Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что написать в трудовой...

Ситуация такая - ухожу с работы и в ближайшее время (около полугода) работать не собираюсь. В трудовой книжке надо обозначить должность таким образом, чтобы в дальнейшем область поиска работы была бы как можно шире. Объясняю: я работала менеджером по развитию (реклама, маркетинг, пиар - все в одном флаконе), но реально выполняла функции помощника директора по развитию бизнеса. Таким образом, есть варианты для написания: менеджер по развитию бизнеса, заместитель директора по развитию бизнеса, помощник того же директора. Наверное два последних варианта предпочтительнее, но какой из них выбрать? Как вы думаете? И почему? И вообще пишут ли в трудовой "помощник директора", есть ли вместо этого какие-нибудь варианты? Буду рада выслушать любое мнение, большое спасибо!
13.08.2004 11:32:48,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лумира
Однозначно пишите руководитель или зам. директора!!! У нас на предыдущую должность очень внимательно смотрят при приеме на работу... 16.08.2004 15:23:34, Лумира
пишите, но только если чувствуете в себе силы через полгода идти именно на эти позиции. иначе .. читайте ниже :( 16.08.2004 16:39:23, Katig
У нас пощник руководителя - что-то среднее между секретарем и завхозом, поэтому за этим словом не везде могут увидеть квалифицированного специалиста. Так что этот вариант я бы исключила.
А написать "менеджер" или "зам.директора" зависит от того, на какую должность хотите претендовать в дальнейшем. Конечно, хочется быть начальником, но число начальственных вакансий мало, а на должность исполнителя среднего звена человека, бывшего зам.директора могут и не пригласить, или будут дотошно выспрашивать - почему хотите спуститься по служебной лестнице?
13.08.2004 11:42:35, starka
А что, если написать "руководитель отдела перспективных проектов". Вроде как и не менеджер (многие реагируют на это слово не очень позитивно), но и не руководитель топ-уровня. 13.08.2004 11:48:33, vikkie
опять руководитель. вы правильно полагаете, это может спровоцировать массу ненужных вопросов.
лучше уж тогда ставьте "специалист отдела..".
а вообще, главное не что будет стоять в трудовой, а что вы напишете о себе в резюме, как преподненсете свои знания и навыки на собеседовании.
трудовую видят только при оформлении, да и то не руководитель, а кадровик или секретарь с бухгалтером :)
16.08.2004 14:02:32, Katig
Спасибо за идею!! Мне тоже должность "менеджер" как-то не совсем нравится... 13.08.2004 11:57:12, есть вопрос
Компания не очень большая - почти каждый отдел представляет один человек (сам себе руководитель и исполнитель). В нашем отделе (развития) - 2 человека, директор и его помощник/заместитель/менеджер. Никаких завхозов у нас нет.
А если человек переезжает в другой город (на периферию - из Москвы) и устраивается на работу там?
13.08.2004 11:48:32, есть вопрос
Нюси-Пуси
Тогда либо надо написать по закавырестей (выше пример хороший), чтоб можно было под лубую должность трактовать... но закавыристой фразой можно спугнуть. Некоторые кадровики из провинции боятся Московских пантов (ИМХО), либо написать максимально просто, а-ля 70-ые, но тоже обстрактно (идей нет)... ВСЕ ИМХО. Надо орентироваться на город, уровень его капитализации-развития, уровень зарплат и пантов... :))) 13.08.2004 14:06:36, Нюси-Пуси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!