Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В поисках работы.

Надо устраиваться на работу.
Из минусов, образования нет, официального опыта работы тоже особо нет, 42года.. в общем трезво оценивая, светит мне вакансия кассира.. Рассматриваю "Да" или ацкую "Пятерочку".Отзывы по магазинам не айс, но скорее всего так везде. Может кто работал там, или знакомые работают? Насколько реально там в перспективе пойти выше кассира? Ну хоть в "администраторы"..
Была еще мысль курьером пойти, но так чтоб реальная ЗП от 35 была.. толковых не вижу вакансий, по моему где много обещают, не соответствует реальности в итоге.
По уму "тетка" я не старая еще, с руками, не развалина, ответственная, дети подросшие, могу без больничных работать... и впахивать готова, но уже не за копейки ес-но.
может еще идей накидаете.. куда податься...
13.09.2018 09:26:03,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Продавец-кассир на сетевых заправках неплохо зарабатывает. Видела расчетные листки. 01.10.2018 22:45:01, кошка в Тардис
Так вы сразу и идите в администраторы. У вас ВО есть? На директорские вакансии откликайтесь.
Я в аптечной сети работаю, которая в этих Пятерочках... Насмотрелась.
Там такие тупицы директорами работают... Мама дорогая...
Не бойтесь. Уж если их взяли и они работают, то нормального человека с образованием точно возьмут. Только надо будет там жить. И гонять всех, как сивок-бурок, потому что они работать не хотят.
21.09.2018 08:21:35, Яснотка
Красно Солнышко
Хм. Вы думаете их взяли исходя из профессиональных качеств? Вряд ли. Скорее всего, по знакомству. Был бы реальный конкурс, "тупиц" бы не было.

Похоже, во всех сферах мода на молодых энтузиастов. Им даже название придумали - "эффективные менеджеры". Работать особо не надо, надо с энтузиазмом бурную деятельность изображать. Я наблюдаю все это в образовании и прихожу в ужас все больше и больше.
01.10.2018 11:25:56, Красно Солнышко
Можно собак выгуливать за плату. Присматривать за питомцами во время отпуска хозяев. Конечно, если подвижны и любите животных. 18.09.2018 13:27:23, Ellsa
Чем такую ерунду советовать, лучше просто пожелать удачи .
Сколько надо выгулять собак, что б заработать 40000?? Именно столько хочет зарабатывать ТС, которой, заметьте, 42 года.
А собак выгуливать -это подработка для школьников
18.09.2018 15:11:52, (
Няня в садике. МФЦ. 18.09.2018 10:47:37, Ирсон
В мфц берут до 40 18.09.2018 12:16:58, (
Ничего подобного. Всех берут. Главное - чтобы человек работал. 01.10.2018 22:40:22, кошка в Тардис
filyadrozd
В МФЦ тяжело работать, напряженно, после 40 отттуда сбежишь 19.09.2018 16:58:04, filyadrozd
Корпорация Элар. Работа на компьютере, оф. трудоустройство. Удаленно. Нужно разбирать военные архивы, из старых фото в цифровой формат (типа разгадывания капчи). Обещают немного, примерно 15 т. в месяц, но это всяко лучше, чем кассиром быть 17.09.2018 10:36:04, День123
Уж лучше в сетевом тогда подрабатывать, чем глаза ломать весь день. 21.09.2018 08:53:31, Яснотка
Обещают мало, а платят еще меньше. Я там работала, когда дома с маленьким ребенком сидела. 18.09.2018 12:44:10, МышьСерая
Только не "Пятерочка". Зарбплата мизерная(далека от заявленной), смену сидишь на кассе, а смену будешь раскладывать товар в торговом зале. (об этом тоже сразу не говорят при приеме на работу). И.... бонус! Сегодня можешь работать рядом с домом, а в следующую смену поставят в" Пятерочку" на другом конце города. Не нравится-иди на х.., никто не держит, завтра другие придут. Если идти продавцом-кассиром, то лучше в одежду, обувь. Можно косметику, если хорошо переносите щапах порфюма. 15.09.2018 19:19:27, Ирина.
ха администраторрм в Пятерочке,хотите работать по 17 часов в сутки, да еще и по голове получать за все, тогда дерзайте 15.09.2018 18:31:19, тататата
Отучитесь на парикмахера или маникюр, возраст там не имеет значения и ЗП нормальные, куда больше 35т и денюшка каждый день 15.09.2018 15:23:59, Luvik
++ 18.09.2018 23:58:56, Малина
Здравствуйте!
Я работаю в Магните . Уже почти 2 года .
Вообще ,я не хотела идти в сети , т к был уже опыт в Перекрестке . И пока искала работу , открещивалась от сетей ..Ни пятёрочка ,ни Дикси ,ни магнит .. А теперь я иду на повышение ! От коллектива очень многое зависит )))
14.09.2018 23:38:06, Одна из
Я пошла в детский сад помощником воспитателя. Няней короче. 5 мин от дома, с 8-17, на обед домой хожу, оклад 35 (Москва, прибавили сейчас) , бывают премии. Можно поучиться, при желании воспитателем стать. 14.09.2018 19:33:34, Кысьна
Добрый вечер ! А какие нибудь курсы проходили при поступлении ? 14.09.2018 21:54:34, tkacheva
Менеджер по продажам. Образование точно не нужно, и зп будет только от Вас зависеть. Продали - молодец, на продали, значит - не молодец. Работа очень тяжелая, но зарабатывать можно 14.09.2018 14:28:21, Skymad
такая же как вы .администратор в гостинице 14.09.2018 12:06:59, nathas
Няней можно. В Москве час от 200 до 300 рублей стоит. 14.09.2018 10:19:03, Рмма
без рекомендаций сложно, тем более няней. 14.09.2018 11:02:16, ищу работу
Ниже писали про мтс и иже с ними, так вот-в 42 вас не возьмут туда , там одна молодежь.Остается кассир, а уж выбьетесь ли в администраторы- зависит от вас, надо проработать подольше и хорошо себя показать. 14.09.2018 00:48:21, ЕленаФиалкина
Меланхолия
Почему бы Вам не обратиться в центр занятости населения? Вам предложат нормальные вакансии или отправят на обучение, секретарём например или маникюр - педикюр научитесь делать, может груминг, бариста, да много чего, главное овладеть каким либо мастерством. Очень много работодателей «кидал», особенно в тех сферах, куда Вы порываетесь идти, курьеры и МТС по факту: работы много, зарплаты меньше, чем обещают, а перспектив мало... и чуть что не так, сразу указывают на дверь. 13.09.2018 23:30:05, Меланхолия
я обратилась в центр занятости, причем второй раз уже за два года. Ничего путевого там не дают. Иногда распечатывают вакансию для отмазки и говорят:"можете не ездить, просто позвоните". Два раза ездила по направлению, з/п 25000. Комуналка 6000 + кредит 5000 + проезд 2000 и остается совсем чуть-чуть на еду. Направление на курсы, которые интересны надо ждать по три месяца. 14.09.2018 11:43:29, Жанка-парижанка
много прочитано, знакомые опрошены.. в центре занятости тоже тухленько похоже. Обучение заманчиво, но без опыта работы вряд ли после такого обучения возьмут куда-то..
МТС тоже не мой вариант, там молодежь нужна. Выгляжу я нормально, если что, вовсе не тетко, если в прямом смысле этого слова. Но в паспорте 42, увы.
В любом случае спасибо за совет, буду иметь ввиду!
14.09.2018 10:59:49, ищу работу
В центре занятости нет нормальных вакансий. А в секретари тетку за 40 без опыта и образования тоже не возьмут. на курсах учат три месяца, если у тс нет ни образования, ничего, то курсы дадут корочку, а работать ей будет ой как сложно. Компьютер и программы знает? Английский на каком уровне? Архивное дело? Номенклатура? На курсах этому не учат. Если вам кажется, что тетку возьмут в секретари на 40 и больше, то ошибаетесь. Такие сидят давно и крепко по знакомству только 14.09.2018 10:16:43, Плавали
Там банально НЕ дают направления на обучение в таком возрасте. Проверено на знакомых 21.09.2018 16:08:06, Polett
А насчет риэлтером не думали? Я вот сама в похожих раздумьях - вроде много объявлений довольно завлекательных (Москва), но во-первых не знаю, есть ли там оклад или только процент и вообще насколько агентствам можно верить и каким. 13.09.2018 23:01:13, NatashaV
Нет там оклада 14.09.2018 08:43:12, &&&
да, оклада там нет 14.09.2018 10:49:17, ищу работу
Магазин магазину рознь... Есть такие, где лица сменяются каждый день, а есть такие, где продавцы работают так долго, что с ними на улице здороваешься. Причем не зависит от сети, это скорее какой директор в конкретном магазине. Я бы советовала собеседоваться в тот магазин, где лучше атмосфера. И без разницы, да это или пятерочка. 13.09.2018 22:57:51, Хорошая Ж.
да, это тоже заметила) Многое зависит от руководства и коллектива. 14.09.2018 10:48:07, ищу работу
Многое зависит от работника! Если искать где поменьше работать и побольше получать, то конечно сложно гайти работу. В каждом коллективе есть долго оаботающие, есть и летуны- уже все пооскакали. 17.09.2018 20:30:22, Гость
Рассмотрите вакансии с пометкой для студентов или без опыта. По собственному опыту могу сказать, что в таких местах, как МТС, Билайн, Ростелеком и проч. можно весьма неплохо заработать, куда больше, чем 30 тыс. Если нет желания идти продажником, поищите вакансии менеджеров по работе с клиентами ( там же). Это не всегда телемаркетологи- это порой просто работа с абонентами-выслушать, вовремя вставить фразу " я Вас понимаю", посоветовать более бюджетный тариф и отпустить с чистой совестью.
Ну а если хватит сил пойти на телемаркетинг- Ваша проблема с работой будет решена раз и навсегда. Там Вас обучат, все расскажут и Ваш дальнейший заработок будет зависеть только от Вас.Не надо сразу считать, что типа это" не мое". Это просто ремесло, и умение приходит с опытом.Зато это постоянный кусок хлеба с толстеньким кусочком колбаски( или с икоркой, если сожмете зубы в первое время и будете работать, работать, учиться и снова работать).
Я сама так же искала работу, с такими же вводными данными.От безвыходности пошла на "работу для студентов" и работаю там до сих пор, с зарплатой на пару порядков больше чем потеряла.
Кстати, студентов там и нет, фактически.. Нелегок этот труд.Удачи Вам.
13.09.2018 21:33:20, Ямамба
телемаркетинг не пойдет. До настоящего момента моя работа была связана как раз с продажами. С продажами сейчас все хуже и хуже. Не мой вариант... 14.09.2018 10:45:27, ищу работу
Откройте любой портал по поиску работу ( к примеру Хед Хантер или любой другой популярный в Вашем городе). Фильтр поставьте " работа без опыта".Ищите вакансии от крупных телекоммуникационных компаний- МТС, Билайн, прочие.Или провайдеров интернета и ТВ. У них всегда не хватает народу, т.к. "серьезные" работники их не рассматривают, а студенты, чаще всего, просто не выдерживают напряженности работы. Люди с возрастом становятся спокойнее, лучше умеют договариваться и снисходительнее смотрят на недостатки других. Так что там, где нервы у молодых не выдерживают, по причине молодости и нетерпимости, Вы будете себя чувствовать как рыба в воде.

И.. выбирайте вакансию. Такие компании, чтоб привлечь сотрудников, предлагают неполный день, обучение и полный соцпакет ( не лишнее, поверьте).
Если категорически не хотите продажи- рассмотрите любую вакансию, где будет указано- не продажи. Если нет сегодня, обязательно будет завтра. Или позвоните по указанным номерам и расспросите, что Вам может предложить эта компания.

Но я предлагаю рассмотреть именно продажи, а точнее- телемаркетинг. Это часто удобный график,теплый офис и неплохая зарплата. К примеру, зарплата начальника отдела продаж( это попросту супервайзер с 2-3 подчиненными), в нашем городе ( заштатный городишко. ср. з/ п 30 000), начинается от 60 тыс. Но это год-два работы.Сначала будет, конечно, поменьше.Там Вас всему научат, проведут тренинги, дадут сертификаты. В дальнейшем, если устанете от этой работы, Вы всегда найдете что-либо еще в любой сфере, где есть продажи.

Почему предлагаю это? Когда потеряла работу, хваталась за все, что попало. Попробовала даже работать на хлебокомбинате.Поняла одно- физический труд, как к примеру в "Пятерочке" и проч. требует либо хороших физических данных, либо, банально, молодости и выносливости. Лучше сидеть на попе весь рабочий день, чем пробегать по тридцать км в день по магазину, таща на себе ящики с молочкой или хлебом.
Ничего не бойтесь и пробуйте, опыт и немного упорства и все получится!
14.09.2018 05:59:36, Ямамба
Колдунья
если не секрет,кем работаете?не поняла,какая именно у вас работа для студентов?я бы тоже подработала 13.09.2018 23:28:15, Колдунья
Таких , как вы, огромное количество. Я вот с прекрасным образованием и опытом работы, к сожалению не по профессии, тоже в поиске. И 30 на руки -уже хорошо. Посмотрите вакансии в поликлиниках, администратором. Вакансий много 13.09.2018 12:52:16, Тоже в поиске
с прекрасным образованием предлагают 30?!

посмотрю по администраторам...
13.09.2018 15:56:50, ищу работу
А что вас удивляет? Сейчас не образование, как таковое, важно, а опыт работы и что вы конкретно умеете 13.09.2018 21:46:23, Тоже в поиске


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!