Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиска

Какие бывают работы :)

А не могли бы вы, уважаемые участники конференции, указать кем вы работаете, какие примерно зарплаты? Вопрос, конечно, не очень приличный, но те, кто не хочет рассказывать могут ведь промолчать :) Так что если кому не жалко...
Дело в том, что я усиленно думаю что мне после института делать. Учусь по специальности "микроэлектроника и п/п приборы", хотя и отличница, но особого таланта в себе не чувствую, то есть могу быть лишь рядовым инженером, что мне не очень хоцца. Вроде не глупая, легко обучаюсь, думаю вот параллельно экстерном на что-нибудь обучиться. Но не знаю даже что взять. К экономике и т.п., что ужасно, отношусь крайне отрицательно. Ну не люблю я ее, как ни пытаюсь заставить себя %) Не усваиваю :) Вот ничего и не остается практически, 90% профессий убираем... :( Может есть что-то особенное, я увижу и подумаю - моеее :)))
05.04.2001 01:47:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как бывшая МИРЭАшница МИРЭАшнице нонешней :-)))
Может быть, попробовать 1С изучить? Спрос на программистов 1С огромный, зарплата очень хорошая, язык достаточно легкий. Многие фирмы организовывают бесплатное обучение.
Просто мне кажется, что по специальности Вам пытаться работать - полнейший бесперспективняк...
12.04.2001 16:42:20, Газель
Лиска
Спасибо за совет! :)) Я из 1С только про бухгалтерию знаю, которую вместе с экономикой на дух не переношу, не хотелось до этого доводить %) Конечно, если припрет, могу и этим заняться, думаю, получится :) Еще я знаю, что 1С это фирма, выпускающая программные продукты, у них и язык какой-то есть, или это было про бухгалтерию? :) 14.04.2001 01:44:34, Лиска
1C очень разрослась, теперь это не только бухгалтерия, но и куча всего остального :-)))
Да, там свой язык, на нем можно программировать и создавать что-то типа приложений 1С для нужд своей фирмы. Программисты 1С очень ценятся и получают хорошие деньги :-)))
Сейчас 1С-ом занимается куча фирм - дистрибьютеров. Всем им нужны специалисты. Многие организуют обучение.
16.04.2001 12:45:24, Газель
Программистом например. Тем более со специальностью "микроэлектроника" 08.04.2001 17:38:06, Света
Лиска
Да мы по железу как-то больше :) И то - по выращиванию кристаллов, а не по сборке и ремонту %) 10.04.2001 02:00:39, Лиска
По железу тоже можно найти работу, но сейчас сборка и ремонт не многих интересует, а вот установка - настройка очень даже. Но денег на этом много не заработаешь. Кристаллы конечно интереснее. Не жалко их бросать? 10.04.2001 11:23:48, Света
Лиска
Есть заманчивая перспектива работы в одном НИИ, исследования, да и из бюджета нныче большой кус на финансирование микроэлектроники выделен... Но на такой лакомый кусочек много желающих, есть шансы пролететь :( Мы там были, им нужно всего человек 5, а у нас поток ого-го. Пока будут свободные дни у меня, другие наверняка займут вакансию. Вот и перестраховываюсь.
А еще причина - я сильна в теории, я ее знаю, но я не ощущаю себя талантом, способным открыть нечто новое, творить. Я способна, наверное, только тупо следить за приборами при выращивании кристаллов на подложках :( А это слишком скучно для моей творческой души ;))
11.04.2001 00:28:23, Лиска
Я вот тоже никак не могу выбрать - вроде бы и работа у меня интересная, а науку бросать жалко. А учиться уже не получается - забыла многое пока с детьми сидела, домашних дел много, и о работе думать надо. Так что уже ничего большого-великого точно не придумаю.
Да и зарплату свою иметь хочется. А все равно очень жалко расставаться с тем, чему столько училась.

Лиска, а не было у Вас идеи уехать куда-нибудь в Америку или во Францию и растить там кристаллы? Может быть сейчас момент для этого не совсем удачный, а так устроиваются люди. Направление у Вас перспективное, по этой теме место найти можно.




11.04.2001 11:01:33, Света
Лиска
Поэтому мы с мужем ребятенка откладываем до моего окончания института по крайней мере, как бы :) Если потом восстанавливаться - это ж все забыто уж будет...
Да, моя специальность востребована за рубежом, но муж не хочет уезжать до последнего (если режим сменится, например, в стране, то уж придется деру давать), да и мне здесь как-то привычнее, роднее. А вообще у меня отец в Германии живет, была я там, очень интересно в гостях побывать, но жить постоянно неохота среди людей с другим языком, другим менталитетом... Но на крайний случай пути отхода есть :)))
12.04.2001 00:07:53, Лиска
Лиска! Полагаю, что у некоторых участников конференции достаточно неплохой доход. Но для того, чтобы иметь его необходим опыт работы, наработанные связи, быть профессионалом в определенном направлении и в определенной сфере бизнеса. Даже работа секретаря может стать хорошим стартом, для последующей карьеры. Поэтому Вам стоит понять, какая сфера бизнеса Вас привлекает, кем Вы себя видеть в дальнейшем, чего бы хотели достичь. Без цели сложно сделать хорошую карьеру, но разве только если Вам Ваш супруг не подарит компанию, которой Вы сможете управлять.
Удачи Вам!
05.04.2001 10:10:30, Mimoza
Лиска
С целями у меня проблемы как раз :( Я по жизни с трудом принимаю решения и с трудом определяю цели, живу как бы сегодняшним днем. Хотелось просто уложить все в голове по полочкам, четко иметь плюсы и минусы перед глазами, а то я никак не могу все собрать воедино и поразмыслить. А что начинать надо с чего-то - спору нет, но интересно чего можешь достичь как бы :)) 07.04.2001 02:41:23, Лиска
Ето точно. Я вот сейчас работаю секретарем. Сначала думала, что никогда не пойду на такую работу. Но поняла, что это действительно неплохо для начала, тем более за 800 баксов. Да и секретари, тоже знаете ли вские бывают! 05.04.2001 17:22:08, ТИН
Помереть-не встать... это ГДЕ ж секретари столько получают?:))) и за ЧТО?:))) 09.04.2001 01:43:11, По
ЧТо значит за ЧТО? Между прочим, у помощника первого лица компании круг обязанностей очень широк и знаний требуется значительно больше, чем узкому специалисту, плюс высшее образование, плюс иностранные языки, умение себя вести и соответственно выглядеть, умение разговаривать с людьми. Ведь секретарь - профессия многогранная, это не только ответы на телефонные звонки в приемной. Во всех крупных компаниях зарплата помощников от 600 до 1500. 09.04.2001 13:39:49, Наташка
Во многих больших иностранных корпорациях, например. В Москве и поболе платят. У секретаря начальника произодства, например, человек эдак в 3000 ответсвенности побольше, чем у иного менеджера. Особенно, когда с мэрами-пэрами встречаться-переводить надо. :)) Или банкеты на 1000 персон организовывать. Странно, что удивляететсь, в Москве живя. 09.04.2001 04:32:13, Анка
Ну точно - щас помру на месте:)) А я-то, балда такая, думала, что прилично получаю (профессиональный дизайнер). Похоже, надо переквалифицироваться в секретарши:)))). 09.04.2001 20:03:20, По
ВО-первых секретарша - это очень некрасивое название, лучше говорить секретарь, во -вторых с таким неуважительным отношением к профессии у вас это вряд ли получится. 10.04.2001 13:56:15, Наташка
Извиняюсь, я никого не хочу обидеть...ну не могу удержаться:)))
думаю, все-таки у вас (слава Богу) исключительный случай.
10.04.2001 15:37:14, По
Ваше мнение просто свидетельствует о том, что Вы никогда не работали в большой компании. В компании, которой работала я, секретари получали больше, чем системный администратор с сетью примерно на 500 юзеров. И больше, чем бухгалтер. И не за красивые глазки, а за работу. BTW, кофе в их обязанности носить не входило. На это был отдельный административный отдел.
А таких компаний много, особенно в Москве.
12.04.2001 16:40:47, Анка
Нет, не исключительный:-))))) Я работаю секретарем первых лиц уже больше 8 лет. Между прочим, у меня два высших, спецшкола (два языка). Секретарь с опытом и умением "не только строить глазки" дорогого стоит! Уж поверьте секретарше. Вы абсолютно не компетентны и не надо с таким пренебрежением отзываться об этой работе. Только в нашей стране, да в несолидных компаниях осталось такое мнение о людях этой профессии, думаю, Вы просто не видели работу настоящего референта в крупных компаниях. Дизайнер "рядом не валялся". Хоть и профессиональный. Видела непосредственно работу дизайнера, извините, но даже профи-дизайнер вряд ли когда-нибудь испытывал такой груз ответственности, как секретарь Аппарата Президента крупнейшей корпорации, к примеру. А зарплаты зависят от уровня работника и компании: от 400 до 2000. Это абсолютно точные данные. 11.04.2001 10:02:35, Ket
До родов работала в нескольких компаниях и везде секретари внушали мне только уважение.
Это и организованность, и доброжелатленость, и терпение. О сопутствующих навыках и говорить не приходится. Печать, делопроизводство (это целая наука, особенно в больших фирмах), переговоры, переводы и т.д. и т.п.
При этом все делать надо быстро и качественно. И держать себя в форме и физической и эмоциональной.
Так что все зависит от наполнения должности. С хорошим секретарем-референтом директору действительно намного легче. И полномочия у некоторых секретарей на уровне вице-президента.
Так что не обижайте секретарей за просто так,пожалуйста. Особенно дизайнер в этом контексте не катит как-то.
Чтобы разрядить обстановку:
ВОт и Березовский был секретарем какого-то совета. ..
17.04.2001 10:38:07, Кряка
А особенно "профессиональный" - какое образование-то у деушки- дизайнера? 17.04.2001 11:27:04, Света
И не стыдно вам друг на друга наезжать? А говорите выдержка и терпение - друг секретаря... Нравится Вам ваша работа - и работайте себе на здоровье. Были бы дизайнером - наверное тоже хотели бы получать хорошие деньги за хорошую работу... А по стране в целом такие деньги секретарям не платят. Так что выгляните за пределы Садового кольца. 18.04.2001 12:40:12, ali
Хорошие деньги - за хорошую работу... Никто не говорил, что терпение - друг девушки-секретаря:-))))) 18.04.2001 13:13:43, Ket

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!