не решила - буду искать по принципу "ближе к дому". 18.08.2005 13:37:50, kateD
А что у вас есть на примете? Что-нибудь слышали про Москв.фин.юрид.академию (МФЮА)? 18.08.2005 15:41:38, Начин.бухгалтер
Nina N
Я бы этот посоветовала: 19.08.2005 00:10:25, Nina N
подтверждаю - не напрягяют посещением и вполне можно научиться чему-то - если захотеть сильно) 19.08.2005 13:16:38, малгося
Утка
никакие курсы не оканчивала. Просто открыли свою фирму и надо было кому-то быть бухгалтером:) вот и стала я:) а курсы для сдачи аттестата "Проф.бухгалтер" я уже закончила спустя 7 лет, и то "для корочки":)на работу принимали без вопросов об оразовании, т.к. я быстро стала спецом в своей отрасли бух.учета, бухгалтеров в нашем виде деятельности до сих пор мало. Поэтому работу я находила без проблем:) а теперь я еще и консультирую клиентов по налогообложению. Но это благодря только опыту и умению работать с нормативными документами, которому научили в техничеком вузе:) 17.08.2005 11:45:52, Утка
Кнопа (Пуговка 2.4)
А вот подскажи, пожалуйста, все равно какие курсы оканчивать? Или, вращаясь в этой среде, ты знаешь, именно каким-то отдается предпочтение, а какие-то не котируются? А ты какие оканчивала? 17.08.2005 12:22:01, Кнопа (Пуговка 2.4)
Утка
если тебе нужны не знания, а "корочка" Проф.бухгалтера, то без разницы, какие курсы заканчиваешь, а вообще неплохие курсы раньше были у СТЕКа, как сейчас, не знаю. Но я, когда беру к себе на работу народ, не смотрю, какие именно курсы и кто заканчивал, мне важны умения, опыт, готовность обучаться даже на работе. 17.08.2005 12:53:39, Утка
заканчивала специальность "Экономика предприятия", потом работала и тесно общалась с бухгалтерами, читала книги и нормативные акты. Успешно главный бухгалтер уже год (с отрывом на 3 мес на роды))) Правда у меня небольшое предприятие 17.08.2005 11:25:50, Алвола (ех.мама Вовки)
я не бух-р, муж у меня гл.бух. У него высшее банковское (работал долго в банке) + курсы бух-ров..забыла при каком интституте-) эти курсы самыми хорошими считаются в москве. Если надо - спрошу вечером поподробнее. пока на курсах учился- параллельно работал бух., потом опыта поднабрался, стал гл.бух. 17.08.2005 11:19:36, Лeнoчeк (Илья 1,4)
Кнопа (Пуговка 2.4)
А вот если можно, спросите вечерочком, при каком институте эти курсы и напишите мне завтра в эту тему, пожалуйста, а? Спасибо! 17.08.2005 11:42:45, Кнопа (Пуговка 2.4)
спросила-)
заканчивал бух. курсы при Финансовой Академии, нах-ся на пр. Мира.
если чего - спрашивайте.
17.08.2005 22:59:14, Лeнoчeк (Илья 1,4)
Кнопа (Пуговка 2.4)
Спасибо большое! 18.08.2005 11:08:46, Кнопа (Пуговка 2.4)
ок. 17.08.2005 11:48:24, Лeнoчeк (Илья 1,4)
Черепашка aka Bel
я программер :-)) если и хочу переучиться, то в садовники разве что. ( не шутю :-))) а в бухгалтера я не раз слышала, что и после курсов берут и на месте учат ( ну, это если по знакомству устраиваться) 17.08.2005 11:18:35, Черепашка aka Bel
Черепашка aka Bel
ерундово вы спрятались, если не хотите, чтоб прочитали! 17.08.2005 11:08:28, Черепашка aka Bel
Кнопа (Пуговка 2.4)
Я знаю :))) Это так, типа шутки. А по делу что-то есть? 17.08.2005 11:14:39, Кнопа (Пуговка 2.4)
Переучивайтесь лучше в кадровика. ЗП та же, а ответственности меньше. 23.08.2005 10:46:03, Квак

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!