Раздел: Нужен совет (Минусы профессии гражданского пилота)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто -то знает про сложности работы

Может кто -то знает про сложности работы пилота гражданскои авиации?

Сын , почти закончил ВУЗ ( остался год магистратуры) по инженернои специальности.
Вдруг воспылал желанием поити учиться на пилота после окончания.
Парень спокоиныи , среднеи физическои подготовки. Здоровьé не богатырское, но крупных проблем вроде не выявлено.
У него друг, бувшии одноклассник , выучился на пилота , к сегоняшнему дню уже облетел пол мира. ЗП очень высокая , среда , в которои вращается , крутая на вкус молодого парня).
Я тут писала недавно , сын летал на Мальдивы . С другом за штурвалом ). Там своя пилотская тусовка была , сын в восторге от общения.
Катарские воздушные линии дают 6 лет контракт гарантированно.
Но :

1. он никогда не мечтал, я вообще его не вижу пилотом и мне еще и страшно .
2. Кроме этого деньги за учебу огромные ( на рубли это будет около 9млн) .

Очень бы хотела отговорить в течении года .
Какие доводы можно привести?
Вот я считаю , что вред здоровью есть, а какои не знаю точно.

Может что -то еще.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
19.09.2019 14:10:24,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем , кто написал.
В результате коротко:
1. Вместо того, чтобы наити доводы отговорить, сама захотела стать пилотом )))
2. Сказали сыну, что может на нас рассчитывать , если деиствительно все взвесит и решит, что поидет по этои дороге.Заметно , что бравада сменилась задумчивостью..
3. Год на то, чтобы вплотную занялся своим здоровьем, подготовкои и мед анализами.Оно само по себе польза будет)
4. Если не проидет, чтобы не расстраивался -значит надо так и Бог бережет.
Пока на этом остановились , но будем изучать детали уже.

Отдельное спасибо Долматину за ссылки , переслала сыну.

Кто спрашивал про поездку в наши места и что там посмотреть ..
Цхестно говоря , здесь смотреть после наших красот, кул ьтурных мест, театров и музеев , просто смешно что то посоветовать .
Могу посоветовать теплое море и некоторые местные достопримечател ьности.
Катара, Перл, Сук Щагиф , Сук Щакра , 2 огромных музея , парки.

Купаться дорого . В смысле открытых пляжеи мало и они не очень ..
При отелях -мне очень нравится Интеркон. Но дорого . 5000 руб за вход на человека .
На нашу боль шую семью -жалко денег .
Но естьхитрость- вторник и среда для женщин 1700 . Мужчинам -см. выше)
Ну , если что интересует, мои ватсап 55133065 с соответствующим кодом).
Я еду в россию с 25-31 окт. , в другие дни могу быть полезна на месте.
22.09.2019 11:06:08, p.pevchaya
Сук Щагиф , Сук Щакра ----Сук Вагиф , Сук Вакра .
Транслит попутал
22.09.2019 11:07:53, p.pevchaya
Грёмдыхана Быблогрузева
Я год тусила именно с сотрудниками катарских авиалиний, в частности с пилотами. И не только.
Из минусов этой профессии:
1. очень дорогое обучение
2. Очень узкий круг работодателей. Если что-то пошло не так (со здоровьем, пьяным обнаружили, дисциплинарное взыскание), тебя не возьмет ни одна авиакомпания, так как информация распространяется между авиакомпаниями мгновенно. Пилоты очень серьезно к этому относятся.
3. Те же катарские авиалинии - зарплаты реально дико высокие, бенефиты офигительные. НО! Вы жили в Дохе? Вот его семье придется там жить. Я жила... такое себе удовольствие.... И так с любыми другими авиалиниями, семьи пилотов или следуют за мужем (то есть меняют страну проживания каждые 3-7 лет, что с детьми школьного возраста может быть проблематично), или живут раздельно друг от друга (тоже со всеми вытекающими). Я общалась и с такими пилотами (семья в Лондоне, так как он хочет, чтобы девочки учились там, он в Дохе, летает туда каждые выходные). И с тем, кто притащил семью в Доху, девочки живут и учатся в арабской среде...
4. Жесткие требования к здоровью. И выявить проблемы могут в любой момент времени, тогда человек фактически теряет профессию.

Все, других минусов нет. Работа хорошая. В авиации одна из самых легких, кстати, не понаслышке знаю, даже сами пилоты мне это говорили. Оплачивается очень высоко. Риски авиакатастроф постоянно снижаются в мире. Я кстати дочь агитирую за эту профессию.
20.09.2019 23:11:45, Грёмдыхана Быблогрузева
".. НО! Вы жили в Дохе? Вот его семье придется там жить. Я жила... такое себе удовольствие..."

Соглашусь про так себе удовольствие☺
Он вырос в Дохе , для него это "дом роднои" , так что...

Тут полным полно европеицев всех мастеи .
22.09.2019 11:17:46, p.pevchaya
Хорошая профессия, если человек действительно этого хочет. Не вижу причин отговаривать :)
Да, как матери страшновато и всё такое. Но это скорее иррациональный страх. Каких-то особых проф заболеваний у пилотов и бортпроводников статистика не фиксирует.
20.09.2019 11:48:03, Манаус
А миллионы-то откуда? (Дай мильон, дай мильон)) По-моему, основной довод против вот этот и есть. Второй вопрос - катарцы дают контракт неопытному пилоту? Ммм, это шикарнейшие авиалинии, я что-то сомневаюсь, что вот так с бухты-барахты дадут там работу не налетавшему сколько-то времени. Ну то есть это надо совершенно точно знать. 20.09.2019 11:25:41, Анаис
Пилот - это прежде всего призвание и высокий профессионализм! Знаете, как есть врачи от Бога, так и пилоты. Здоровье как физическое так и психическое должно быть исключительным, у пилотов полугодовые и годовые комиссии. Говорю, как дочь бывшего КВС "Аэрофлота". И словосочетание "пилотная тусовка" как то коробит слух.... Это суперответственная работа, а не тусовка))). 20.09.2019 10:34:33, volik
Отговаривать взрослого мужика? И не от какой-то ерунды, а от получения образования? Единственно, что могло бы быть помехой - это отсутствие средств на обучение. В этом случае пусть решает, сможет ли взять кредит и потом его выплатить. Но давить и отговаривать... чтоб потом, в случае чего, сын винил в своих неудачах родителей? Нафиг надо. Это его жизнь, его решения. 20.09.2019 09:36:52, ==
Выплатить сможет точно, если доучится.
26.09.2019 14:27:27, Акцент
1. У коллеги муж пилот. Говорит, что в большинстве АК не выдерживается режим труда и отдыха - пилоты летают уставшими.
2. Про веред здоровью слышала, что поскольку на высоте уровень радиации выше, это как-то влияет на качество производства сперматозоидов и по статистике у пилотов чаше рождаются девочки 8))
За достоверность информации по обоим пунктам не ручаюсь.
20.09.2019 09:17:23, starka
знала я одного пилота, отец моего одноклассника, у него два сына, так что про девочек полная ерунда
04.10.2019 20:59:02, Зайчонок
anny_panda
по второму пункту скажу про радиацию - да, есть такое дело. но это уже вроде все знают. я не люблю дозиметрию, углубляться в подробности не буду, но когда-то лет 15 назад, один наш коллега много летал. где-то два раза в месяц. в том числе и в штаты. мы не поленились, сели и рассчитали. потом на кафедре повесили. получилось, что работая в радиохимической лаборатории он получает за год сопостовимую дозу. с той, что получает летая на самолетах. то есть да, доза есть, но совсем не фатальная.
20.09.2019 12:13:45, anny_panda
Любите девушки простых романтиков, отважных лётчиков и моряков! 20.09.2019 00:38:35, Сюткин вспомнился
Хомяк Абрикосовый
Пусть сначала медкомиссию пройдет. "Крупныx проблем вроде не выявлено" - далеко НЕ равно "допуск к полетам".
19.09.2019 23:11:38, Хомяк Абрикосовый
Вот-вот. Знаю историю, когда мальчик с детства грезил небом, и в аэроклубе занимался, и бегал-прыгал, и учился практически отлично, и все комиссии на гражданке проходил, здоровье идеальное, никаких проблем. Сдал ЕГЭ прекрасно, подал документы... и на их внутренней медкомиссии обнаружили что-то с сердцем, категорически исключающее работу лётчиком. Там вся семья чуть не головой о стену билась, не могли поверить в такое. Собирались даже в суд подавать на гражданскую комиссию, которую мальчик проходил в школе, за то, что не выявили дефект. Не знаю, чем закончилось, но на небе поставлен крест. 20.09.2019 09:31:47, ==
oksana2000
+
ВЛЭК называется (врачебно-летная экспертная комиссия). Проходят перед подачей документов для поступления. А то учат-учат. А потом бац! а пилот то дальтоник...
Это в России.
20.09.2019 01:29:01, oksana2000
Медведка
Вы так пишете, как будто парню 14 лет и 9 миллионов придётся платить вам. У меня бы был один аргумент - если он не в состоянии оценить все "за" и "против" и принять такое решение сам, без помощи извне, то ему категорически не стоит становиться пилотом. Я бы не хотела лететь на самолёте с пилотом, у мамы которого хотя бы мысль возникает давать какие-то советы в этой ситуации. 19.09.2019 21:01:27, Медведка
Хомяк Абрикосовый
Ннна мминуточку - парень-то вроде как раз помощи извне для принятия решения не просит :-) Это мама просит помощи извне, чтобы ОТговорить сына от уже принятого им решения.
19.09.2019 23:08:57, Хомяк Абрикосовый
Медведка
Это как раз последнее предложение - "у мамы возникает мысль, что её мнение как-то повлияет". Не на пустом же месте... 20.09.2019 09:51:16, Медведка
ландыш
кроме дороговизны обучения, недостатков не вижу ни одного.
могу только позавидовать!
19.09.2019 20:00:31, ландыш
угу, и я (
26.09.2019 14:28:09, Акцент
Лиметт
Одна из самых уважаемых работ в моём представлении. Я бы как мама волновалась, но поддержала. Единственный вопрос - деньги. При такой сумме лучше учиться за свои, и ответственность твоя тогда. Это не потому, что жалко или другое, это как-то не совсем правильно по житейски. Это как дарить молодым дом на свадьбу. Дом строит мужчина сам, а не папа мужчины и не мама))
19.09.2019 19:36:23, Лиметт
Долматин
Я как раз регулярно читаю блог пилота-очень интересно
[ссылка-1]
Человек фанатично предан делу, явно Профи с большой буквы.Прошел огонь и воду ради мечты, не отступил в период развала авиации, сейчас как раз работает в арабских авиалиниях. Почитайте, там и контакт его есть.
19.09.2019 17:44:20, Долматин
Businka
А 9 лимонов-то есть у него? 19.09.2019 17:42:11, Businka
Дина (Джума)
Вот не отговаривала бы ни разу. Все сошлось и чел хочет, для меня это важно. Но 9млн лично для меня- много. Если есть обучение под будущую зп типа целевого- то не вопрос, плюс проверить требования по спорту и здоровью.
Но в остальном- даже если вдруг есть вред здоровью- домохозяйки вон с микроволновкой целый день и с телефоном- тоже вредно.
19.09.2019 17:08:13, Дина (Джума)
Helen May
Однокурсник после окончания вуза уехал в Израиль, выучился на пилота ВВС.
19.09.2019 16:10:59, Helen May
Ну этому парню Израиль точно не грозит:)) 20.09.2019 09:26:44, ==
Прежде всего, к этому самому здоровью очень высокие требования, богатырские. В случае каких-то неполадок можно в одночасье остаться за бортом профессии. Почти как профессиональный артист балета или музыкант.
В России пилотские зарплаты совсем незавидные(
Моя крестница в Турции поступила как раз на пилота пассажирской авиации. Очень много времени предварительно посвящала физической подготовке и сильно трясалась именно за медосмотры.
19.09.2019 16:05:16, Реальная москвичка
LoraEf
Я слышала 300-400 тысяч. Это немного или это неправда? 19.09.2019 17:44:50, LoraEf
В аэрофлоте 450 где-то . 19.09.2019 20:45:41, Агга
это без премий, так - 600
26.09.2019 14:28:51, Акцент
1. Медосмотры ...меня удивило , что со зрением -4 нет проблем . Еще один знакомыи поступил .
2. Если отсеют по здоровью -не будет проблем .
3. А так моя проблема -боюсь словом "нет" зажрать мечту ребенка)
19.09.2019 16:16:45, p.pevchaya
Ничего себе. Недавно смотрела у нас в России - на пилота только 100процентное зрение, причем даже после лазерной коррекции не берут, хоть и идеально видит человек. Люди порой скрывают, что была коррекция, надеются что не заметят на комиссии. В общем, сложно там. За границей берут после лазерной коррекции. Но чтоб с -4 брали не слышала. 19.09.2019 23:16:46, Планетка
Ничего себе, где дело происходит? в ОАЭ или Катаре?
А это прям мечта-мечта? Или сильная временная хотелка?)
19.09.2019 16:28:38, Реальная москвичка
Катар

Про мечту я не поняла сама.
Свежая мечта . Но вдруг настоящая...
19.09.2019 16:34:47, p.pevchaya
Извините ,а не подскажите по Катару. Будем в конце октября неделю в Катаре, посоветуйте пожалуйста ,что посмотреть,куда съездить.
А то информации мало в интернете.
19.09.2019 20:57:11, danutta
Может, дать этой свежей месте годик отлежаться. Закончит магу, авось перегорит.

Я, наверное, мать-ехидна, но если бы деточкина свежая мечта стояла мне поперек горла, я бы это честно транслировала.

Офф, но очень любопытно. А как у вас там к ЧМ по футболу готовятся?)) есть ощутимая движуха в СМИ, строительстве и тд?)
19.09.2019 16:39:53, Реальная москвичка
Да , конечно.
Метро построили,
Много оригинальных стадионов. Где то в инете есть про них, я видела . Цхто то очень чудное и красивое будет.
Еще в процессе , конечно.
Вопреки санциям , работаем)
19.09.2019 16:49:44, p.pevchaya
Ничего себе. А граждане метро пользуются?

Зная особенности восточной ментальности, это должно быть что-то фееричное, а не ЧМ)
19.09.2019 16:55:31, Реальная москвичка
У меня сестра пошла учиться) В 30+ лет. Так что пусть идёт и пробует. Хорошая профессия. На гражданке перегрузки небольшие, хотя я вот вижу периодически военных летчиков, немолодых, они бодрее и здоровее чем я) 19.09.2019 15:40:34, Felicita_
Здоровье нужно богатырское. Ну и спортподготовка отличная. Можно не пройти. 19.09.2019 15:15:18, как-то так....
хухра-мухра
если он опр. нормам по здоровью не соответствует, его не возьмут.
Я думаю, можно в и-нете найти, что это за нормы, тогда и определите сами, сможет он или нет.
19.09.2019 15:10:29, хухра-мухра
Пусть сначала закончит ВУЗ, а там видно будет 19.09.2019 15:05:58, Gulchatai
достойная мужская работа. Респект сыну и его воспитателю
19.09.2019 15:05:38, mnenie
Начинка
Довод - деньги на обучение зарабатываешь сам.
19.09.2019 14:54:44, Начинка
Natalya d'*
Есть страны где сам берёшь заем в банке на обучение, потом отдашь. 19.09.2019 15:03:25, Natalya d'*
Начинка
Хорошие страны :)
19.09.2019 15:24:40, Начинка
Natalya d'*
Хорошие это те где обучение бесплатно . 19.09.2019 15:39:55, Natalya d'*
Нет. Обычно в таких странах уровень образования гораздо ниже, чем там , где платно. Если открыть первые 50 лучших университетов мира, то можно увидеть в нем университеты сша, Великобритании, Австралии, Канады, Сингапура, Южной Кореи и тд. А это все платное обучение. В хваленной Германии, например, лучший вуз ( мюнхенский) располагается на 68 месте в мире 19.09.2019 15:51:20, Марго-*
Natalya d'*
Сорбонна нынче на каком месте у нас?
А в мюнхенском университете учат на пилотов ? Потому что платность образования вообще , это одна тема , а платность обучения именно и только на пилота - другая.
19.09.2019 15:57:55, Natalya d'*
Хомяк Абрикосовый
В мюнxенском университете на пилотов точно не учат.
19.09.2019 23:13:56, Хомяк Абрикосовый
Собронна очень низко на 77 месте. И сейчас не ценится совсем. Лучший вуз Франции только на 53 месте и это Universite PSL . И в целом, в последнее время университеты Франции все ниже и ниже отпускаются.
Вы же вообще про образование и страны ?
19.09.2019 20:52:44, Марго*
Natalya d'*
Я про возможность учиться забесплатно на пилота ,,у нас есть такой путь .Через армию ,,он более длинный ,,но зато бесплатно .
Вообще образование "бесплатно но хуже " мне тоже нравится больше чем "лучше но за деньги "
20.09.2019 14:50:42, Natalya d'*
Natalya d'*
Точнее когда есть оба на выбор лучше чем когда "только за деньги " 20.09.2019 15:36:44, Natalya d'*
Я про деньги сказала только для того , чтобы не было варианта-"ну что ж, пусть малыш попробует.."
Мне бы про другое, в основном про здоровье...
19.09.2019 14:59:30, p.pevchaya
Там такой жесткий отбор, что если какие-то вопросы со здоровьем есть, то отсеют и без вас. А если здоровье такое, что позволяет "в космонавты", то сильно он его не испортит. В солидных компаниях к пилотам относятся бережно, сильно не гоняют и хорошо платят. Но надо быть готовым к тому, что если вдруг что-то со здоровьем, то придется искать новую работу несмотря на опыт и любовь к небу. 19.09.2019 16:44:47, хризАНТем@
Начинка
Если у вашего сына слабое здоровье или ростом выше положенного, то "его не возьмут в космонавты".
Если у него здоровье подходит для работы пилотом, то вряд ли он его себе там больше испортит, чем если бы он сидел за компом каждый день и набивал код, к примеру.
Перегрузки при посадке и взлете могут как-то влиять на сердечно-сосудистую систему, но в гражданской авиации эти перегрузки не такие большие, как в военной, например.
Быть пилотом - отличная профессия, кмк.
Я бы, как мама, не препятствовала и не отговаривала от этого выбора.
Если пилот - его призвание, он будет счастливым человеком, и это главное.
19.09.2019 15:22:42, Начинка
А что там с ростом? У друзей сын в Ульяновске учится, рост 190. 19.09.2019 17:30:56, Leenka
Сейчас не знаю, в Советское время было ограничение - до 180 см с копейками.
Мой знакомый поступал в летное, не прошел по росту на 2 см.
19.09.2019 17:51:01, НачинкаЯ
Может, это в военные летчики? У этого мальчика проблем не было. 19.09.2019 18:06:14, Leenka
У знакомых сын недавно отучился в Люфтганзе, очень доволен. Летает. Дорого тоже, в районе 80 тыс. евро, но у них есть программа кредитования под будущую зарплату. И тоже ничего не предвещало, мальчик занимался профессионально музыкой, состоял в лучшем хоре страны и даже голос не потерял, весь мир объездил с хором. Но, получив аттестат, заявил родителям, что будет пилотом. Да, отбор несмотря на высокую цену учебы очень строгий и по здоровью и по оценкам и по психо-социальному компоненту. 19.09.2019 14:30:02, хризАНТем@
Antre
Не богатырское здоровье может стать главной помехой. :(
И сыну узнать бы побольше о профессии, можно ведь по окончании не на Мальдивы летать, а с кукурузника поля дустом посыпать.
19.09.2019 14:28:14, Antre
В Катаре нечего посыпать))
Папа ему дал год на раздумья...
А мне почему то отговорить хочется. Как мама боюсь .
19.09.2019 14:46:32, p.pevchaya
Пускай сразу идёт, зачем год ждать ? 19.09.2019 15:26:49, Марго*
Магистратуру пусть закончит и подумает как следует.
Заоодно здоровье проверит.

Такое ощущение, что я уже не против)))
Отговорили, называется)
19.09.2019 15:46:57, p.pevchaya
Начинка
ВУЗ надо закончить
19.09.2019 15:29:09, Начинка
Я так поняла, что год после учебы ещё на раздумье э. 19.09.2019 15:52:32, Марго-*
Birke
А у вас там бывает так, чтобы взрослый сын отказался от профессии мечты на основании "мама боится" ?
19.09.2019 15:04:20, Birke
У нас да, бывает. Почти все согласовывается с момои и папои)). Толерантность нет (ТТТ...☺)

Ну мама от страха может денежки не дать ))
Но как благородная мама , хочу наити уважительную причину , это да..
Пока не нашла.
19.09.2019 15:10:56, p.pevchaya
Natalya d'*
А папа что думает ? И деньги даёт почему мама а не папа ?
По теме не подскажу . Знаю что у стюардесс часто проблемы с венами от того что переносят эти перелеты стоя , пилоты сидят ,вроде как этого достаточно чтоб снизить нагрузку на вены. Про другие проф заболевания не знаю.
19.09.2019 15:40:46, Natalya d'*
Конечно, папа дает.
Но папа даст , если мы все решим сообща.
Он такую ответственность в единое лицо вряд ли возьмет.)
19.09.2019 15:52:28, p.pevchaya
Лиметт
Как интересно! У нас ни разу не мусульманская семья, но если папа деньги даёт, то я не возражаю, даже в голову не приходит))
19.09.2019 19:21:35, Лиметт
Natalya d'*
Но мнение имеет или нет ? Просто тема как будто ответственность за решение только на маме , а это тоже неправильно . 19.09.2019 16:00:15, Natalya d'*
Нет,
Я как всегда криво выражаю мысли.
если я сразу сказала, "вот еще не хватало",
то папа -надо изучить этот вопрос .Вот еще год пусть все подумают.
19.09.2019 16:05:32, p.pevchaya
папа решит так как скажет мама!
о, новое слово в мусульмании
19.09.2019 15:59:52, Оля-Йоля 🚗
Оля, когда Вы в теме, мне кажется что я забрела на какои то подростковыи форум).
Молодая такая , наверное..
Какие то критерии ... незрелые.
Мусульмане то не только в бедных аулах живут.
Вы уж сравниваите тогда забитую женщину из афганскои деревни с беззубои спившеися бабои из деревни под Тверью ( была там и видела, увы...)
Вы не в теме совсем..
Моя то семья живет абсолютно не страннои для россиян жизьнью . Мне и удивить то нечем.
А вот местные как живут.. Те, которые в паранже. Поверьте , многие россиянки так бы хотели )
И очень часто соглашаются идти 2ои женои к немолодому катарцу . За тот уровень жизни , которыи получают.
Я к этому отношения не имею, если что..☺
19.09.2019 16:13:40, p.pevchaya
И очень часто соглашаются идти 2ои женои к немолодому катарцу . За тот уровень жизни , которыи получают.

О да, уровень проституции 2-3 жена в гареме, уж не знаю, что лучше... может быть спившейся бабой в деревне под Тверью...

Не, все-таки в феминистки вы рано пошли, правда и до мусульмании, говорят, добирается эта феминистическая зараза.
19.09.2019 16:26:15, Оля-Йоля 🚗
Ну не все же такие святые)).
Кстати у спившеися бабы муж обычно по пьяни тоже может "жениться " многожды , да еще и бьет ее и работать заставляет .
Так что, если выбор такои выпадет, лучше подумать )
Но я теоретик.
Муж на 2ю жену не накопил и не накопит ))С нами то , пилотами☺
19.09.2019 16:30:27, p.pevchaya
ландыш
))))
19.09.2019 20:03:00, ландыш
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.09.2019 16:34:44, Оля-Йоля 🚗
Что это было? 19.09.2019 17:53:56, НачинкаЯ
это если у мамы еще есть эти деньги в свободном виде, а то может получиться, что у мамы их просто нет
19.09.2019 15:18:21, Оля-Йоля 🚗
Birke
в Эмиратах-то ? ) Там у людей золотые унитазы

(а в России все исключительно в ушанках и с балалайками))
19.09.2019 15:29:23, Birke
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.09.2019 15:41:04, Оля-Йоля 🚗
Хотите расстрою ?)
Я мама такая.
У меня не бюдгет, а счет отдельныи.
На которыи никто не смеет покуситься ( именно по исламу)
А муж все обеспечивает от и до , включая мою маму.
И хорошо, надо сказать, справляется.
И за человека маму эту не только муж считает, но и его родня ,и дети.

Не надо про балалаики, плз...
Было это уже на форуме.
Даваите про пилотов, плз..
19.09.2019 15:51:02, p.pevchaya
Birke
Да не обращайте внимания), это стёб.
19.09.2019 15:55:16, Birke
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.09.2019 15:54:03, Оля-Йоля 🚗
Birke
Интересно)
А Вы в абайе ходите ? Вы мусульманка ?
А лицо у вас там можно на улице открывать ?

(вопросы из серии "а правда в России медведи по улицам ходят и на балалайках играют")
19.09.2019 15:16:00, Birke
Йто дааа...Вопросы такие.
Вы в Емираты бы сьездили , зимои там отлично..
Я хожу так же точно как Вы.
Ну , надеюсь , в офис Вы не в шортах ходите?)
На улице можно открыватьне только лицо, но и частьпопы. Никто ничего не скажет.
И , обидно, даже не заметят.
Хотя я и шортах как то приходила, но в выходнои , срочныи тендер.
Короче, балалаек нет, но дети очень послушные.
что делает родителеи более ответственными.
19.09.2019 15:21:35, p.pevchaya
Birke
Очень хочу в Эмираты, но у нас не складывается никак(
Ни разу не была.
19.09.2019 15:28:17, Birke
Яшими ( МарикаЧ)
В России очень строгий отбор "в пилоты" по здоровью.
Минусов, кроме риска (сами знаете), не вижу. Я живу среди военных летчиков. Хорошо они живут:)
А в России учиться - не вариант? Наш диплом (или что там) у вас не действует?
19.09.2019 14:22:17, Яшими ( МарикаЧ)
Не знаю , как смотрят на наш диплом.
Все надо узнавать..
Это весьма сюрприз для нас.
19.09.2019 14:48:19, p.pevchaya
Плюсы - девки будут гвоздями вешаться. Минусов не вижу, есть знакомые бывшие пилоты на пенсии, всё хорошо у них со здоровьем.
Но у меня лишних 9 млн нет, поэтому хочет сын или нет, значения б не имело.
19.09.2019 14:16:57, Кукушка.
9 млн лишними не могут быть.
Подразумевается , что скомпенсируется ЗП , когда начнет работать,,
Но разве не вредно поdниматься на такую высоту каждые 2-3 дня?
19.09.2019 14:20:27, p.pevchaya
А у нас отучиться в спб или Ульяновске не вариант? В аэрофлоте получают очень хорошие деньги, что в а там и перейти можно в любую а/к мира. 19.09.2019 14:38:37, Марго*
Стоимость платного тоже на миллионы. Знаю т.к. у коллеги сын хотел, но не очень сдал ЕГЭ, а желающих оказалось много. С учетом что мест в принципе мало.
19.09.2019 15:10:39, Иришка-Мартышка
Посмотрела в гуга стоимость 200 т р в год. Это не миллионы 19.09.2019 15:25:39, Марго*
Там не сама учеба дорого.
А типа аренда самолета для уч. вылетов.
19.09.2019 15:23:34, p.pevchaya
сразу на самолете летать начинают, а не на тренажере? :)
19.09.2019 15:42:34, Оля-Йоля 🚗
Курса с 2-3 начинается оплата за аренду самолёта + топливо, как мне рассказали. У меня дочь грезила, но по здоровью в России не пройдёт. Реализует свои хотелки понемногу пока в легкой авиации, для себя. По зрению знаю кейс с ВЛТЭК, когда при 100% зрении после закапывания, ребёнок не прошёл. Очень высокие требования. Ну и мне кажется, что это та самая специальность, которая будет постепенно замещаться автоматическими системами. 21.09.2019 20:15:16, solistka
Боже , откуда я знаю то?
У меня первое приближение к информации..
Как только решу, что это не такои ужас, тотчас все узнаю.
19.09.2019 15:56:59, p.pevchaya
а, ну сразу самолет мальчонке то покупайте :)
19.09.2019 15:58:55, Оля-Йоля 🚗
Не скатываитесь на тему денег..) Тем более самолет дороговато )
Я про здоровье малыша переживаю.
Вот машину купили ему , а мотоцикл ни за что не купим, да еще и не разрешим)..Ну пока живы и не в маразме ...
19.09.2019 16:02:49, p.pevchaya
Ага спросит он вас , внушайте себе) 19.09.2019 17:14:46, Марго*
Еврейский мальчик первый раз побывал в цирке, пришел домой и с
восхищением рассказыавет маме:
- Мама, так все так здорово было! И акробаты, и фокусник, и
дрессировщик с тиграми, и клоуны смешные. А во втором отделении гонщик
на мотоцикле по стенкам ехал! Я, когда вырасту, тоже научусь ехать на
мотоцикле и буду показывать такой аттракцион!
Мудрая мама отвечает:
- Боренька, еврей на мотоцикле - это уже аттракцион, зачем еще по
стенкам ехать?
19.09.2019 16:03:42, Оля-Йоля 🚗
Лиметт
АААааааааа! Вы сделали мой вечер!))))) У меня сосед такой)), вот как я теперь на него с мотоциклом смотреть буду, а?!!))))
19.09.2019 19:28:14, Лиметт
+++
Но вот у меня папа белорусс. Но велосипед не купил.
Не из за денег..
19.09.2019 16:18:18, p.pevchaya
Не понимаю, в чем вопрос, у мамы нет денег, чтобы обеспечивать хотелки великовозрастного сынка. Так своему сыночке, маминому пирожочку, и скажите, что твоя жизнь, твое образование, твои деньги и твоя профессия. На бабу денег наскреб, на жену, женилка отросла, вот иди на свои лично заработанные пилотируй сколько влезет.
И проблема с вашим здоровьем решена, мамочка не волнуется.
19.09.2019 16:24:55, Оля-Йоля 🚗
Ои,
он не женился вроде еще..
Или я что то не знаю?)
Деньги мама наидет у папы.
Вопрос в страхе за здоровье...
Но , кажется, я уже повторяюсь...
19.09.2019 16:33:41, p.pevchaya
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
19.09.2019 16:36:00, Оля-Йоля 🚗
хахах
Вы такого высокого мнения о нравственности мусульман ?)))
Кралю возили , впрочем , в Турцию.
На Мальдивы с другом-пилотом и его командои..
19.09.2019 16:53:47, p.pevchaya
Да, вот была до сего момента в неведении, о том, что правоверные мусульмане оказывается те еще ... эээ... горячие восточные мужчины. Впрочем, использование в древние времена козочек, а ныне Наташ из русской глубинки, эскортниц и прочих "женщин с низкой социальной ответственностью" не новость, а вполне себе закономерность.
А мы то тут сидим, уши развесили, что правоверный мусульманин и женится девственником, еще и всю жизнь с одной женой живет, ну максимум с 4мя, сколько денег хватит. А там наташки в неформальном гареме одна другую сменяют.
19.09.2019 16:58:31, Оля-Йоля 🚗
У вас плохое настроение? Или личные счеты с птичкой? Вроде она вам достаточно вежливо отвечает, а вы все глумитесь. 19.09.2019 16:52:47, муза мужа
Хочу и глумлюсь, можете не отвечать. Конференция открытая, что хочу, то и пишу.
Да, может ПМС у меня, не знаю :)
19.09.2019 16:59:30, Оля-Йоля 🚗
Пусть, я не обижаюсь ..
Может , М скоро..
19.09.2019 16:55:24, p.pevchaya
Яшими ( МарикаЧ)
А они точно каждый 2-3 дня летают? Я вот знаю, они летают-летают, потом отдыхают довольно длительное время. Но я не точно знаю.
19.09.2019 14:23:22, Яшими ( МарикаЧ)
Зависит от длительности перелета. У летчиков очень строго со временем. Вплоть до того что если рейс перенесли, то могут перенести еще больше т.к. к моменту когда вылетать можно - потраченное время плюс время рейса уже превысит длительность разрешенной смены.
На Дальний Восток (8-9 часов перелет) летают туда, обратно экипаж летит через сутки. Т.е. прилетел борт, он же улетит обратно через несколько часов. А вот экипаж обратно полетит вчерашний, текущий останется отдыхать. Туда-обратно сразу летают только на коротких рейсах.
19.09.2019 14:37:54, Иришка-Мартышка
Марго.
Помню, в Доминикане в нашем отеле отдыхал экипаж Люфтганзы.
19.09.2019 16:46:20, Марго.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!