Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сомневающаяся

менять ли работу???

Вот как вы думаете стоит ли менять работу?
На одной чаше весов: - секретарь, стабильный заработок (белый), не большой но и не маленький, кредиты на него могут дать... пенсию начисляют, мед. страховка, кормежка в офисе, приличный офис в центре Москвы, вполне нормальные отношения с начальством, работа вообще "не бей лежачего", но СКУЧНАЯ и ПРИВЯЗАННАЯ к телефону строго по времени! Из минусов еще то что уже 7 (если вообще считать сколько в этой фирме то 10) лет на одном и том же месте без возможности просвета и продвижения...
Другая работа - риэлтор! Очень хотелось бы заниматься недвижимостью, это точно!
И даже думаю что у меня бы получилось :)
Но там наоборот - никакой стабильности и "социальных пакетов". Как "свободный художник" - сегодя густо (и то вопрос насколько?), а завтра пусто... Не знаю устроил бы меня такой расклад в оплате :( С другой стороны возможность роста, причем не потому что кто то ушел на пенсию и место освободилось, а рост зависит только от твоей работоспособности! Обучение на каждом этапе роста - короче интересно.
Но страшно. Поменять такое привычное без нервотрепок, стабильное но БОЛОТО, на ИНТРЕСНОЕ но непонятное в плане оплаты и вообще...
Что думаете?

18.08.2004 11:53:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а мне кажется вот что, если вам отпуск позволяет ( у меня он , например, только 2 недели в год)использовать его, что бы окунуться в риелторкую деятельность и понюхать пороху на деле, прежнее место за вами остается на всякий отступной случай.А потом уже решаться на радикальные перемены. 23.08.2004 11:34:58, Ya
Моника Правински
знаете, если вам на работе нехватает только экшена, а все остальное утсраивает - постарайтесь сами создать себе экшен, пойдите в отдел маркетинга, рекламы, предложите свою помощь, возьмите доп. нагрузку - вот вам и развитие будет.
работа риелтора или турагента - неприятная вещь. нестабильность зарплаты - это только вершина айсберга. а далее - капризные клиенты, коллеги, которые спят и видят, как тебя подсидеть, считающие деньги в твоем кармане, разъезды черт знает куда в любую погоду и в любое время дня и ночи, отсутствие нормарованного рабочего дня, отсутсвие личной жизни, карьерный рост только через жополизство, невозмоджность поесть, выспаться, отсутсвие гарантий, страховок, льгот и т.п.
Вам такое надо? Поверьте, гораздо лучше работать внутри конкретной компании, за конкретные деньги, с конкретными условиями. Пусть даже при этом вы просто секретарь. Не место красит человека.
18.08.2004 17:49:19, Моника Правински
сомневающаяся
Спасибо вам за мнение. Я все это прекрасно понимаю, поэтому и думаю...
Про то что взять на себя дополниетльную работу, к сож. в нашей фирме это невозможно. Знаете специфику "монстров" в которых человек чувствует себя вполне защищенно но и личностно-размыто? Вот так у нас. Я помню то время когда компания была 50 человек, и в обязанности секретаря входили многие разнообразные поручения, каждого человека в лицо знала, некогда было поесть, стул подо мной горел! Сейчас остался один телефон :(, кругом незнакомые лица :(, сижу в отдельном от народа кабинете, специфика у начальника такая, это он везде по миру ездит и со всеми общается, а я сижу двери да телефон стерегу :(... и тупею, тупею... :(
18.08.2004 18:08:00, сомневающаяся
Есть знакомые риэлторы. Особенно вторичный рынок, то бегодня, не умолкающий телефон, клиенты разные бывают. Правильно написали то густо, то пусто. Надо быть бережливым и накопительным человеком + знакомые замучают своими вопросами и распросами. А если не секрет, то что за агенство? 18.08.2004 13:41:58, Didas
сомневающаяся
Агенство - Миэль. Вторичкой заниматься вообще то не хотелось бы, вот загородным жильем - да... авто владею. С другой стороны для наработки клиентуры и начала деятельности вторичка - самое то... 18.08.2004 14:15:41, сомневающаяся
А у них оклад есть или только % с продаж? 18.08.2004 14:25:08, Didas
сомневающаяся
Сейчас только проценты, но говорят что будет что то меняться на оклад + бонусы... 18.08.2004 14:33:57, сомневающаяся
сомневающаяся
может риэлторы откликнуться? Расскажут что оно и как, и что почем :) 18.08.2004 12:36:55, сомневающаяся
Я не риэлтер, но работаю с недвижимостью и вижу риэлтеров каждый день пачками. Не знаю, чем Вас заинтересовала их работа. Это рутина. Одно и то же. От такой работы тупеешь быстро. Меня приглашали в риэлтерские агентства на руководящие должности, но я не пошла. Скучно там. 31.08.2004 23:44:28, ерУндинка
Катер'ОК
06.09.2004 12:53:17, Катер'ОК
Нюси-Пуси
Ой, может вам и стоит поменять работу, но не на такую. Лучше в турфирму менеджером. Там тоже интересно и все более стабильно. А риелтером работать мне кажется страшновато. Надо бегать по вечерам квартиры показывать. С чужими людьми. Плюс очень не стабильно, запарки, нервотрепки. Нервные клиенты, которые за свои кровные хотят получить все ( по себе помню, как мы мучали своего риэлтора, сомневались в каждом его шаге, плюс хоть и прошло все хорошо, остались не давольны, т.к. риэлтор нашего Продавца оказался опытнее и стряс с нас лишние деньги, которые заранее не оговорили.) Вот такие у меня мысли.
Удачи вам!!!
18.08.2004 13:34:10, Нюси-Пуси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!