Добрый день всем! Есть ли у кого-нибудь опыт по обучению в яндекс-практимуме или скиллбокс? Интересно было бы послушать
*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
Конференция "Работа и образование""Работа и образование"
Раздел: Курсы, тренинги
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Знакомый буквально неделю назад закончил обучение в Яндексе.
Есть и плюсы и минусы, я так поняла платформа не всегда отрабатывает, периодически было впечатление что студенты как тестировщики выступают ))
Знания реальные, учиться сложно (с учетом работы), сроки строгие. Но можно перейти в другую группу, как друг говорил "второгодники" ))
Из минусов про сроки - нельзя приступить к следующему блоку раньше срока даже если все по текущему блоку уже сдал. Т.е. на тему дано 2 недели, сделал условно за 3 дня, дальше просто отдыхаешь и ждешь. При этом на другую тему может наоборот не хватать времени по разным причинам, но и временной запас самому себе сделать невозможно.
Проверяют, присылают замечания, т.е. не на отшибись. Знакомый говорит, что часть знаний уже пригодились в работе.
25.06.2025 11:41:20, Иришка-Мартышка
Есть и плюсы и минусы, я так поняла платформа не всегда отрабатывает, периодически было впечатление что студенты как тестировщики выступают ))
Знания реальные, учиться сложно (с учетом работы), сроки строгие. Но можно перейти в другую группу, как друг говорил "второгодники" ))
Из минусов про сроки - нельзя приступить к следующему блоку раньше срока даже если все по текущему блоку уже сдал. Т.е. на тему дано 2 недели, сделал условно за 3 дня, дальше просто отдыхаешь и ждешь. При этом на другую тему может наоборот не хватать времени по разным причинам, но и временной запас самому себе сделать невозможно.
Проверяют, присылают замечания, т.е. не на отшибись. Знакомый говорит, что часть знаний уже пригодились в работе.
25.06.2025 11:41:20, Иришка-Мартышка
Сама не училась, но сын подрабатывает в Яндекс-Практикуме ревьюером. Так вот, он проверяет задания у студентов как в приличном вузе, не "на отвали". Надеюсь, что его подопечные получают хорошее образование по его предмету
24.06.2025 20:07:45, Larmi
24.06.2025 20:07:45, Larmi
Нетология , курсы понравились, диплом о повышении квалификации..( пока правда не получен)
24.06.2025 13:16:00, Динь-Динь
Очень качественные. Преподаватели практики( чувствуется, что работают где-то.) Контроль заданий жесткий. Просто прослушать и получить диплом, не получится .
25.06.2025 21:53:37, Динь-Динь

24.06.2025 11:34:43, VarNa


И в принципе курс был толковый.
Но разные темы читали разные преподаватели, некоторые из них были просто отличные, а некоторые - так себе.
Все как в обычном вузе :)
Получила в итоге диплом о повышении квалификации.
Подруга параллельно училась на похожем курсе в Яндексе и мы с ней обменивались впечатлениями. Мне показалось, что в Яндексе больше практики, объемнее задания и они больше приближены к жизни. У нас вся практика была на учебных примерах, поэтому она была достаточно простой.
Совмещать с плотной работой сложно, реально нужно выделять 2-3 часа в день, либо нагонять в выходные.
24.06.2025 12:41:10, VarNa
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.