Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как найти работу?

Многие тут такие, желающие, может подскАжите? Вот решила я выйти на работу. Читаю job.ru. Реальные там вакансии? Смотрю, что многие, вроде неплохие повторяются? разве мало желающих? Стоит ли опубликовать своё резюме или лучше отправлять самой на понравившиеся вакансии (а то будут разводиловы звонить... :(((
Еще такой момент. Лет мне... много :( (шепотом) 41), но выгляжу реально очень молодо. Не принято в резюме это как-то указать??? :)
25.07.2005 22:41:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вакансии вполне реальные. А мне ишшо больше - и не переживаю :)). А вообще боятся, что в этом возрасте полезут болячки и человек трудно обучаемый :)). 03.08.2005 17:33:16, kicik
ТАКСА
Вакансий на джоб ру много, потому что многие потенциальные работники пальцы загибают. По крайней мере так мой муж говорит, он часто ищет себе персонал через джоб.ру - квалификации 0.1, а понтов - как у меня :))) 28.07.2005 17:43:36, ТАКСА
Da'iline
Два раза находила работу на джоб.ру. В одной из этих контор работаю довольно давно. Имхо в инете много реальных вакансий.
Мой опыт таков: я не публиковала свое резюме, тк не спам потом мучает ))
Выбирала вакансии и посылала резюме. Общалась только с теми, кто мне звонил или писал.
Насчет возраста не знаю, но если 41, а барьер - 40, мне кажется можно и указать. Все равно потом выяснится.
26.07.2005 23:06:28, Da'iline
headhunter.ru еще очень приличное место 26.07.2005 22:18:46, Почти
Джума
Сама размещаю вакансии на джобе. Повторяются- потому что за полдня вакансия уползает на два листа назад, я просто раза два-три в день дублирую. Только и всего.
По поводу возраста- смотря какая позиция. Если, например, в вакансии указаны ограничения по возрасту- лучше вообще не отправлять, если отправляете, то не писать. Лично меня раздражают резюме с игнорированием моих требований. Почему не отправлять- там в большинстве фирм сидит менеджер по персоналу, которому дали задание закрыть вакансию человеком с определенными параметрами. Она Вас либо не пропустит дальше либо получит по шапке и Вас все равно куда-нибудь задвинут по какой-либо причине. Однако, если работа ооочень нужна- отправляйте везде.
Просто потратите чуть больше времени на собеседования.
Совет- не ленитесь. Узнавайте все возможное о фирме куда отправляете резюме, корректируйте его каждый раз...
И нет ничего страшного в том, что Вам будет звонит много народу по размещенному Вами резюме. Думаю, что не так уж и много. Однако, Вы должны помнить, что Ваш телефон висит в инете, что Вас могут разводить, могут шутить, могут пробивать и тд и тп.
26.07.2005 14:40:57, Джума
December
Как говорится - и то, и то, и лучше не только на джоб.ру:) Год рождения не указывайте, ес-но:) Вакансии могут повторятся, их могут автоматом запустить - по-моему, агентства так и делают, или приходят ТАКИе кандидаты, которые ничего общего с заявленными критериями не имеют, или фирма капризная:) Не обращайте внимание пока:) 26.07.2005 09:47:06, December
Риммус
я находила работу как-то через джоб.ру. Достаточно большая часть вакансий. МИМХО, реальная.
я не пишу обычно в резюме ничего про возраст.
Шепотом - если ты это ты, то обращайся за подробной консультацией :)
25.07.2005 23:18:04, Риммус
Маша же
привет, а я тоже на работу собираюсь :)) только сначала в Болгарию, а Египет покаж мне? :) 31.07.2005 12:23:17, Маша же
не, к сожалению, я не "та" :)), но вы то зачем возраст скрываете??? мне тогда вообще в Москва-реку? :( 26.07.2005 00:35:41, автор
Риммус
Ха, и не думала ничего скрывать. Просто я не считаю нужным его указывать. и вообще, очень все зависит от конторы. куда вы хотите попасть. в крупных международных корпорацих возраст в резюме вызывает только улыбку и насмешку. что ли, ИМХО 28.07.2005 21:53:59, Риммус
Джума
Например, Вы Ищите работу вахтера, а 29летняя ищет работу няни- ей больше резонов скрывать возраст. Напишите на что Вы ориентируетесь- может Ваш возраст-это самое оно? 26.07.2005 14:59:49, Джума
99% вакансий имеют возрастной предел 40 лет, даже обидно :( , ну почему???? в декрет не уйду, после ночных клубов усташая приходить не буду :)

26.07.2005 15:32:47, автор
Обычно это потому, что сам руководитель организации по возрасту ниже этого критерия, и ему не захочется управлять людьми, к-е старше его самого. 05.08.2005 12:58:15, Ольчик-чевончик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!