Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про работу в МТС

Подскажите, пожалуйста, все + и - работы работы в информационной-справочной службе и службе обслуживания абонентов. Очень мне интересно это направление. Я несколько лет не работала, сидела с ребенком, сейчас срочно ищу работу, а там предлагают обучение в течении 3-х месяцев и зарплату при этом. Туда трудно попасть? Может быть кто-нибудь поделится информацией. Заранее всем спасибо.
26.02.2004 12:08:07,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем большое спасибо за ответы. Пока буду пытаться попасть, а там посмотрю. 11.03.2004 11:09:37, Лина Б.
В аб. службах МТС и БиЛайн платят практически одинаково, возможна разница долларов в 100, не больше. Устроиться просто, надо просто хотеть работать и не быть совсем уж заторможенной. Работа тяжелая, но смысл идти туда есть, главное идти с мыслью о том, что надо будет удвигаться оттуда как можно быстрее. Это хороший сатарт. Действительно внутри аб. службы роста нет, и действительно, главное не говорить при устройстве на работу о том, что хочешь делать карьеру. Не потому, что ее там быть не может, а потому что большая текучка, в том числе внутри компании, из телефонных абонентских служб народ пытается утечь дальше, а наниматель как раз мечтает найти людей, которые будут там сидеть без движения.
Работа в информационно-справочной службе единственная, на которую в крупную сотовую компанию можно папасть с улицы. С опытом работы в МТС ( да и в БиЛайн тоже) вас возьмут работать в любую компанию, которая занимается телекоммуникациями с распростертыми объятиями.
28.02.2004 16:58:37, Марта.
Три месяца назад туда устроилась. Но не пошла. Нашла другую работу за те же деньги. Устроиться туда можно, имея высшее образование и знание английского,хотя бы какое-нибудь. Собеседование в два тура. Первое - с глазу на глаз с менеджером по персоналу. Меня просили прочитать текст по-английски, потом прочитать текст по телефону "специалисту по голосу", сделать таблицу в Ворде, напечатать небольшой отрывок по-русски, спрашивали - почему я хочу в МТС. Главное - не говорить,что хотите сделать карьеру, потому что карьера там в принципе - невозможна.
Что хорошо - они берут не только из Москвы, была би регистрация,и ладно. На кол-во детей вообще не смотрят. На разрыв в стаже тоже. Еще бы - у них работать некому. В Би-лайне еще проще- там 10 классов достаточно иметь, но там платят на порядок меньше.
Отвлеклась.)) Потом второй тур. 5-часовое тестирование в режиме нон-стоп. Проверка на стрессоустойчивость.)) Если имеете какие-то психологические знания,пройти его - раз плюнуть. Но все-таки проходят из десяти трое, так что лучше серьезно отнестись, если хотите попасть.
Потом, через две недели звонят, сообщают результат (в любом случае, что мне понравилось).
Зато, уж если прошли, то за вас уцепятся. Мне в течение трех месяцев звонят, спрашивают, не хочу ли я к ним прийти.)) Я каждый раз говорю: спасибо, извините,я нашла другую работу. Через две недели звонят опять.))
Что касается самой работы.
Там залы огромные, человек на 150. Вроде, сидят девчонки спокойно. Я не видела, чтобы они так уж надрывались на работе. Но рассказывают ужасы: что работа без передыха, ни пописать, ни покурить нельзя, на обед - 45 минут, все звонки прослушиваются, старшие смены - фурии, кругом стукачи и т.д.
Я лично поверила и решила не рисковать, нашла другую работу.
Правда это, или нет - не могу сказать, но очень многие, кто работал в этой системе , говорят то же самое.
В любом случае -удачи вам.
И платят, кстати сказать, очень прилично.)
28.02.2004 10:50:04, turcha
работа не такая уж замечательная. видимо кто то из службы по набору персонала написал про "замечательность". Зарплата действительно белая, поликлиника есть, еще какие то интересности типа хорошей столовой и кзота. но работаешь как вол, когда я там работала, дышать летом было невозможно, так как кондиционеров не наблюдалось, а была какая то дрянная вентиляция и давали вентиляторы персонально, но толку от них в душном помещении на 50 человек никакого. потом коллектив так себе, встречаются мерзкие тетушки, любящие стукануть, старшие тоже не отличались приветливостью. если вам нужна белая зарплата примерно в 400 зеленых, то есть очень нужна, вас не пугает сильный стресс и прилагающиеся профзаболевания) может все эти минусы как то сгладятся. скорее подойдет для временного варианта, появится опыт работы с клиентами в крупной солидной компании, быстрее найдете работу получше 27.02.2004 23:58:37, работала там
В Билайне нет душного помещения, недавно был открыт новый call-центр, кондиционеры, ортопедические кресла, хорошее рабочее место.

Да, тяжело, отдых в будние дни очень часто, в воскресные дни наоборот работа.
Смены иногда ставят не считаясь в вашими пожеланиями, т.к. не всем можно угодить. В принципе одна неделя в месяц получается не по моему желанию - мне удобно всегда утренние смены, но бывает, что не совпадает. Приходится выкручиваться.
Мне пока нравится. Хороший старт после декретного отпуска, а там посмотрим... Однозначно, что после такой работы можно легко найти работу у дилеров и у др.конкурентов.

Мне нравится что там одна молодежь, веселые молодые люди, много студентов. Склок не замечала, некогда просто этим заниматься...
28.02.2004 22:58:25, два месяца работаю там
Работа в МТС просто замечательная. "Белая " з/пл, страховки , дружный коллектив, но советую пойти в абонентскую службу, а не в звонковую. З/по хорошая, график 2*2. Обучение действительно есть, в процессе работы. Желаю удачи. Попасть не трудно, необходимо отправить резюме или связаться по тел. 7660166 27.02.2004 18:46:04, natali2007
я 3 года отработала в БИлайне. что сказать - это ОЧЕНЬ тяжело и будьте готовы через полгода начать посещать невропатолога, а через год хронический ларингит и фарингит будут обеспечены. плюсы, если долго и хорошо работаете платят хорошо, зарплата белая, страховки. 26.02.2004 15:52:03, не скажу.........


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!