Раздел: Поиск работы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мнение об идеальной работе

Буду признательна, еси вы выскажете свои мысли по следующему топику.
Представьте, что вам предлагают новую работу, которая соответствует следующим параметрам:
1. Обучение
2. Деньги
3. Карьера
4. Свободное время для себя и семьи.

- вид деятельности самый что ни на есть женский,
- вы проходите обучение, и в дальнейшем при каждом повышении будете проходить дополнительное обучение за счет фирмы
- коллектив очень доброжелательный: никаких интриг, подсидок, сплетен, сексуальных домогательств и пр.
- требуется самостоятельная работа, в основном, с людьми, но фирма целиком и полностью снимает с вас многие вопросы, в т.ч. дает всестроннюю поддержку и личного куратора, который готов в рабочее время отвечать на все ваши вопросы.
- возможность работать по свободному графику: вы сами будете определять сколько вам работать и в какие часы, соответственно и оплата: чем больше работаешь, тем больше получаешь, но никто не будет ругать вас, если вы в отличие от коллеги, работающей по 40 часов , работаете только 10. Но, если вы работаете хорошо, вас будут всячески поощрять: материально, призами, машиной, признанием и пр.
- свое продвижение и темп по карьерной лестнице вы определяете сами
- оплата по принципу: "зарабатываешь столько, сколько заслуживаешь"
- возможность самореализации

ВОПРОСЫ:
1. Чтобы вы еще сами внесли в понятие идеальная работа?
2. Что могло бы удержать Вас от возможности перейти на такую работу?
3. Сколько вы хотели бы часов уделять работе (а не сидению на ней) и сколько получать ежемесячно?
Заранее спасибо на ваши ответы.
03.05.2001 23:01:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наверное, поздновато я добавляю, но, по-моему, 1)ещё необходимы страховки на себя и детей; 2)только уже полностью удовлетворяющая меня работа (от добра добра не ищут); 3)по ситуации - часы (в среднем, где-то 7) и не менее 1000$. 17.05.2001 16:23:34, bimka
Вам будет интересно узнать, что иссследования среди женщин об идеальной работе более, чем в 30 странах мира (от очень развитых и до экономически отсталых)показали именно те требования, про которые я вас спрашивала выше: все больше женщин (кстати, мужчин тоже) говорят о том, что готовы пожетрвовать в оплате для свободного времени для себя и семьи. Ну согласитесь, ради чего "гробиться", если не остается времени на то, для чего ты эти деньги зарабатываешь:))
я благодарю всех за ответы!
А по поводу того, что некоторые сочли такую работу сетевым маркетингом:)) есть некоторые отличия. Да, есть очень солидные и серьезные компании прямых продаж (не сетевого маркетинга, заметьте) где это возможно. Но этих компаний пересчитать можно по пальцем одной руки.
11.05.2001 23:21:55, Лиза
Кириллна aka Ирка
Была у меня именно такая работа (предыдущая). Ну, правда, работать надо было всё-таки 40 часов, но по очень гибкому графику, да вид деятельности был самый что ни на есть мужской (за что и люблю свою профессию :))). А в остальном - вприпрыжку бежала на работу каждое утро!
К сожалению, перестали платить зарплату. Потерпела я 4 месяца - и ушла. Тоскую ужасно - но деньги оказались важнее, кушать-то надо!
10.05.2001 15:30:11, Кириллна aka Ирка
ИМХО, на сетевой маркетинг смахивает. Да и вопросики такие они любят задавать "при вербовке". 05.05.2001 01:59:07, Марийка
Идеальная работа - это не противоречащая закону деятельность, в результате которой работник может уйти на хорошо обеспеченную пенсию в полном здравии и уме в 40 лет, и остаток жизни заниматься любимым делом. Остальное - не важно. 05.05.2001 00:21:22, КатяI
Ideal"naya rabota - ta, s kotoroi ne zahochetsya uhodit" v 40 let na pensiyu. 11.05.2001 05:33:46, irina
А разве любимое дело не может быть высокоплачиваемым, не противоречащим закону и, соответсвенно, позволяющим быть здоровым и накопить на пенсию? 05.05.2001 21:28:48, Лиза
Может. Но не у всех (т.е. практически ни у кого). Я думаю, и у Вас есть любимое дело, которое Вы нельзя или Вы не хотите превратить в бизнес/работу. Я например, люблю спать до обеда, путешествовать - это невозможно обратить в бизнес, да и не хочется, если бы и было возможно.
С другой стороны, можно и нужно любить свою работу, ибо без этого ничего не заработаешь, тем более на пенсию. Но чем больше работаешь, зарабатываешь, тем больше понимаешь, что ты не свободен от этой работы, у тебя занята работой вся голова, все твое время. Ты не можешь бросить, если устал, если надоело... А любимое дело - это то, что дает тебе свободу.
Еще хотела заметить, что все, что Вы написали по поводу идеальной работы - это, конечно, правда. Но всегда надо помнить, что если Вам нравится какая-то позиция (работа), не всегда Вы нравитесь ей - часто, чтобы иметь идеальную работу, нужно самому быть идеальным, а это поверьте, встречается нечасто...
Катя
06.05.2001 22:21:32, КатяI
Марго.
Ну если вы хотите Гербалайф продавать, то это - идеальная работа. 04.05.2001 10:03:17, Марго.
<font color=orchid>Ина-Инка</font>
Мне нужен ещё пятый пункт - занимаюсь тем, что мне по душе, иначе все первые четыре не в радость.
И не люблю почасовую работу (если, конечно, не дорогой консалтинг) - если у меня модельки без меня работают, пока я тут пишу, то это что не рабочее время?
Да и за час одни много могут сделать, а другие мало.
А про получать - это сильно зависит от того, где живёте.
04.05.2001 00:30:48, Ина-Инка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!