Раздел: Нужен совет (Global Finans)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

цветочкина

ВАжный вопрос и прошу помощи знающих

Девушки нас здесь оооочень много и я думаю , что здесь найду ответ на мой вопрос .
история:
Есть некая фирма под названием @@@Глобал@@@Финанс@@@( правильно пишется анг.буквами)
Что это за зверь?, Моя дочь 19 лет прям влюбилась в эту компанию, а я очень недоверчево чисто интуитивном уровне отношусь к этой фирме и к работе которая там предлагается ( может зря?) . В интернете ни чего особенного нет, т.е. вообще информации мало, кроме оф. сайта , несколько красивых высказываний о вакансиях и как я стала успешной работая там.. и куча негатива от людей которые, что то там приобретали... ( я даже не пойму толком что и чем занимается компания) Офис в центре, красоты не обыкновенной, все красивые ( костюмы, рубашечки, шпильки) но туда сейчас берут цыплят( по результатам собеседования, просто продал-не продал кактус) - за чем дорогой фирме глупые цыплята? сейчас идет обучение( первый день , исписали листов 10 о руководителе и создателе компании, далее разбор компании по слоям( называются слои по разному: династия, верхушки и что то еще, крокодилы какие-то- все это на будет выучить и в конце недели( т.е еще 5 дней обучения) будут сдача экзаменов и там уже ( не знаю даже что...)
ТАК сам вопрос: успокоится и посмотреть чем закончиться данная деятельность ребенка?( станет работать -успешной ит.д. радоваться), но что то меня беспокоит и я боюсь что буду корить себя за то , что во время не увидела, не нашла инфу и аргументы на это все) стали бы вы внедряться в такую ситуацию и отговаривать ребенка или наблюдали со стороны. А может кто то вообще что то знает и слышал про эту компанию что то... поделитесь пожалуйста.
Простите очень длинно получилось, пишу с телефона украдкой на работе( но думать пока о другом не могу)
Для модераторов ( удалю через несколько часов) сижу на работе в джинсах ПАнтамо от l@do- очень люблю эту фирму , садятся прям как на меня сшили.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
09.04.2019 12:15:55,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это пирамида.
27.04.2019 23:45:11, Местнаяя
жираф Анатолий
Пирамида? 09.04.2019 22:14:04, жираф Анатолий
Oazis
Если не ясно, чем занимается компания, туда идти нельзя. Ниже уже всё написали- холодные продажи, пирамида, найти 3 помощников, будешь бригадир и т.п. Ерунда.пусть походит, главное- чтобы денег туда не платила. 09.04.2019 21:24:12, Oazis
al_gol
у меня сестра как-то(давно), уже достаточно взрослая, пришла на работу устраиваться, она танцевала неплохо, набирали танцовщиц. В итоге оказалось, что это танцовщицы-официантки с "частичной консумацией", и за границу. Так её подруга лет 23 повелась. А сестру не взяли, мол, старая, 29 лет уже... Спросила у мужа сестры, что такое "частичная консумация", он говорит - это значит, что тебя будут частично потре----[цензура]--т---ь... Вот так задурят голову красиво, а потом фиг знает, что может случиться. 09.04.2019 20:02:40, al_gol
цветочкина
всем спасибо, осталось аккуратно преподнести эту информацию деточке, которая должна сделать правильный вывод( якобы сама)...
09.04.2019 17:07:11, цветочкина
al_gol
вспоминая себя и аналогичную ситуацию с собой в таком же возрасте - ооочень сложно расстаться с мечтой о работе этой, ведь уже берут, уже учат работать, уже озвучили зарплату... а мозг всю информацию отметает - мол, неправда, это у неудачников так получилось... ну вот как-то так. 10.04.2019 10:30:26, al_gol
Двигатель
Знакомый, кто занимается инвестициями через компанию "Фри*дом Финанс", сказал, что ГФ не рекомендуют, потому что она "кидалово"
и в рейтинге надежности инвестиционных компаний её нет
[ссылка-1]
А так...всё тоже самое тим-билдинг в Орифлейм и иже с ними MLM или сетевой маркетинг, где построено действительно на пирамиде - купи сам и приведи кучку новичков, которые тоже потратят на покупку себе (в основном)...Предупредите сразу, что много не заработать, выхлоп будет небольшой...Польза: научат подходить к любому на улице/в маршрутке/магазине - то есть общению с малознакомыми людьми - "холодные продажи"
09.04.2019 16:04:35, Двигатель
Инфинитти
Всё просто, два варианта. Или будут учить как обманывать и привлекать таких же, как она (это лучший вариант, так как не плохой опыт общения и разводилова, очень пригодится в будущем, но будет потеряно время на что-то более стоящее, зарплату вряд ли увидит, скорей всего она будет вложена куда-то или автоматически или собственноручно, так как очень хорошие психологи работают со всем этим или её в принципе не будет, пока не допрет, что надо валить и не жалеть упущенное время). Или скоро промоют мозги, чтобы начать вкладываться. Простым языком, как тут написали уже: пирамида. Ты вложи 50 баксов, по прогнозам получишь 100 и так далее, в геометрической прогрессии. Думаю уже на первом этапе деньги сгинут и будут потом промывать мозг, что мол это же фондовым рынок, риски и т.п., типа такое бывает, ну ничего, вложимся в другое и там всё будет круто. А хорошие отзывы видно, что пишутся как под копирку, всё прекрасно непонятными словами. Рейтинг плохой, а отзывы только хорошие, это говорит о том, что плохие успешно удаляются и заваливается хорошими, причем хорошие проплачены. Да, в принципе, даже по отзывам видно и понятно, в чем смысл. Отзывы аля хорошие: " так круто! я вложил деньги туда-то и туда-то, прошло 3 месяца, а уже выросло на 46%", ну смешно же прям. Просто надо разбираться в этом, чтобы понять в чем развод, а в фондовых рынках вообще в принципе мало кто разбирается, там все слова красивые и непонятные.
09.04.2019 15:25:53, Инфинитти
al_gol
Поэтому и берут 19-леток, уже в 30-40 лет есть жизненный опыт и опыт работы и кидалова. 09.04.2019 19:49:46, al_gol
Инфинитти
Да, так и есть. 09.04.2019 19:52:15, Инфинитти
al_gol
Подумала, может, даже могут предложить покупать акции компании... помнишь книжку "Незнайка на луне"... 10.04.2019 10:32:29, al_gol
al_gol
Вообще без диплома на работу можно устроиться только в кафе или курьером или что-то аналогичное и на не особо большие деньги. Ну или по знакомству, с прицелом на будущую работу... ну или если ты гениальный. Своемуц б ребёнку, если б заартачился после прочтения отзывов, постаралась бы объяснить, что не стоит начинать карьеру с какой-то работы по обманыванию людей или с работы, которая совершенно не впишется в карьеру. Вы же наверняка не голодаете, если ей деньги на какую-то конкретную хотелку нужны, вы же наверное можете это ей купить... к тому же, девочка, пусть учится, и пусть у неё будут студенческие беззаботные деньки, потом ещё наработается. Ну это сугубо ИМХО, конечно, я сама с 1 курса на кафедре работала, потом ещё в турфирме, какие-то курсовики кому-то писала... репетиторством занималась, ещё занятия коммерческие на кафедре вела... но мне папа не особо помочь мог, потом и муж тоже попался мне философ:-)))
09.04.2019 14:16:19, al_gol
цветочкина
это желание дочери работать...перешла на заочное обучение( я в шоке, но убедить не смогла что все еще впереди и я вроде стараюсь как могу- не отказывая прям во всем т.к живем в троем я и две дочки, муж попался "философ" , но с не очень хорошей стороны...)
Дочь ищет себя, хочет иметь свои деньги и тем самым помочь мне и найти себя( выбранная профессия ей уже не нравиться и работать не собирается по ней( педагог)
09.04.2019 14:23:11, цветочкина
belochkaN
заработать продавоцм можно, несколько дочек у подруг в Меге работают, по 30-50 тыщ имеют, им нравится, в одежде и белье.
09.04.2019 23:50:17, belochkaN
Пила, Вино и Хохотало
это ж целый день, а где учатся?
10.04.2019 08:26:37, Пила, Вино и Хохотало
belochkaN
кто-то даже на дневном, забивают:) в Педагогическом. Другая на заочке. 10.04.2019 20:22:55, belochkaN
цветочкина
целый день, метро выставочная, красивое здание---центр сити( какой именно даже не помню)
10.04.2019 10:51:11, цветочкина
Пила, Вино и Хохотало
тут вы себя не корите, у меня у знакомой мальчик очень обеспеченного отца, который хотел оплачивать мгимо - перешел на заочный и пошел работать куда-то в торговлю и маркетинг....
09.04.2019 15:18:51, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
а у меня двоюродный брат мужа первого вообще мгимо бросил. перестал ходить. Ничего, потом поумнел и в жизни в общем-то преуспел. Но это мальчики, девочки немного по-другому устроены как мне кажется. 09.04.2019 19:51:36, al_gol
al_gol
Деньги за обучение не попросили? Если будут просить деньги - это уже звоночек. А дочь сама знает, чем будет в этой фирме заниматься и вообще чем фирма занимается? Просто в этом возрасте(по себе помню) огромное самомнение, что вот, меня заметили, я гений:-) Я как-то чуть не пошла в какую-то контору, но там был вступительный взнос, около 50 уе.
Вообще, если конкретно не могут сказать, чем занимается фирма, а говорят "производством" или "продажами" и на вопросы производством чего и продажами чего отвечают - у нас много подразделений в различных отраслях... я бы туда тоже не пошла.
Хотела тут надомную работу найти, везде под разными красивыми словами орифлейм.
09.04.2019 14:07:33, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
и гербалайф еще)))
мы с мужем в 20 лет ходили на какой-то из сход, так звали, обещали, что НЕ гербалайф))) мы пришкандыбали на другой конец города - а там гербалайф))))))))))))))))))
09.04.2019 15:20:16, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
была знакомая тётечка, подруга дочери бабульки, у которой я комнату снимала(давно в юности). Так она занималась гербалайфом. И, видимо, успешно, так как из забитой клуши превратилась в бизнесвумен, оделась, стала выглядеть внешне прилично, но какая-то она была экзальтированная и странная. Хотелось держаться от неё на расстоянии. Но зато моя двоюродная сестра стала заниматься мери кей и неплохо заработала, и семью свою всю в этот бизнес затянула. Но там главное найти свою нишу и стать менеджером, наверное, а не самым низшим звеном цепочки. 09.04.2019 19:54:57, al_gol
Медведка
Вы состав Гербалайфа почитайте. Самый безобидный ингредиент там - кофеин в немерянной дозе. У моей подруги мама "ушла" в этот Г. Пыталась и семью дочки кормить этой дрянью, хорошо дочка этикетки читать умела...
09.04.2019 20:54:16, Медведка
al_gol
ну вот то, что она пьёт какие-то наркоманские колёсики счастья, по ней было заметно. 10.04.2019 10:34:00, al_gol
Люлена
Во! В году, так, 93-м, искали мы с подружкой работу...... Приехали, значит. Зал большой, народу до фига. Сели. Вдруг, все вскочили и начали хлопать. Кто-то пришел. Ура! Все в экстазе. Мы тоже вскочили, стоим, хлопаем. Ну, блин, думаю, что за ... Начали рассказывать какой этот гербалайф супер. По очереди девушки и ребята выходят, рассказывают- Ах, типа, мне так плохо было! Волосы лезли, сил нет, пипец просто. Пью гербалайф, ожила просто! И все , ура!!!! Потом, говорят, надо вложить 40, вроде, рублей.Будете здоровыми и богатыми. Подруга загорелась. Но у нее столько не было. У меня стала просить. Еле утащила ее. Как?!! Вот, как? Отличница, закончила авиац. техникум, умная такая, образованная, могла на это повестись? И себе удивляюсь, как я не повелась? Хотя, по жизни, ведусь на всякую фигню, и верю каждому встречному. )))
09.04.2019 15:48:14, Люлена
Знакомый из параллельного класса занимался Гербалайфом, пока был студентом. Снял комнату, посадил секретаршу, давал объявления. Неплохо крутился, причем сам начинал полнеть, привел себя в порядок. Ну а в результате - особо не заработал, пережил студенческие голодные годы, и пошел торговать в серьезные фирмы, менеджером. Навыков полезных наработал много.
10.04.2019 19:13:12, Ярославна
цветочкина
такую фигню я тоже помню, в 2003 году... тоже в зале все вскочили , захлопали.. и на сцену выскочил чудик с подбитым глазом и расцарапанным носом( видно кто то не видержал...
09.04.2019 16:46:42, цветочкина
Двигатель
А я попала как-то на сходку "тайм-шер"..."жить нужно в кайф"...."арендуй место под солнцем сам и предложи другу"
09.04.2019 16:06:58, Двигатель
al_gol
я вообще однажды в некоторое подобие секты попала:( И до сих пор от их идей не избавилась, настолько поверила как-то... хорошо, хоть не в тоталитарную. 09.04.2019 20:04:55, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
у нашего друга есть раздолбайская сестра, в детстве на пение два раза сходит - бросает, на рисование, на танцы, в конный спорт, в театральный кружок.... И уже в институте попала как-то в секту.... причем в такую, типа саентологов, махровую... Так тоже не удержалась... как-то забила и бросила))))))))) Пока мы в ужасе читали в тырнетах страшные истории и способы извлечения близких оттуда - она просто забила)))))))))))))))))))))))
10.04.2019 08:29:47, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
у меня первый муж и в саентологию тоже ударялся:( Когда нефиг делать, происходит "горе от ума":(( Хорошо, я хоть в саентологию не вдарилась:(
Может, сестра просто не впилила сильно, ну и хорошо, повезло ей:-) Я с тех пор поняла, что надо жить проще, в эзотерику не лезть, читать детективчики на досуге:-)))))
Ну и поэтому ко всяким тренингам, когда 10 листов исписано и час-два посвящены биографии основателя компании отношусь подозрительно. Мозгопромывка.
Ходила на собрания той конторы, в которую пошла по глупости лет в 20, там каждый раз читался один и тот же семинар, ну может с изменениями и разными людьми, но один и тот же. Возможно, от их текстов был толк даже, но и промывание мозгов было налицо.
Рада, что со всем этим развелась:-)
10.04.2019 09:59:11, al_gol
al_gol
лол. Там все улыбались и прыгали, как зайчики энерджайзер?:-) 09.04.2019 19:56:37, al_gol
цветочкина
вот вы прям 100% попали в описание ситуации и моей дочери( я самая хорошая, я смогла им продать кактус) денег не просили , пока(
09.04.2019 14:24:32, цветочкина
Irkok
Дайте дочке почиать отзывы.
На обучение пусть сходит, главное что бы ничего не подписывала, паспорт не отдавала.
у них наверняка отличное обучение продажам, это полезно ей будет в будущем.
на том этапе, когда пойдет что то не приятное - принести паспорт, заплатить за дальнейшее обучение - валить.
это опыт, ее опыт - пусть получает, но вы не расслабляйтесь.
09.04.2019 12:50:47, Irkok
al_gol
не надо на обучение, там могут так мозги промыть, что потом не сможет от этого избавиться. 09.04.2019 19:57:20, al_gol
цветочкина
Спасибо, пока на этой мысли и держусь, смотрю, наблюдаю и бдю. Все же моя чуйка меня не подводит, все же эта компания какая то мкхинация-пирамида
09.04.2019 13:36:32, цветочкина
Литта
Пирамида. Красивая, а как иначе завлечь?
Видела передачу о них.
Погуглите внимательнее, ссылки таки есть: как вернуть деньги из Глобал Финанс.

[ссылка-1]
09.04.2019 12:23:10, Литта
Люлена
Точно. Слышала что-то такое. Сын ездил, но просек, что , что-то не так и быстро смотался. Вот именно интуитивно. Его сложно заманить пафосом и красивыми словами. И, действительно, зачем компании цыплята неразумные? А, особенно, если заманивают и берут всех подряд.
09.04.2019 12:38:00, Люлена
Пила, Вино и Хохотало
какой умный мальчик. Боже!!! сделай тк, чтоб когда мои начнут попадать в эти гербалайфы - они быстро просекали что к чему!!!!
09.04.2019 15:21:16, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
я своему давала прочитать про наркокурьеров. Ох, оффтоп небольшой - сегодня рецензировала сайт какого-то проекта по лечению от наркозависимости... сколько же разнообразной дряни существует:( я даже не слышала о таком... ну вот как защититься, детишки такие глупые и любопытные:((( 09.04.2019 19:59:02, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
я только заикнулась про набор на работу подростков с ЗП 80 тыр - они мне сразу сами рассказали что это и зачем))))))))))))))))))
я , правда, лет с 10 показывала гниющие конечности наркоманов и всякие подобные видео для по( простите)блева про эту же тему... Ага, давлю на то, что чувствительно, показываю неаппетитные картинки. Ну и все ужи прожужжала им про этот жевательный снюс-спайс.... который жуют. и даже в школу приносят. У него в составе экскременты животных и на Урале-то кадетское училище все заражено оказалось, у кого в мозгах, у кого в сердце личинки глистов....
10.04.2019 08:34:03, Пила, Вино и Хохотало
al_gol
беее, это правда??? Про экскременты? Неужели знали и пробовали? Хотя, самый дорогой элитный сорт кофе - из ж-пы грызуна... 10.04.2019 10:36:25, al_gol
Опоссум
однозначно пирамида.
Интересно, на каком этапе они начнут деньги выманивать?
Или посадят в колл-центр продавать какую-нибудь гав-не-нь (сорри, но это так)
09.04.2019 12:26:35, Опоссум
al_gol
А ещё слышала, что на всяких тренингах предлагают какую-то фигню делать, например, попробовать свои старые ботинки продать... ну или что-то вроде, так можно случайно и в историю попасть, как мне кажется... Молодёжь - народ доверчивый и авантюрный:((( И думает, что всегда можно сделать шаг назад. Моя подруга так поиграла в какие-то карточки у метро, просадила все деньги, стала потом просить, чтобы ей их вернули, плакала перед этим "карточником", он её послал просто... это реальный мир, детка(С), но в 19 лет этого не понимаешь:( Некоторые и потом не понимают, что всё по-настоящему и за провоз наркоты в тюрьму сажают... 10.04.2019 10:41:16, al_gol
Люлена
Хорошо, если в колл-центр, а то по электричкам продавать. И паспорт заберут.
09.04.2019 12:40:27, Люлена
al_gol
Неужели продажа по электричкам приносит прибыль? Сколько видела таких коробейников, мало кто покупает. 10.04.2019 10:37:39, al_gol
al_gol
ужас, такое может быть? Если заберут паспорт, на них можно в милицию заявление подать... наверное.
09.04.2019 14:09:27, al_gol
Люлена
Может. Зять , тогда еще будущий, чуть не попался. Успел чесануть в быстром темпе. А, то уже, типа, дай паспорт в залог на продукцию. Случайно про электрички услышал.
09.04.2019 14:39:08, Люлена
al_gol
надо детей учить, что никогда нельзя свой паспорт никому давать! 09.04.2019 19:59:39, al_gol
Пила, Вино и Хохотало
точно! спасибо, кстати, не задумалась еще на эту тему.
10.04.2019 08:34:57, Пила, Вино и Хохотало


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!