Раздел: Увольнение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

До пенсии 3 года, хотят уволить

Друзья, обращаюсь к коллективному разуму - устроилась на работу в крупную компанию, с белой зарплатой, на должность руководителя отдела. Проработала немного больше года, все вопросы решались успешно, получили премию KPI в сентябре. Правда, непосредственный руководитель департамента всегда через губу общался - ну, мало ли плохо воспитанных людей, в том числе начальников(. И вот перед Новым годом он мне внезапно предлагает уволиться по собственному желанию. Я отказалась, с какой стати? Никаких косяков за мной нет, одни достижения. Через несколько дней мне была назначена встреча вместе с директором HR-департамента и обсуждали, что раз я не готова уволиться по собственному желанию, то готовы уволить меня с компенсацией оклада за 1 мес. Я тоже отказалась. Мне было обещано давление. По инсайдерской информации, на мое увольнение выделен определенный бюджет, который меня бы устроил. Уходить в никуда, с неопределенной перспективой трудоустройства и без "парашюта" мне совсем не резон - опять же, ипотека и ребенок 10 лет... Что посоветуете? Первый раз со мной такая неприятная история... На сегодня я дала встречное предложение уволить меня по сокращению...
19.12.2018 17:29:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
Вас же не могут уволить за 3 года до пенсии. Вы по новому закону предпенсионером считаетесь. 23.12.2018 22:27:57, Красно Солнышко
В нашей стране законы нарушаются повсеместно(((. Боюсь, что на борьбу здоровья не хватит... 24.12.2018 22:26:10, Чижуля
Увольняйтесь по сокращению, за два месяца должны дать уведомление, 2 месяца выплатит работа, третье соц защита, итого 5 окладов 22.12.2018 00:16:54, Вокруг света
Предложила такой вариант начальнику - сказал, не подходит. Видно, действительно должность моя кому-то нужна... Сюжет, как в "Стариках-разбойниках" - неизменен. Хотя работка у меня - совсем не синекура. Денег сильно не миллион, а вот работы - тут да, работаю и в выходные, и в праздники, на больничном, в отпуске, а уж задержаться на 3-4 часа после окончания рабочего дня - это вообще норма((( 22.12.2018 11:25:29, Чижуля
Лучше уходить по соглашению сторон, при этом у кадровиков есть свои внутренние распорядительные документы, согласно котором в зависимости от должности сотруднику полагается от 1 до 3 и 5 окладов. И запись в трудовой книжке будет хорошая, и уйдете в деньгами! Сама проходила через такой "экстрим". Удачи и хорошей новой работы!!! 21.12.2018 23:50:24, амега
Не воюйте, уходите. Знаю много случаев, когда человека просто ровняют с землёй и делают это с удовольствием. Подругу-профессора уволили за аморально поведение. Она не смогла ни трудовую восстановить, ни суды выиграть. Только здоровье подорвала. 21.12.2018 17:23:57, Люда страхолюдова
Оставайтесь человеком в любом случае! Нельзя опуститься до положения скотины! Скажет что то что вам не понравится. Бейте! Бить мраь не воспрещается ни какими законами! Удачи! Надо всегда оставаться человеком!!! 21.12.2018 16:49:55, Владимир1
Раз вцепились уволят по любому.Ваш начальник пообещал кому то вашу должность.Про закон для предпенсионеров даже и не думайте.у нас ни один закон не работает.Попробуйте как то договориться о денежной компенсации.Моей жене 10 лет до пенсии не может найти работу. СЛАВА РОССИИ 21.12.2018 16:07:35, NAIK
Торгуйтесь, выставьте максимальную сумму, забирайте деньги и уходите. Парашют при таком раскладе требуйте хороший. В любом случае, вам заплатят если реально крупная компания. Закон и прочие бла бла бла полная фигня, будете судиться до посинения, а в итоге уволят по статье. 21.12.2018 14:36:24, RoseA
Не буду сохранять лицо работодателя - это Газпром медиа. Я не первая, кого пытаются уволить в конце года из предпенсионеров. Тратить здоровье на борьбу не хочется, но и уходить босиком в туманную даль после добросовестной работы и ряда достижений обидно и профессионально и по-человечески... 22.12.2018 11:20:30, Чижуля
Принят закон об уголовной ответственности за увольнение лиц предпенсионного возраста. Уточнено понятие предпенсионного возраста. Читайте в этом направлении. При сокращении Вы можете оформить досрочную пенсию . 21.12.2018 10:43:27, Smirnovva
Freechild
Торгуйтесь. Просите не меньше той суммы, которую получили бы при сокращении (с учетом предварительного уведомления о нем). 20.12.2018 11:04:52, Freechild
Вы же юрист, сами знаете, что нужно делать))).
Боритесь до последнего, отстаивайте свои интересы. Суды, трудовая инспекция и прокуратура на Вашей стороне)). И с удовольствием "потрясут" крупную компанию, если что....
19.12.2018 18:21:50, elku2003
Правильно определили еще большевики "Вся наша жизнь - борьба"((( 19.12.2018 18:34:56, Чижуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!