Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боюсь искать работу

Добрый день.
Прошу совета как справится с собой и своими страхами.
10 лет работаю кладовщиком в строительной сфере. Что совершенно не соответствует моему образованию. Но так получилось. Опыту и знаний за это время море. Но как то все не складывается задержаться надолго на одном месте. В первой фирме проработала 5 лет. Вот там была настоящая кузница кадров. Но не поладила с новым начальником и пришлось уйти. Но это было и лучше. Вскоре наш отдел расформировали. Потом работала в аналогичной фирме, директор золото, но грянул кризис и ему пришлось сократиться. Я попала под сокращение. Мне опять повезло устроилась в очень крупную фирму. Зарплата хорошая, условия хорошие. Начальник понимающий. Директор немного странный, но я с ним вообще почти не пересекалась. Встретила там своего любимого мужа. Все вроде бы хорошо. Есть какие-то планы на будущее. Уверенность в завтрашнем дне. И все рушиться в один день. Не скрою накосячила, не уследила, но не столько критично. И вот с утра прихожу утром на работу, а мне говорят что в моих услугах не нуждаются. Я могу писать заявление и до свидания. Написала, ушла. Муж поддержал. А теперь меня гложет то , что это я что то не так делаю. Ведь я знаю что специалист хороший. Мне 46, что уж греха таить тяжело мне стало выполнять много дел одновременно, и голова от большого количества информации пухнет. Все говорят что выгляжу я моложе своих лет. У меня активная жизненная позиция, и по жизни оптимист. А тут страшно стало. Кадровики, даже не видя тебя, все равно возраст смотрят. Хочется уже устроится и работать долго на одном месте. Да и уровень жизни не хочется свой изменять. И дома я сидеть не смогу.
Подскажите как настроить себя на нужный лад?
01.10.2018 05:16:27,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не бойтесь искать. Бойтесь не найти. Мужу 47, опыт работы на одном месте 20 лет, фирма свернулась. Молодежь устроилась, он уже год не может найти. Если финансовая ситуация позволяет, отдохните, займитесь собой, здоровьем. Если не очень, собирайте волю в кулак и активно займитесь поисками. А поможет вам в этом понимание того, что нет ничего вечного, и муж тоже в один день может остаться без работы (не дай БОГ), а до пенсии теперь как до Марса. 03.10.2018 11:10:52, Тоже боюсь
Вы-оптимист и судьба у вас рабочая (я имею в виду профеесион-ю) очень интересная,всегда приносящая что-то ценное..то опыт,то мужа....Я уверена,что у вас опять что-нибудь эдакое получится...Возраст ни при чем...Молодые без работы маятся...Если хочется,то получится..Вы энерджайзер...Удачи и заразите оптимизмом,оправданным и неоправданным ослов-работодателей...Яркости вам...настоящей. 02.10.2018 22:38:16, poluchitsavce!
LET0_o
Не столько критично для вас,для шефа ужас. Не хотите терять уровень, не косячте. Как бы вы не выглядите, паспорт говорит другое. Поэтому и надо трезво смотреть на работу, не косячить в свои 46. А сейчас да...хера найдете работу. Ну может быть в 5ке 02.10.2018 22:09:55, LET0_o
Я Вас прекрасно понимаю, сама и была в такой ситуации и сейчас испытываю страх потерять стабильность, пусть и неприносящую удовлетворение в работе. Кадпровики действительно смотрят на возраст и будь ты хоть "супер работником" не передадут твоё резюме непосредственно начальнику. Ищите по знакомым вакансии и в это время позвольте себе насладиться паузой. Если муж поддерживает -эио уже здорово! А дальше вы справитесь, пооверте своё здоровье, походите на мероприятия на которые раньше не было времени, проведите перезагрузку себя и все получится!))) а ещё почитайте интересные книги, например рассказы Шукшина! Получите истинное удовольствие 02.10.2018 16:52:38, Эленика
Проблематично найти работу в 46. Мне полтинник сейчас, второй год ищу работу ( предыдущий работадатель свернул деятельность). Уже согласен на любую, хоть вахта хоть что. Но в ответ - мы вам позвоним, извените вакансия занята, не подходите по профориентации и т.п. Так что хватайте первое, что подвернётся . Мне, с моим 20 летним опытом кладовщик, зам завпроизводством пока ничего найти не удалось . 02.10.2018 16:47:11, Зав
Посмотрите в интернете - "работа со страхами". Совершенно неважно, что вселяет страх. Важно, что страх это защитная реакция и избавляться от него, как десантнику от парашута, никак нельзя. Надо рассмотреть, выслушать, принять к сведению и поблагодарить. 01.10.2018 14:46:58, от меня меня

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!