Раздел: Курсы, тренинги (Закрыли доступ к материалам курса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Он-Лайн образование (потрындеть)

Оплатила я образовательные курсы себе (по живописи) и ребёнку (по математике).
Ведущий моего курса сразу сказал, что лекции будут мне доступны в последующие годы по ссылке в записи. Всегда можно будет вернуться и посмотреть ещё раз.
У ребёнка другой формат - еженедельно в течение учебного года высылают теоретическую часть (не онлайн лекции) и к ней задачи. Решения к ним выкладываются на следующей неделе.
Курс идёт с опережением основного учебного процесса, через несколько месяцев опережение стало больше двух недель. При попытке снова посмотреть теоретическую часть к позапрошлому уроку выяснилось, что все предыдущие материалы недоступны. Без предупреждения. Черт возьми, я же за них заплатила, у меня должна быть возможность просмотра хотя бы до конца курса! Это нормально?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.04.2022 23:58:53,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Ветер
Это возможно, но некрасиво со стороны создателей курса. Я с таким не сталкивалась. Есть курсы, которые выкупаешь навсегда, есть те, что на время. Но в процессе прохождения всегда можно вернуться к предыдущим урокам 21.04.2022 15:18:49, Солнечный Ветер
Зимняя (р.пианистка)
Что же вы не узнали условия. Есть такие, есть сякие, на все воля организатора. 21.04.2022 13:56:31, Зимняя (р.пианистка)
Это были мои первые онлайн-курсы.
21.04.2022 14:11:44, starka
ГрандПапчик✈
ну, не горюй... Некоторые уроки бывают платными...)))
21.04.2022 14:13:35, ГрандПапчик✈
«А за опыт сколько не плати - не переплатишь» )))
21.04.2022 21:13:01, starka
Смотря что в договоре написано. Часто доступ блокируют и за деньги открывают снова. 21.04.2022 13:37:14, Sunny Wine
ШаНуар
Нет, ненормально. Обычно заплатившим доступ открывается как минимум ещё на какой-то период после завершения курса. 21.04.2022 11:32:48, ШаНуар
Не знаю, ... мне такой формат совсем не подходит. И я понимаю, КАК я понимаю и воспринимаю материал. Если что я и буду смотреть, то свои записи. Мне в моем изложении понятнее, как ни крути.
А по поводу нормальности... Вы написали им в поддержку? Может, глюк? Или это прописано в договоре, и Вы просто не заметили?
21.04.2022 10:41:55, Акцент
NLU
Уговорил вас Григорьев-Саврасов ? 21.04.2022 09:37:13, NLU
Да. Отличное времяпровождение и способ саморазвития. 23-го он анонсирует курс по пленэру.
21.04.2022 14:26:37, starka
NLU
Для бесплатного развлечения отличное, но каждый бесплатный урок перегружен рекламой платного курса. 21.04.2022 17:43:45, NLU
Я на платный подписалась. Гораздо содержательнее, хотя воды все равно многовато. И темп для меня высокий - не успеваю за неделю задания выполнять. Но польза есть несомненная.
21.04.2022 21:08:55, starka
Аккуратова Мария
почему бы не спросить там
и не посмотреть условия этих курсов
это может быть нормально, если у них это прописано, но Вы этого не заметили
21.04.2022 09:28:44, Аккуратова Мария
Морозулька
а разве нельзя в процессе просмотра самой записывать это занятие?
21.04.2022 09:24:53, Морозулька
ГрандПапчик✈
хитрожОлтые так и делают...))) Либо запись экрана, либо на телефонЬчик...))
21.04.2022 09:27:22, ГрандПапчик✈
Красно Солнышко
А вы не могли бы поделиться что за курсы по математике и какова цена занятий?
21.04.2022 08:58:20, Красно Солнышко
Хатуль Мадан
Я сейчас учусь, с 1 марта. Видеолекции и материалы к первым разделам доступны пока. Вчера сдавала очередную часть - пересматривала.
Я так поняла, что по детскому курсу не было разговоров о доступности вообще? Напишите в поддержку, спросите почему у вас ссылка неактивна.
21.04.2022 08:39:30, Хатуль Мадан
ГрандПапчик✈
обычно, если есть последующий доступ, чтоб пересматривать - эти курсы всегда ДОРОЖЕ. Но обычно предупреждают (для новичков).
21.04.2022 08:30:18, ГрандПапчик✈
УникаЛьнаЯ
Если это тот курс, преподаватель которого обещал к нему доступ - ненормально. Если второй курс и вы заранее не узнавали возможность доступа к материалам после лекции - вполне нормально (впрочем, уже то, что первый товарищ особо оговорил открытый доступ в течение определенного времени как бы намекало на то, что бывает по-разному).
То есть в техподдержку (или преподавателю) я бы написала, чтобы уточнить. Но насколько я знаю (сама не пользовалась) бывает и так, что материалы доступны для просмотра день в день по графику.
21.04.2022 08:21:52, УникаЛьнаЯ
КалиНа*
Я сейчас учусь.
Презентации ежедневно выкладываются на сайте - доступны сейчас все и будут доступны в течение 2х недель после окончания
Видеозапись лекций тоже выкладываются ежедневно - но будут доступны до последнего дня занятий.
И то и то с доступом на скачивание.
21.04.2022 08:00:43, КалиНа*
Apfel
ненормально.напишите в поддержку. если не совсем гады, откроют доступ. если гады, оставила б им плохие отзывы везде. сколько я не проходила курсов и долгосрочных в том числе, доступ был всегда ко всей программе во время обучения. это же не только прошел и забыл, а иногда надо и вернуться к пройденному материалу, чтобы закрепить.
21.04.2022 00:35:00, Apfel
Наверно можно было скачать эти материалы, когда их открывали. Часто так бывает. Открывают материалы на какой-то срок. В это время можно все себе скачать. Потом доступ закрывают. 21.04.2022 00:09:47, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!