Раздел: Биржа труда (Перерегистрация на бирже труда)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про центр занятости и безработного

Зарегистрирована я в качестве безработной в начала июня. На удивление оказалось очень легко оформить все электронно, через неделю назначили регистрацию в качестве безработной, все дистанционно. В назначенный день утром со мной связался специалист, все подтвердили и назначали выплаты. Теперь самое интересное, назначают день перерегистрации и до вечера ни звонка, ни письма. Пока я сама им не позвонила в колл центр, и только потом со мной связались. Сегодня у меня очередная перерегистрация, до сих пор опять тишина.
Вопрос, это мне так повезло с куратором или у них такая практика?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
28.07.2020 17:40:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
В апреле-мае я в назначенный день сама отправляла все необходимое по процедуре, и в письме просила куратора подтвердить получение и перерегистрацию. Получала ответ и все. 28.07.2020 21:59:47, УникаЛьнаЯ
Тапка
Перерегистрация дистанционная, они сами запрос делают в ПФР, ни разу никто не звонил, выплаты шли как положено.
28.07.2020 19:01:40, Тапка
Это нормальная практика сейчас, но зависит от конкретного цзн. Зайдите на сайт цзн вконтакте, почитайте комменты. Там и написать напрямую можно, чтобы обратили внимание, если какие-то задержки с перерегистрацией или выплатами.
У самой месяц назад была эпопея с бесконтактной перерегистрацией. Все оформили, но молча и в теч.10 дней. Говорят, у них очень много обращений, не успевают и минимизируют контакты.
28.07.2020 18:08:21, в курсе
ШаНуар
У них с июля начался бардак. Ну и все отношения они перевели в личный кабинет. До этого в почту писали. У меня перерегистрация была 21, денег не заплатили до сих пор. Они есть в Инстаграме, попробуйте там в личку написать. 28.07.2020 17:55:42, ШаНуар
Да сейчас куратор написала, что все электронно в лк, и назначали перерегистрацию на 21.08, а я в этот день не смогу быть не с телефоном не с интернетом. Написала, посмотрим, что ответят. С выплатами вы меня расстроили. 28.07.2020 18:01:20, Безработная
Только не говорите, что будете на яхте в океане, недалеко от Маврикия )))
29.07.2020 09:30:12, Анна подмосковье
А что вы язвите? На даче я буду, где связи нет, дыра у нас там 29.07.2020 13:02:43, Безработная
я не язвлю ) я представила такую прекрасную длинноногую безработную на белой яхте посреди голубой воды Индийского океана, которая печется об этих выплатах )))
29.07.2020 13:12:20, Анна подмосковье
ШаНуар
А я вообще не вижу смысла быть так жёстко на связи. Они кидают сообщение, что вы прошли перерегистрацию и ничего от тебя не требуют. И сидишь ждёшь. 28.07.2020 18:05:11, ШаНуар
Да ответили, что присутствие на телефоне и на почте не нужно, все автоматически. Самое интересное, что в уведомлениях будьте на связи. 28.07.2020 18:08:40, Безработная
Businka
Мне очень оперативно отвечают на все вопросы по Эл. Почте. Самое ужасное, что сотрудник и в 23 часа ответил, когда я по дурости в 22 вопрос написала. С тех пор пишу только в рабочее время.
Про перерегистрацию у меня было написано просто быть на связи в указанное время и сообщить, если устроилась. Я сообщила заранее
28.07.2020 17:53:44, Businka
ШаНуар
Не волнуйтесь за сотрудника, они на удалёнке. Раз написал, значит была возможность. 28.07.2020 17:56:49, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!