Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу стать преподавателем маркетинга. с какой стороны подъехать?

У меня диплом специалиста по маркетингу Государственного Университета Высшая Школа Экономики. от 2004 года. работаю с 2002 года. директор по маркетингу. имеется опыт выведенияна рынок нового брэнда в сфере IT , множество наработок. работа с патентными ведомствами. хотелось бы преподавать (читать лекции) по маркетингу можно в школах, колледжах, институтах. на практике вижу что во многих гос. вузах нехватка преподавателей такого рода. но как ни ткнешься - везде хотят регалий, типа доцент, профессор. с какой стороны начать, хочется просто ради интереса преподавать, то есть полная ставка мне не нужна.
01.07.2005 11:21:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое Солнце
напиши мне на мыло:)) раскажу про свое пед.опыт - и московский и провинциальный. Преподаю PR и рекламу с 23 лет, мои наставники говорят, что у меня преподавательский талант. Сделал уже первый выпуск - достаточно удачный:)) а диссер все и лежит на 1 главе, потому что второй раз вышла замуж и родила ребенка. Работать то я вышла. авот за науку взяться пока не могу. 06.07.2005 14:37:47, Большое Солнце
я бы не пошла на лекции к человеку с дипломом по специальности от 2004 года и двумя годами стажа..
без обид.
01.07.2005 16:52:33, Katig
Большое Солнце
очень резко:
1. вас в вузе никто спрашивать не будет какого препода вам дать. У нас в стране БОЛЬШАЯ проблема с определением качества образования (работаю в "Учительской газете" да еще и преподаю, так что в теме)
2. Маркетинг - ОЧЕНЬ молодая дисциплина для нашей страны. И некоторая молодежь за 2 года столько делает, что старики профессоры за всю жизнь не сделают. Поэтому все преподы по маркетингу рекламе и связям с общественностью достаточно молоды.

Еще- было такое исследование среди студентов по отношению к преподам.
так вот к молодым преподавателям в 80% полное доверие:)))
06.07.2005 14:41:45, Большое Солнце
А если попробовать не в вузы, а в фирмы? Может, у кого есть потребность во внутреннем обучении. Во всяком случае, в сфере продаж такое наблюдается. 01.07.2005 12:03:09, Анаис
этим я занималась. хочется именно колледжи, вузы. ну уж не знаю почему. какая то странная потребность. программу написать (да в принципе написаная есть), могу адаптировать под "введение в маркетинг" если надо для школьной программы. но никак не выйду на школы где это бы хоть в азах изучали. колледжи же многие на полную ставку хотят. 01.07.2005 12:54:45, Авестина
В нашей школе преподают платно в старших классах какие-то дисциплины, связанные с чем-то подобным. Ходят преподаватели от МГСА - это улица Молдагуловой (Выхино). Но там, действительно, все профессора да доценты. 01.07.2005 14:24:14, Анаис
Зай Цы Чау
Для начала я бы поправила заголовок :))) 01.07.2005 11:55:27, Зай Цы Чау

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!