Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна и та же вакансия, объявления разные

Почему может отличаться информация? В чем подвох?
Вакансия одна и та же, координаты для связи тоже. Оба объявления от кадрового агенства. Но текст разный. В одном случае, меньше требований, но больше зар.плата, в другом - немножко другие требования (прибавляется знание ин.языка), но зар.плата меньше вдвое. В чем тут дело?
Первое объявление на сайте job.ru, второе на сайте кадр. агенства.
02.10.2004 21:29:00,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вдруг кто-нибудь будет согласен работать за меньшие деньги при большем объеме? Я при поиске работы часто сталкивалась с таким ситуациями: одна и та же организация в разных источниках дает приблизительно одинаковые объявления с разными требованиями и уровнем з/пл. Здесь работодатель сам не знает, чего хочет и сколько денег готов платить. Я считаю, что это не серьезно и на такие предложения старалась времени не тратить. 05.10.2004 11:18:46, Katja
на счет "несерьезно" могу поспорить.
очень часто конечная цифра компенсации может зависеть от ценности кандидата - чем она выше, тем больше компания готова заплатить.
это встречается и у очень серьезных компаний. они готовы платить сильным профессионалам, но и растить своих тоже считают возможным. в этом случае стартовая оплата будет ниже - в человека надо будет вкладываться и отдача от него будет меньше.
такие ситуации выгодны для вас и если вы профессионал - можете торговаться и получить столько, сколько вы действительно стоите, и для начинающих-перспективных кандидатов - вы имеете возможность попасть в хорошую компанию и получать опыт. оплата все равно будет достойной, только для вашего уровня. :)
так что надо выяснять полную информацию в каждом конкретном случае. и, если ваше время это позволяет, не бойтесь ходить на максимальное коичество собеседований. во-первых это тоже опыт, а во-вторых, вам могут предложить и что-то еще, тем более в кадровом агентстве. вы можете идеально подходить на вакансию, которую вы не видели, или которая в принципе не давалась в широкое объявление :)
06.10.2004 16:27:37, Katig
Может просто вакансии поступили в агентство от разных фирм? А в объявлениях указаны телефоны этого агентства, поэтому они одинаковые 04.10.2004 15:13:49, Клеола

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!